Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Прошу помощи в подборе масла для Toyota Altezza 2001 г.в., руль правый, мотор 1G-FE Beams VVT-I, пробег 150 т.км., динамичный стиль езды, город-трасса 50/50. Проживаю в г.Ставрополь, достаточно теплый климат. 2 года назад поставил контрактный мотор с пробегом 93 тыс.км., ездил на масле Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30, результат-намертво залягли маслосъемные кольца (болезнь этих моторов). Сейчас делаю капиталку и ломаю голову что лить. Менял масло с интервалом 7-8 тыс.км. Выбор масел в городе огромен.

Изменено пользователем Colianceg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

смысл лить этот илсак и менять каждые 5000км и 150мч, когда есть нормальные по допускам масла которые выхаживают 10000км и 300мч[/size][/color]

Ну а смысл использовать "нулевки" с кучей полимерки с золой 1,3 в Ставрополе в моторе, который, по мнению многих, склонен к залеганию колец, тем более выкатывая по 300 моточасов на хреновом топливе, безусловно есть. Тем более учитывая то, что стоимость "хорошей нулевки с 229.5" примерно раза в два выше той же PC SS 10w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а смысл использовать "нулевки" с кучей полимерки с золой 1,3 в Ставрополе в моторе, который, по мнению многих, склонен к залеганию колец,

он склонен к залеганию колец вот от таких низкозольных малощелочных масел на котором он и попал на капиталку с залеганием, а так же от интервалов в 10000км на которых он набегал в японии на Илсаках...

а нулевка здесь просто идет прицепом по причине того что масла такой линейки обычно топовые с отличным пакетом присадок и имеют либо 100%РАО базу, либо крякорао как мобил 0-40 и др.

Тот список что я привел ниже, практически все соответствуют выбору Ойл клуба из раздела "лучшее масло в категории" и они оправдывают себя ценой/качество ...

В этот список могу добавить ещё адекватное по качеству, составу и цене Тойота 0-30 100%РАО именно поэтому оно нулёвка, а не тщедушное Тойота 5-30 Илсак5, которого хватает что в бензинке что в дизеле на 5000км, какой смысл дважды переплачивать?

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать "нулевку" туда, где она ни в красную армию... ладно, спорить ради спора не собираюсь, просто надо понимать, что "лучшего масла" не существует в природе. Как когда-то давно написал мне один уважаемый форумчанин и с чем я полностью согласен:

"Моторное масло - это всегда компромисс,где одни качества принесены в жертву другим"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компромис компромисом, но всегда можно выбрать лучше из массы, почему то когда выкладывается анализ основные коментарии что "о да, какой зачетный пакет, какой классный CSS и PP, а тут ещё и эстеры да щелочное 10ка, ммммммм..... "

 

Советовать "нулевку" туда, где она ни в красную армию...

какая в краснодаре "армия"? это что мароканская пустыня? или двигатель Порше турбо меньше греется что туда можно 0ку, или порше только в арктике ездят... а в краснодаре нельзя потому что там +40 бывает? но масло все равно греется до 100 и иногда выше и по факту получается что нулёвка вообще противопоказана ибо масло нагревается до 100С и это бьет все по полимеру... в 10-30, ну меньше полимера, крекинг, чем оно лучше 0-30? вернее настолько ли лучше чтобы считать нулевку не приемлемой в летней эксплуатации... а 0-20 тоже для арктики, это же нулевка... 0ка это свойство маслобазы в первую очередь, другой вопрос использовать масло 0-40 или 0-30 со стойким загустителем, это показывают анализы, и насколько помню, чаще проваливаются 5W-xx чем 0W-ХХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондовый мотор который в моих руках проехал 320тыс.км и к продаже ел 0,5 литра масла. Считаю что проблемы с интервалом смены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондовый мотор который в моих руках проехал 320тыс.км и к продаже ел 0,5 литра масла. Считаю что проблемы с интервалом смены масла.

Тоже интересно, что заливал и с каким интервалом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кондовый мотор который в моих руках проехал 320тыс.км и к продаже ел 0,5 литра масла. Считаю что проблемы с интервалом смены масла.

при загрязённом изначально двигателе на данном ликви вообще не стоило ездить... а на этом чистом моторе менять раз в 5000км, он имеет конструкцию из 90х ему лоу сапсы противопоказаны по сути

У меня чистый двигатель, С3 масло почти 10000км и 290мч, капельная проба ещё большой запас имеет по Кмд и Кмпр, хоть европейский интервал катай дальше в 15000...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, на каком масле ездил?

 

 

Тоже интересно, что заливал и с каким интервалом?

Chevron 10w-30, Mitsubisi 10w-30 и Esso 10w-40, мотор не VVTi был, MARK2 GX81. Насчет залегания колец я хз, мне такие моторы попадались только после конкретных наездников и отжигов, помирали насильственной смертью. Интервалы не помню, давно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!!! Не хотел новую тему создовать!!!

Имеет TOYOTA VEROSSA с мотором 1g-fe beams(как у автора темы) с пробегом 190тыс. по приборке.

Вскрывал мотор там все черное, грешу на масло Mitasu. Хочу перейти на valvoline. Сделал подбор на сайте, из рекомендаций есть valvoline maxlife 15w40.Правда подбор делался для lexus is200 у которого такой же мотор

Вопрос: почему советует такую вязкость???

Приветствую всех форумчан!!! Не хотел новую тему создовать!!!

Имеет TOYOTA VEROSSA с мотором 1g-fe beams(как у автора темы) с пробегом 190тыс. по приборке.

Вскрывал мотор там все черное, грешу на масло Mitasu. Хочу перейти на valvoline. Сделал подбор на сайте, из рекомендаций есть valvoline maxlife 15w40.Правда подбор делался для lexus is200 у которого такой же мотор

Вопрос: почему советует такую вязкость???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!!! Не хотел новую тему создовать!!!

Имеет TOYOTA VEROSSA с мотором 1g-fe beams(как у автора темы) с пробегом 190тыс. по приборке.

Вскрывал мотор там все черное, грешу на масло Mitasu. Хочу перейти на valvoline. Сделал подбор на сайте, из рекомендаций есть valvoline maxlife 15w40.Правда подбор делался для lexus is200 у которого такой же мотор

Вопрос: почему советует такую вязкость???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из инструкции для европейского 1GFE BEAMS(Lexus IS200):

post-20097-0-56502500-1517144456_thumb.jpg

из инструкции для японского 1GFE BEAMS(Mark 2 gx110):

post-20097-0-45284500-1517144486_thumb.jpg

-------------------------

Вопрос, подойдет ли на лето данное масло Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40(http://www.oil-club.ru/forum/topic/14955-shell-helix-hx8-synthetic-5w-40-api-sncf-a3b3b4-mb-2293-vw-5020050500-rn0700-rn0710/page-5)? Спрашиваю именно про это масло, потому что оно уже куплено.

Есть ли смысл менять вязкость зимой/летом для Краснодарского края?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilrus, за 5тыс км мотор точно не отвалится на вязкости 5w-40. Но как человек, который 9 лет откатал на таком моторе, рекомендую в следующий раз ориентироваться на вязкость 5w-30 И допуск ilsac.

На вязкости 5w-30 и Асеа А3 - подтупливал.

На вязкости 5w-30 и Асеа А5 - слишком жестко работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вязкости 5w-30 и Асеа А3 - подтупливал.

На вязкости 5w-30 и Асеа А5 - слишком жестко работал.

 

Какое масло было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...