Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, мотор отработал 4 замены оригинального масла ауди с интервалом 7500, сечас ездит на Mobil1 ESP Formula 5w30 масло нравится, машина по ощущениям едет "легче" но недавно я первый раз увидел как у меня погасло одно деление на электронном щупе, то-есть за 4000 ткм есть небольной угар, хотя может и при замене не долили кропаль..

 

Вот я и думаю, на оригинале масло за 7500 не убывало вообще ни на миллиметр, и этот небольшой угар на мобиле о чем-то говорит? мобил горит? хотя не исключаю изначальный недолив.

 

Ну и до кучи, хотелось бы услышать мнение компетентных ребят по поводу моего мотора какое масло по вашему мнению было бы:

 

1. самым живучим сохранит характеристики до след замены 7500.

2. самым "моющим" сохранит двигатель в чистоте.

3. самым "ресурсным" с лучшими смазывающими характеристиками.

 

По всем параметрам можно (лучше) давать разных производителей масел.

 

 

 

Или все что выше описано, это и есть мой любимый ESP 5w30 который у меня залит во все моторы в которых я касаюсь масла :)

 

А да еще, машина работает в режиме пробка-ракета-ракета, топливо 98 Лукойл екто

Изменено пользователем 72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну можно докатать до 8 тыс и заменить, сейчас не обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю два выдающимся по анализам масла допусков 504/507 это:

 

Mobil1 ESP Formula 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709/

 

Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11997-11997/

 

Оба они кстати на PAO+эстеры, это к вопросу "а нужно ли ПАО ШМАО?" и "масла с допусками на кряке"...

 

@72rus, делай как делаешь - не ищи приключений ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю два выдающимся по анализам масла допусков 504/507 это:

 

Mobil1 ESP Formula 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709/

 

Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11997-11997/

 

Оба они кстати на PAO+эстеры, это к вопросу "а нужно ли ПАО ШМАО?" и "масла с допусками на кряке"...

 

@72rus, делай как делаешь - не ищи приключений ;)

 

Катать дальше на ЕСП доливать если "пригорело" и не заморачиваться?

 

тем более на след замену оно уже припасено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ну ты дал! :) Мы сравнивали "масла с допусками на кряке" и "паошмао без допусков". Ежу понятно, что при прочих равных четвертая группа предпочтительнее, ключевые слова здесь - при прочих равных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@72rus, долей немного и докатывай до конца интервала ну или замени, чтоб не думалось. Лучше масло поменять, чем весь мозг себе заклевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@72rus, у тебя машина такая - на ней должно угорать... То что у тебя раньше не угорало другое масло значит лишь то что были другие режимы, тише езда, больше пробок, не было отпуска по трассе итд.

 

torcon, ну ты дал! Мы сравнивали "масла с допусками на кряке" и "паошмао без допусков". Ежу понятно, что при прочих равных четвертая группа предпочтительнее, ключевые слова здесь - при прочих равных.

это не в твою сторону реплика, есть у нас Вадимка который принижает ПАО ШМАО, "кряк наше все!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@72rus Лучше масло поменять, чем весь мозг себе заклевать.

 

Золотые слова :D

 

torcon спасибо за ответ, меня как бы понимаеш смутил не сам факт того что оно немного угорает, сколько мысль о том, как бы это не являлось показателем "несовместимости" или не повлияло на повышенный износ например, но как я понял, все Ок можно ездить, угар естественный процесс.

Изменено пользователем 72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, на днях еду менять масло хочу попробовать Мобил 1 0в40, в связи с чем два вопроса:

 

1. после ЕСП масляный фильтр менять надо? пробег 6-7 ткм.

2. нормально если масло буду использовать сезонно, то-есть зимой 0в40 в теплое время года 5в30, нулевки в год будет скорее всего одна заправка, тридцаток две-три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фильтр надо поменять в любом случае

2. Нормально, если будешь сезонно менять

3. От M1 0w-40 в моторе с непосредственным впрыском я бы воздержался, зольность высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фильтр надо поменять в любом случае

2. Нормально, если будешь сезонно менять

3. От M1 0w-40 в моторе с непосредственным впрыском я бы воздержался, зольность высокая.

 

Я только по этой причине и не хочу его использовать круглогодично, в моторе 0в40 будет плескаться только три-четыре месяца в год, думаю при таком режиме большого загрязнения не будет..али воздержаться?

 

Сегодня у дилера забирал машину, попутно задал вопрос, открыли программу, по моему мотору проходит два допуска масел, 502 и 504 :pardon: я задумался..

 

кстати капнул на днях своего мобила ЕСП на бумажку, при пробеге масла около 7000 тык, летнем замечу пробеге, а это резкие ускорения, пробки, и прочие нагрузки, масло просто чистое, желтое как подсолнечное из бутылки, порадовался. Размышляю на тему сдать на анализ, нужно шприц надыбать :)

 

 

и еще, по фильтру, у Ауди регламент замены 30 000 тык, я обычно меняю через 15000 с промежуточной заменой масла на 7500, но это когда масло одинаковое, а тут..немножко разное, наверное поменяю..

Изменено пользователем 72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@72rus, я бы посмотрел менее ядреные полнозольные "нулевки", типа Castrol EDGE 0w-30, Shell Helix Ultra 0w-40. Ну ни к чему совершенно тебе масла с такой высокой зольностью, как у Mobil1 0w-40 на нормальном бензине и на коротком интервале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@72rus, я бы посмотрел менее ядреные полнозольные "нулевки", типа Castrol EDGE 0w-30, Shell Helix Ultra 0w-40. Ну ни к чему совершенно тебе масла с такой высокой зольностью, как у Mobil1 0w-40 на нормальном бензине и на коротком интервале.

 

Если совсем честно, просто хочу попробовать более густое масло, чтобы послушать как будет работать мотор, так-как после перехода на ЕСП звук не то поменялся, не то я внимания раньше не обращал, остальное устраивает, и не сказал бы что сильно хочется 0-40..как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@72rus, на "сороковке" больше понравилось? Попробуй 5w-40 с небольшой зольностью, типа Shell Helix Ultra 5w-40 или среднезольники с VW 502.00/505.01(более подходящий вариант) - Fuchs GT1 5w-40, Castrol EDGE 5w-40, Gulf Formula ULE 5w-40 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Палыча.

 

В смысле 0в40? а какое это даст приемущество перед 5в30? и как это работает? А как-же впускной коллектор, который оно как-бы должно загрязнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...