Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Vasilich

Дача - отопление дома. Не дорогие системы.

Recommended Posts

Приветствую форумчане!

Интересуют все плюсы и минусы отопления электрическими среднемощными конвекторами загородного дома. В качестве основной системы отопления.

Дом - брус, площадь комнаты до 30 кв/м.

Может, кто пользовался (пользуется) данной системой, фирма, энергопотребление и т.д. и т.п ???

Интересуют только не дорогие системы. В планах установить печь на дровах (не кирпичную, типа "буржуйка")- фото в посте.

post-4073-0-85911100-1407083521_thumb.jpg

post-4073-0-32191700-1407083572_thumb.jpg

post-4073-0-13241800-1407083581_thumb.jpg

post-4073-0-55846300-1407083610_thumb.jpg

post-4073-0-29429400-1407083618_thumb.jpg

post-4073-0-89619400-1407083696_thumb.jpg

post-4073-0-54470700-1407083712_thumb.jpg

Edited by grantez

Другие ответы в этой теме

у меня 5 шт нобо. Бери или нобо или нуаро. Дороговато, зато спиш спокойно. Печьки 3 года уже не топил

, по панелям не скажу.

По печке, на рыбалке на базе в вагончике отапливались вот таким Breneran

breneran.jpg

solid1.jpg

За счет конвекции воздухк от холодного к теплому, быстро отапливает помещение, дрова в ней тлеют долго, большое КПД у нее, офигенная вещь! Минус пожалуй один, дрова закончились - остыла. Ну как и все железяки.

на даче конвекторы удобно, я на неделю оставляю в 2-х комнатах на 15 градусов и в пт.вечером приезжаю в сухой теплый дом. По расходу эл.энергии- по погоде, на вскидку октябрь-1000 руб.ноябрь-1500. Дом обычный деревенский 5-и стенок 64 года постройки со щелями

@torcon, спс. на будущее на дровяной топке, к ней присматривался. пока хочу попробовать конвектор.

@sanecheg37, спс. так же посоветовали NOBO. только посоветовали брать с механическим управлением.

, да, с механическим ! с электронным если свет на деревне отключат, то фиг знает включится ли конвектор когда свет дадут. и если включится, то на какую температуру. у меня и такие и такие. где я сплю 1 мех.и 1 электронный. 25 градусов люблю ))

3 года пользуюсь Noirot и Электролюкс. Дача около 67 м2, бревенчатая, выставляю на +10 С, реально получаю +8.

Нойрот с механическим управлением, невзрачный, но очень рекомендую.Отличная вещь.

Электролюкс, с электроникой, красивый, су..а, но НЕ БЕРИ. Греет вокруг себя и тут же вырубается, через пару минут включается, так и щелкает и очень плохо гоняет воздух.

Работают иногда по 2-3 недели, проблем с ними нет. Плата за электроэнергию зимой около 1000 руб.

Edited by adik74

на будущее, ещё присматриваюсь к печам от фирмы "термофор".

печь длительного горения.

post-4073-0-80586800-1407430748_thumb.jpg

post-4073-0-90652700-1407430755_thumb.jpg

@adik74, спасиб за инфу

Парни, ну чаво посоветуете?

А то усё маслооо, да маслооо... Можно уже и опредеится:rolleyes:

С конверторами определился.

Что скажете по печам длительного горения?

Пи.Си.Интересует только пользовательский состав.

По кирпичной выкладки (русская печь), пока ещё пауза.

А погреться хочется в подМСК, и зимой тем более...)))

, какая S дома ? дом брус-брус какой ? полы утеплены ? потолок ? окна какие и сколько ? ограничения есть по мощности какие ? вместо печи я б камин взял. тоже самое длительное горение, только ещё и красиво

Edited by sanecheg37

@sanecheg37, дом 6*6, брус 150*150. окна пвх 4 шт. утепление в процессе. по мощности точно не скажу.

о камине думал. хотел, чтобы ещё и конфорка хотя бы одна была.

, ну к зиме будет пол с потолком утеплены ? вот под каждое окно по конвектору 1квт повесь и хватит за глаза ! ну в -35 ночевать будет зябко конечно, но в такую погоду на дачу не поедеш ))

я сам хочу камин, взять топку чугунную и кирпичом обложить (чтоб хоть какая то теплоёмкость была) а современные печки-буржуйки, которые дом отопят одним поленом, прикольно конечно, у меня в бане печь за 30 мин топится, но как прогорит-1 раз поддаш и всё (( а спать в доме, пока там горит что-то в печке я не готов. стрёмно.