Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
carma

Прошу помочь с выбором масла

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое масло лучше всего использовать для движка 1.2 турбо 105 лс.

Пробег 10000 км.

Первое ТО у ОД только на 15000 км. Хотел сменить масло еще на 7500 км, но мало свободного времени и не успел.

Дилер льет Castrol EDGE 5W30, но хотел бы сменить на другое.

Езжу в основном в Питере по пробкам. Соотношение 70% город, 30% трасса.

Заранее благодарен за советы.

С уважением.

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое масло лучше всего использовать для движка 1.2 турбо 105 лс.

Пробег 10000 км.

Первое ТО у ОД только на 15000 км. Хотел сменить масло еще на 7500 км, но мало свободного времени и не успел.

С уважением.

Попробуй RAVENOL WIV III 5W-30 http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/moskva/clear/16-wiv-iii-sae-5w-30- после смены могу организовать анализ отработки.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8729-8729/

Тема уже была.

Если хочешь, напиши в личку, какие допуски рекомендованы производителем (по мануалу), я тебе свои соображения скину. А то за однотипные темы могут ай-яй-яй сказать :).

Edited by Maxxximus

Пробег 10000 км.

С уважением.

ну а чем кастрол не нравится? по допускам подходит, синтетика и т.д. ни одного минуса у масла не вижу.

Guest Flamie

синтетика

:laugh:

Пробег 10000 км.

С уважением.

У моей жены на Йети такой двигатель. :good: Лей Shell AVL 5W-30 и будет тебе счастье, никакого угара,двигатель чистый,работает как часы. Никаких Кастролов :down: Да, режим поездок такой же.

Пробег на ней 43т.км.

Edited by alpass_07

У моей жены на Йети такой двигатель. :good: Лей Shell AVL 5W-30 и будет тебе счастье, никакого угара,двигатель чистый,работает как часы. Никаких Кастролов :down: Да, режим поездок такой же.

Пробег на ней 43т.км.

Уже писалось здесь и на других форумах, плюс сам VAG для России сменил 504 допуск на 502, основная причина - плохое топливо, которое быстрее обычного убивает масло, но 7500 оно должно ходить!

Я для своей жены сейчас на yeti 1.2 пытаюсь выбрать масло из 502 допуска, попробовал valvoline -очень понравился, но его сняли с производства, потом был addinol- смешанные ощущения, сейчас залил fuchs GT1 PRO FLEX 5W-30, пока нравится! Так же знаю что собираются на форуме отправлять на анализ NGN nord на данном типе двигателя. Точного совета Вам никто тут не даст, все пробуют а потом пишут ощущения, но я бы посмотрел в сторону 502 допуска

))) любое с 502 или 504 интервал 8 тыс

Guest Flamie

Когдаж это кончится. ))

Уже писалось здесь и на других форумах, плюс сам VAG для России сменил 504 допуск на 502, основная причина - плохое топливо, которое быстрее обычного убивает масло, но 7500 оно должно ходить!

Я для своей жены сейчас на yeti 1.2 пытаюсь выбрать масло из 502 допуска, попробовал valvoline -очень понравился, но его сняли с производства, потом был addinol- смешанные ощущения, сейчас залил fuchs GT1 PRO FLEX 5W-30, пока нравится! Так же знаю что собираются на форуме отправлять на анализ NGN nord на данном типе двигателя. Точного совета Вам никто тут не даст, все пробуют а потом пишут ощущения, но я бы посмотрел в сторону 502 допуска

Какой пробег на вашей машине? Наверное,оригинальное масла VAG-Castrol по 504 допуску, как бы это помягче сказать,не очень соответствует данному допуску,поэтому концерн VW и замутил данную тему (502-504)- деньги ведь за конракт от Кастрола получены(мое ИМХО). Кстати, почему масла 0W-30, 5W-30 по 502 допуску( напр. EDGE Prof.LL III) ничуть не дешевле масел по допуску 504? Что-то тут не срастается!

А топливо надо лить хорошее! Кстати, в расшифровке комплектации на нашу машину был указан стандарт Евро-5, а при регистрации (июнь 2012г.) гайцы в свидеетельстве о регистрации указали Евро-4.

Edited by alpass_07

Какой пробег на вашей машине? Наверное,оригинальное масла VAG-Castrol по 504 допуску, как бы это помягче сказать,не очень соответствует данному допуску,поэтому концерн VW и замутил данную тему (502-504)- деньги ведь за конракт от Кастрола получены(мое ИМХО). Кстати, почему масла 0W-30, 5W-30 по 502 допуску( напр. EDGE Prof.LL III) ничуть не дешевле масел по допуску 504? Что-то тут не срастается!

А топливо надо лить хорошее! Кстати, в расшифровке комплектации на нашу машину был указан стандарт Евро-5, а при регистрации (июнь 2012г.) гайцы в свидеетельстве о регистрации указали Евро-4.

Пробег 85 тыс, област движения данного мопеда МСК и МО примерно 50 на 50! Диллер лил shell, а не Кастрюль! Топливо используется как раз 95 бенз, класса евро-5 с Shell, зимой в мороз она заливает 98 там же. Ну а так каждый заливает то что считает нужным, хотите лить 504, нет проблем! Я не хочу ей заливать 504 допуск из-за двух причин. Первая это озвученная выше и связанная с топливом, вторая это 504 замерз у неё в двигателе при минус 20! Поле чего был заменён на valvoline с 502, и авто поехало сразу лучше в 1.5 раза, упал расход топлива на 0.5 литра и заводиться стала лучше. Бензин был с одной заправки всегда

Пробег 10000 км.

VW504 со сменой каждые 7500 км.

В СПб есть возможность покупать масло Total и Addinol по приемлемым ценам.