Перейти к публикации

Литьё, ковка или штамповка


Рекомендованные сообщения

Вот пришло, наверное, время сменить старую начавшую ржаветь штамповку на моей Королке. Посмотрел в соседней ветке красивые фото авто форумчан на красивых дисках и решил спросить. Из Вашего личного опыта эксплуатации, есть ли на самом деле разница какой тип дисков устанавливать? Хотелось бы практической аргументации, вроде, что меньше стало расходов по подвеске, экономия топлива, может ещё что кроме внешнего "благолепия". Есть ли модераторы перенесут вопрос в глупые то это тоже поймУ, несовсем в тему форума. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я на Гранту взял LS.

у меня тоже LS 140 стоят.

нормальные диски и не дорого. третий год на них.

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, на шиномонтажке когда переобуваться будешь, попроси чтоб тебе диск крутнули без покрышки и увидиш восьмёрку. он балансируется конечно, но до поры-до времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие диски не пробывал , но что то вставили меня родные BMW , не плохой Борбетта раньше в продаже был

Сейчас в основном либо Slik , EZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37,с чего это сразу восьмёрку я должен увидеть... брак может быть на любом производители дисков.

когда покупал новые, в шиномонтаже проверял без покрышки. три года на них езжу и ни каких биений.

всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37,с чего это сразу восьмёрку я должен увидеть... брак может быть на любом производители дисков.

когда покупал новые, в шиномонтаже проверял без покрышки. три года на них езжу и ни каких биений.

всё норм.

спустя 3 года так же крутани !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя 3 года так же крутани !

что их крутить, они и так при движении крутятся...)

нет ни вибраций, ни биений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что их крутить, они и так при движении крутятся...)

нет ни вибраций, ни биений.

качество "езды" может отразиться,на год железки или литье на 2года по ценовому вопросу как удобней? какой ремонот удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все проще - машина с налетом спортивности - бери кованные для уменьшения неподрессоренных масс, душа требует эстетики - бери литье из за самого разнообразного дизайна, эксплуатация по плохим дорогам - лучше штамповку ( за счет поглощени удара при деформации будет целее подвеска, да и восстановлене дискадешевле обойдется), эксплуатация вне дорог - только штамповка! Т.к. Треснутый литой-кованный диск обездвиживает машину в самом не подходящем месте, а штамповка правится кувалдометром и машина продолжает путь к цивилизации :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а штамповка правится кувалдометром и машина продолжает путь к цивилизации :rolleyes:

Точно, так и есть.

 

Только кувадометром править через молоток на снятом и накаченном колесе, отличный результат. И не забыть защитные очки, ибо молотки чудесно колятся осколком в этот момент

 

А давным давно, еще была лохматая пятерка, прикупил на авторынке широченные диски. Один сварен и двух жигулевских. Поставил их назад, впреди обычные, тачка совсем по другому дорогу держала. Резина правда долго не жила, но радости пацанской не было предела :yahoo:

 

А по теме - лучшие диски это кованные, но тут уже от возможностей.

 

PS Вот кстати хорошо когда Хонда. Многие "патсаны" заводское литье от Хондв считают фуфлом и стараются переобуться прямо сновья. Так что на Сивик к примеру взять практически новое литье не проблема. Хотя и на других марках тоже полно людей озабоченных косметикой. Надо только пошуровать по форумам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sm, А где такие диски можно купить?

Большинство производителей "Flow forming" позиционируют как ковку...

Я брал "Yamato Sakanowe-no-Tamuramaro" из серии "Yamato Segun".

Премиальные диски Yamato Segun - это неповторимое сочетание плавности линий дизайна литых колес с легкостью и прочностью кованных, которое достигается благодаря инновационной технологии FLOW FORMING*. Премиальные диски Yamato Segun для людей, которые будут выделяться из толпы, выйдут за рамки стереотипов и оценят качество каждого элемента.

 

Эксклюзивные цветовые решения от японского дизайн-агенства JAPANCITYDESIGN. Специально разработанные для Yamato Segun всемирно известной компанией AKZO NOBEL декоративные и защитные покрытия, обеспечивают устойчивость к агрессивным химическим и механическим воздействиям. Разработанные компанией JAPANCITYDESIGN дизайны дисков - это супер низкий вес, динамичный внешний вид и сверхпрочная конструкция.

 

Вес дисков: 14' - 5 кг, 15' - 5.5 кг, 16' - 6,5 кг, 17' - 7,5 кг, 18' - 8,5 кг

 

* Flow Forming – технология раскатки обода под изменением температуры, позволяющая снизить вес обода на 20% по сравнению с традиционной технологией, при этом увеличивая прочностные качества обода на 35-40%.

Где производятся не знаю, но сделано качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какже спицы? на маздах редко бывают спицованые колеса

А так я за штампы с ними безопаснее, ковка - только при условии значительного снижения веса по сравнению со штампами. Литьё понты - для красоты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что народ ругает отечественное литье, у меня КиК на Лансере Х стояли летним комплектом - 4 года верой и правдой, хоть на "сверхзвуке", хоть на дачном проселке - при балансировке минимум грузиков, на Витаре зимний комплект на СКАДе уже третий сезон - все тьфу тьфу тьфу хорошо... Наверное потому что особо на скорости бордюры не штурмую и лежачие не "пролетаю"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что народ ругает отечественное литье, у меня КиК на Лансере Х стояли летним комплектом - 4 года верой и правдой, хоть на "сверхзвуке", хоть на дачном проселке - при балансировке минимум грузиков, на Витаре зимний комплект на СКАДе уже третий сезон - все тьфу тьфу тьфу хорошо... Наверное потому что особо на скорости бордюры не штурмую и лежачие не "пролетаю"...

КИК тоже были - ямы, порваная резина, зима, лето. Все выдержали!

Хотя продавцы на рынке отговаривали от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИК тоже были - ямы, порваная резина, зима, лето. Все выдержали!

Хотя продавцы на рынке отговаривали от них.

Просто маржа на КиК по всей видимости не такая приятная для барыг, потому и отговаривали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятый зимний сезон вошёл с K&K модель Спринт. Проблем нет ни при эксплуатации, ни при балансировке перед началом сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...