Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, мотор отработал 4 замены оригинального масла ауди с интервалом 7500, сечас ездит на Mobil1 ESP Formula 5w30 масло нравится, машина по ощущениям едет "легче" но недавно я первый раз увидел как у меня погасло одно деление на электронном щупе, то-есть за 4000 ткм есть небольной угар, хотя может и при замене не долили кропаль..

 

Вот я и думаю, на оригинале масло за 7500 не убывало вообще ни на миллиметр, и этот небольшой угар на мобиле о чем-то говорит? мобил горит? хотя не исключаю изначальный недолив.

 

Ну и до кучи, хотелось бы услышать мнение компетентных ребят по поводу моего мотора какое масло по вашему мнению было бы:

 

1. самым живучим сохранит характеристики до след замены 7500.

2. самым "моющим" сохранит двигатель в чистоте.

3. самым "ресурсным" с лучшими смазывающими характеристиками.

 

По всем параметрам можно (лучше) давать разных производителей масел.

 

 

 

Или все что выше описано, это и есть мой любимый ESP 5w30 который у меня залит во все моторы в которых я касаюсь масла :)

 

А да еще, машина работает в режиме пробка-ракета-ракета, топливо 98 Лукойл екто

Изменено пользователем 72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А нет информации что там всетаки сегодня в оригинале ауди? вроде была информация что сегодня это Fuchs TITAN..

 

Что касается 504/507 спасибо за список, ну в принципе я их все (доступные) уже поизучал насколько смог, из доступного и интересно почти все есть на том-же оем-ойл, поэтому и спросил, нельзя же все знать, надо послушать мнение товарищей ;)

 

Например у одного база более противоизносная, у другого пакет присадок более моющий, просто тут я маленько плаваю и не всегда вижу зависимость глядя на состав, хотя наверное ЕСП и есть тот продукт который максимально включает в себя все эти качества.

Изменено пользователем 72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@72rus, наиболее интересные варианты всегда у крупных производителей. Тот же M1 ESP или Fuchs GT1 Pro C3 - одни из самых интересных масел(из протестированных на форуме) в линейке 504-го допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да еще, машина работает в режиме пробка-ракета-ракета, топливо 98 Лукойл екто

 

MOBIL 1 0w-40 (лучший вариант), FUCHS 0w-40, TOTAL 0w-40, SHELL 0w-40.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да еще, машина работает в режиме пробка-ракета-ракета, топливо 98 Лукойл екто

 

MOBIL 1 0w-40 (лучший вариант), FUCHS 0w-40, TOTAL 0w-40, SHELL 0w-40.

 

А можете растолковать почему, как это работает? просто хотелось бы понимать процесс, если вас конечно не затруднит. А вообще да, на немецком сайте мобил 1 для моего мотора бьются два масла 5w30 (как я понял для LongLife сервиса) и 0w40 вот что мне даст переход на 0в40?

 

veles158 я как раз на эти масла и смотрел при выборе альтернативы оригиналу, ну еще шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valvoline synPower 5w30

Изменено пользователем Коля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете растолковать почему, как это работает? просто хотелось бы понимать процесс, если вас конечно не затруднит.

То, что предлагает тебе Палыч это качественные полнозольные масла, более стойкие к высокосернистым бензинам и обеспечивающие легкий пуск в морозы. Нужно ли тебе это - решай сам. Минусы полнозольных "нулевок"

- более высокая зольность, быстрее засрет впускные клапана на твоем моторе с непосредственным впрыском

- не добавит чистоты поршням и подвижности кольцам

- большее количество модификаторов вязкости в "нулевках" - большая вероятность их проседания при более низкой вязкости базовых масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что предлагает тебе Палыч это качественные полнозольные масла, более стойкие к высокосернистым бензинам и обеспечивающие легкий пуск в морозы. Нужно ли тебе это - решай сам. Минусы полнозольных "нулевок"

- более высокая зольность, быстрее засрет впускные клапана на твоем моторе с непосредственным впрыском

- не добавит чистоты поршням и подвижности кольцам

- большее количество модификаторов вязкости в "нулевках" - большая вероятность их проседания при более низкой вязкости базовых масел

 

Ок в общих чертах понятно, в любом случае в ближайшее время буду в допуске 504, а что касается угара ЕСП стоит на это обращать внимание? это не показатель например того что оригинал лучше работает в этом моторе, так-как держит уровень? доливать пока не буду, хочу увидеть динамику, будет ли угарать еще , или это всетаки недолив при смене.

 

Из выше приведенных недостатков 0в40, есть плюсы кроме пусков в мороз и стойкость к грязному топливу? просто ни с тем ни с тем проблем не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выше приведенных недостатков 0в40, есть плюсы кроме пусков в мороз и стойкость к грязному топливу? просто ни с тем ни с тем проблем не замечено.

Значит оно тебе не нужно. Будет сильно гореть мобил, попробуй другое, тот же фукс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@72rus, да, чуть не забыл, CASTROL EDGE 0w-40, можно простой, а можно и с титаном, оба варианта - настоящая синтетика http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/B5D9738719049B0B80257CA70043BF2C/$File/BPXE-9HPP7J.pdf

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит оно тебе не нужно. Будет сильно гореть мобил, попробуй другое, тот же фукс.

 

 

Это относится к 0w40 или 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это относится к 0w40 или 5w30?

 

veles158 имел ввиду, что 0в40 тебе не надо, а если будет ЕСП и дальше угорать, то попробовать 5в30 С3 от Фукс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем понятно, спасибо парни!

 

Буду наблюдать угар ЕСП будет увеличиваться буду думать, не будет останусь на ЕСП, если интересно могу результат постить в эту тему.

 

 

 

еще кстати паралельный вопрос, может масло изменить звук работы мотора, после заливки ЕСП я стал слышать новый звук, похожий на рокот, вот думаю либо мотор стал тише и я его просто раньше за общим шумом не слышал, либо просто он так работает на ЕСП и это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж долго ждать не пришлось, сегодня погасло еще одно деление электрощупа, первое погасло на 4000ткм после замены, теперь еще через 1500... а это не может быть от того что залитое масло 12 года, и замешано еще на старой базе, или она тогда уже была обновлена?

 

или чего, сливать и заливать Фукс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...