Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Прошу помощи в подборе масла для Toyota Altezza 2001 г.в., руль правый, мотор 1G-FE Beams VVT-I, пробег 150 т.км., динамичный стиль езды, город-трасса 50/50. Проживаю в г.Ставрополь, достаточно теплый климат. 2 года назад поставил контрактный мотор с пробегом 93 тыс.км., ездил на масле Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30, результат-намертво залягли маслосъемные кольца (болезнь этих моторов). Сейчас делаю капиталку и ломаю голову что лить. Менял масло с интервалом 7-8 тыс.км. Выбор масел в городе огромен.

Изменено пользователем Colianceg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если честно алхимией такой заниматься нет возможности, опыта и желания, нужны решения из коробки. А еще я тут же на форуме прочитал мнение, что молибден только растягивает обкатку, не давая нормально притираться.

По поводу какое промывочное - то что база плюс чуток присадок, можно конечно так сделать с минералкой, но она подороже.

А почему лучше 30 вязкость, чисто из вопросов цены? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Woody сказал:

А еще я тут же на форуме прочитал мнение, что молибден только растягивает обкатку, не давая нормально притираться.

По поводу какое промывочное - то что база плюс чуток присадок, можно конечно так сделать с минералкой, но она подороже.

Woody , ну если Вы и сами всё знаете, то всё в Ваших руках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы не обижайтесь, я ведь спросил, а не спорил, мне хочется услышать аргументы "за" тоже.

Просто давайте будем объективными, мне негде взять эти присадки, негде и нечем их замешивать в масло, максимум, что я могу для такой операции, купить недорогое масло с молибденом, типа татнефти люкс, но вопрос целесообразности таких действий для меня пока открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Woody сказал:

мне негде взять эти присадки

О каких присадках речь? Если о MoS2 то LM и Mannol есть повсеместно и стоят не дорого. Минеральное масло (для лучшей растворимости MoS2) тоже думаю не проблема найти. Это как бы не для обкатки, а для начальной работы двигателя после сборки чтобы свести к минимуму вероятность возникновения задиров и т.п. на первоначальном этапе работы. А дальше используется стандартное масло. На обкатку часто используется именно минеральное масло, как пример https://millersoils.ru/product/cro-10w40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2018 в 17:54, Ilrus сказал:

вот инструкции, в японской можно 30ку лить

 IS200 2002 в книге на немецком (5W-20) 5W-30!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2019 в 21:25, apologize сказал:

О каких присадках речь? Если о MoS2 то LM и Mannol есть повсеместно и стоят не дорого. Минеральное масло (для лучшей растворимости MoS2) тоже думаю не проблема найти. Это как бы не для обкатки, а для начальной работы двигателя после сборки чтобы свести к минимуму вероятность возникновения задиров и т.п. на первоначальном этапе работы. А дальше используется стандартное масло. На обкатку часто используется именно минеральное масло, как пример https://millersoils.ru/product/cro-10w40/

Если летом на обкатки, то да. Зимой минералка - это плохо. Менять  1 раз -500км. 2-1000км, 3-1500км.4-3000км. Потом через каждые 5000 км, или 200-250 м.ч.,или 6 месяцев что наступит раньше в тяжёлых российских условиях. Убедится что пробка с магнитом. Я на обкатки лил Neste 0-30 а5 b5 плюс SMT2 на 3-4 замены. Потом 0w-20 only

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2018 в 03:54, Ilrus сказал:

@mds, Если в клапанах зазоры ушли, то цокот будет стоять на любом масле. У меня мотор только после капиталки, клапана еще регулировать нужно, на люксе на прогретом моторе посторонних шумов не слышу, но мне сравнивать особо не с чем, всегда люкс лил. Попробую глайтек в след. раз сравню.

99% износ на обоих распредвалах,  на последнем бугеле у 6 цилиндра! Потому, что лить SAE20 нужно было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2018 в 15:44, Castrol Россия сказал:

Woody 5W-40 A3/B4

Такое масло залить на гонку 24 часа ле ман с МКПП. Потом слит и залить обратно по заводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...