Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Нужно масло 0w30 на зиму (желательно малозольное, т.к. непосредственный впрыск).

Главное требование - чтоб было самым жиденьким на морозе (я так понимаю, значит нужен 100% ПАО)

Авто - Toyota Avesis (2.0 1AZ-FSE)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чем кастрол не устраивает? Откуда в Уфе действительно холодные зимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вещь, не какаянить касторка http://gulf-japan.com/products/stream/gulf_stream_st30.html -45С думаю хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужно масло 0w30 на зиму (желательно малозольное, т.к. непосредственный впрыск).

Главное требование - чтоб было самым жиденьким на морозе (я так понимаю, значит нужен 100% ПАО)

Авто - Toyota Avesis (2.0 1AZ-FSE)

100% ПАО не бывает :laugh: (оно и не надо :D )

под Ваши условия вполне подходят:

тойота 0w30 или 0w20

петроканада суприм синтетик 0w30 или 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужно масло 0w30 на зиму (желательно малозольное, т.к. непосредственный впрыск).

Главное требование - чтоб было самым жиденьким на морозе (я так понимаю, значит нужен 100% ПАО)

Авто - Toyota Avesis (2.0 1AZ-FSE)

Бери и не пожалеешь, правда 5W-30, но :up:

OEM TOYOTA LEXUS 5W30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем кастрол не устраивает? Откуда в Уфе действительно холодные зимы?

Вроде как кастрол склонен к лакообразованию.

Я не только в Уфе обитаю, в западную сибирь частенко катаюсь.

 

вот вещь, не какаянить касторка http://gulf-japan.com/products/stream/gulf_stream_st30.html -45С думаю хватит

@rolex2002, Bp Visco 7000 0w-40. По вязкости почти 30-ка, замешано на ПАО, малозольное.

Бери и не пожалеешь, правда 5W-30, но :up:

нужно 0w30

 

100% ПАО не бывает :laugh: (оно и не надо :D )

под Ваши условия вполне подходят:

тойота 0w30 или 0w20

петроканада суприм синтетик 0w30 или 0w20

гидрокряк?

Изменено пользователем rolex2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нужно 0w30

 

вы выдели заявленную температуру загустевания у этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf Excellium 0W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в западную сибирь частенко катаюсь.

Когда жил в Сибири лил Mobil 0w40. Масло полностью устраивало.И машина заводилась, даже после недельных простоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужно масло 0w30 на зиму (желательно малозольное, т.к. непосредственный впрыск).

Главное требование - чтоб было самым жиденьким на морозе (я так понимаю, значит нужен 100% ПАО)

Авто - Toyota Avesis (2.0 1AZ-FSE)

 

Можешь посмотреть на Valvoline 0w20, оно вроде как особо хорошо для Тойоты и Хонды подходит. Температура замерзания -45 градусов. Допуск ILSAC GF-5.

 

http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/synpower/cid%281368%29/synpower_0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем оригинал не устраивает Тойота 0-30 Fuel Economy А5В5??? масло РАО, полный пакет присадок, Тз-50С

И золу кстати Тойотовские мануалы нигде не оговаривают рекомендуя лишь вязкости в широком диапазоне из своей линейки, окромя ILSAC

если уж очень хочется допуска С2 то оно же с маркировкой Toyota SAE 0W30 Premium Fuel Economy SL/CF; ACEA A5;B5;C2 08880-82871

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, человек попросил малозольное, A5/B5 уже говорит что кальция там полноценно насыпано и соответственно зольность 1.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрокряк?

да, и оч.приличного качества

:pardon: смотри по муке цене, воды низкотемпературных у этих масел вполне достаточно и без ШМАО ПАО ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...