Перейти к публикации

Дача - отопление дома. Не дорогие системы.


Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане!

Интересуют все плюсы и минусы отопления электрическими среднемощными конвекторами загородного дома. В качестве основной системы отопления.

Дом - брус, площадь комнаты до 30 кв/м.

Может, кто пользовался (пользуется) данной системой, фирма, энергопотребление и т.д. и т.п ???

Интересуют только не дорогие системы. В планах установить печь на дровах (не кирпичную, типа "буржуйка")- фото в посте.

post-4073-0-85911100-1407083521_thumb.jpg

post-4073-0-32191700-1407083572_thumb.jpg

post-4073-0-13241800-1407083581_thumb.jpg

post-4073-0-55846300-1407083610_thumb.jpg

post-4073-0-29429400-1407083618_thumb.jpg

post-4073-0-89619400-1407083696_thumb.jpg

post-4073-0-54470700-1407083712_thumb.jpg

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у меня 5 шт нобо. Бери или нобо или нуаро. Дороговато, зато спиш спокойно. Печьки 3 года уже не топил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по панелям не скажу.

 

По печке, на рыбалке на базе в вагончике отапливались вот таким Breneran

 

За счет конвекции воздухк от холодного к теплому, быстро отапливает помещение, дрова в ней тлеют долго, большое КПД у нее, офигенная вещь! Минус пожалуй один, дрова закончились - остыла. Ну как и все железяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче конвекторы удобно, я на неделю оставляю в 2-х комнатах на 15 градусов и в пт.вечером приезжаю в сухой теплый дом. По расходу эл.энергии- по погоде, на вскидку октябрь-1000 руб.ноябрь-1500. Дом обычный деревенский 5-и стенок 64 года постройки со щелями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, спс. на будущее на дровяной топке, к ней присматривался. пока хочу попробовать конвектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, спс. так же посоветовали NOBO. только посоветовали брать с механическим управлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да, с механическим ! с электронным если свет на деревне отключат, то фиг знает включится ли конвектор когда свет дадут. и если включится, то на какую температуру. у меня и такие и такие. где я сплю 1 мех.и 1 электронный. 25 градусов люблю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года пользуюсь Noirot и Электролюкс. Дача около 67 м2, бревенчатая, выставляю на +10 С, реально получаю +8.

Нойрот с механическим управлением, невзрачный, но очень рекомендую.Отличная вещь.

Электролюкс, с электроникой, красивый, су..а, но НЕ БЕРИ. Греет вокруг себя и тут же вырубается, через пару минут включается, так и щелкает и очень плохо гоняет воздух.

Работают иногда по 2-3 недели, проблем с ними нет. Плата за электроэнергию зимой около 1000 руб.

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на будущее, ещё присматриваюсь к печам от фирмы "термофор".

печь длительного горения.

post-4073-0-80586800-1407430748_thumb.jpg

post-4073-0-90652700-1407430755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну чаво посоветуете?

А то усё маслооо, да маслооо... Можно уже и опредеится:rolleyes:

С конверторами определился.

Что скажете по печам длительного горения?

Пи.Си.Интересует только пользовательский состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кирпичной выкладки (русская печь), пока ещё пауза.

А погреться хочется в подМСК, и зимой тем более...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, какая S дома ? дом брус-брус какой ? полы утеплены ? потолок ? окна какие и сколько ? ограничения есть по мощности какие ? вместо печи я б камин взял. тоже самое длительное горение, только ещё и красиво

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, дом 6*6, брус 150*150. окна пвх 4 шт. утепление в процессе. по мощности точно не скажу.

о камине думал. хотел, чтобы ещё и конфорка хотя бы одна была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну к зиме будет пол с потолком утеплены ? вот под каждое окно по конвектору 1квт повесь и хватит за глаза ! ну в -35 ночевать будет зябко конечно, но в такую погоду на дачу не поедеш ))

я сам хочу камин, взять топку чугунную и кирпичом обложить (чтоб хоть какая то теплоёмкость была) а современные печки-буржуйки, которые дом отопят одним поленом, прикольно конечно, у меня в бане печь за 30 мин топится, но как прогорит-1 раз поддаш и всё (( а спать в доме, пока там горит что-то в печке я не готов. стрёмно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...