Перейти к публикации

3ton - автохимия


Arsenal

Рекомендованные сообщения

3ton - автохимия

3Ton Plamet photo1.jpg3Ton Plamet photo2.jpg

 

В общем заинтересовался химией Тритон !! Везде продают,в Ашанах,автомагах,цена халява......хочу выборочно попробовать использовать,без фанатизма, например средства для топливной системы. Вот что пишет производитель:

Скрытый текст

 

История нашего бренда – характерный пример взаимодействия передовых американских инновационных технологий и российского промышленного и интеллектуального потенциала.

В 1978 году в США, в штате Огайо, был основан Государственный некоммерческий Научно-исследовательский Центр по изучению воздействия химических препаратов на окружающую среду и человека (SKSRC Chemical). Спустя несколько лет его уникальные исследования по разработке высокоэффективных, высокотехнологичных и безопасных для здоровья и окружающей среды химических материалов для обслуживания автомобиля, легли в основу образования исследовательско-производственной компании 3ton Autochemical.

В середине 90-х 3ton Autochemical USA выходит на российский рынок и в 1996 году подписывает партнерские соглашения с российской компанией Delfin Chemicals.

По условиям договоренностей происходит передача отечественному производителю торговой марки, а вместе с ней и всех североамериканских ноу-хау. Российская сторона предоставляет необходимые промышленные мощности, а также занимается реализацией и продвижением продукта на территории стран СНГ и Балтии. Само производство, в котором используются новейшие технологические решения ведущих американских лабораторий и институтов, также происходит под контролем специалистов из США.

Таким образом, по качеству и экологичности, продукция 3ton занимает одно из ведущих мест на российском рынке и соответствуют самым высоким мировым стандартам, что было не раз подтверждено на престижных международных выставках.

На сегодняшний день, из многочисленного ассортимента товаров, выпускаемых компанией, к числу наиболее признанных разработок 3ton Autochemical относятся присадки для уменьшения токсичности выхлопных газов автомобилей, а также аэрозольные очистители, которые не портят озоновый слой земной атмосферы.

За исследования и достижения в области защиты окружающей среды компания награждена премией «Зеленый шар» Американского общества автолюбителей, а также призом Open Air Международного общества защиты атмосферы Земли.

3ton Autochemical – это американская автохимия высочайшего мирового уровня с российским лицом, передовые технологии, колоссальный накопленный опыт и забота о каждом потребителе нашей продукции.

 


Лабораторные анализы - Свежие - oil-club.ru

3Ton Plamet - металлоплакирующая присадка в двигатель

 

Хотелось бы услышать мнения и отзывы форумчан по этой химии.

Сайт производителя:

http://www.3ton.ru/?page=catalog&category=309

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Тоже в жигу 2115 взял 3 банки планета в двигатель, буду на лето мешать с М10ДМ Роснефть. Эх до весны далеко ещё (

Ссылка на сообщение

Проехал с двумя баночками пламета 800 км. Не ждал если честно от него ничего. Но! Отзывчивость на педаль газа изменилась и прямо чувствуется как резко стартует машина. Это не эффект свежего масла однозначно! Масло меняю часто(каждый месяц). Лью одно и тоже 5w20. Вообщем пламет понравился однозначно больше чем ЕЕОТ. Эффект есть! А учитывая его стоимость,так вообще зачёт. Причем этот эффект не сразу проявился,примерно после 200 км. Ну или около того. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Дюпелёк сказал:

Сегодня тоже забабахал, будем посмотреть

Масло такое же как было? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Evpasat сказал:

Масло такое же как было? 

???

Ссылка на сообщение
Только что, Дюпелёк сказал:

???

В новое масло залил? До пламета такое же масло было? 

Ссылка на сообщение

Evpasat до пламета был новус волка но 5-40 катал чистоганом по акции отНовуса+анализ отработки, сегодня слил и залил свежее Оилвэй 2л 0-30+1,5л 0-20+ 250мл MJO2+пузырек пламета

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Дюпелёк сказал:

Evpasat до пламета был новус волка но 5-40 катал чистоганом по акции отНовуса+анализ отработки, сегодня слил и залил свежее Оилвэй 2л 0-30+1,5л 0-20+ 250мл MJO2+пузырек пламета

Ну и не поймешь нифига, про пламет,  кмк...Слишком разительная разница в вязкости масла...

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, coronamark2 сказал:

Ну и не поймешь нифига, про пламет,  кмк...Слишком разительная разница в вязкости масла...

в этом вся прелесть мой морской коллега:drinks:

Ссылка на сообщение
24.01.2021 в 23:06, Крас660061 сказал:

Залил в мазайку с ямз 651 7 или 8 флакончиков на 36 литров масла римула R6LME, зимой много холостого хода, движок с новья любил масло кушать  и синенький дым из трубы пускать. Надеюсь пару микрон меди приведут поршневую и турбину в чувство :sorry:. Затарился по полной буду добавлять ещё по мере угара масла 16115042514561380115637484351810.thumb.jpg.2dc000981b40a6d008b95118d462e12d.jpg

Двигатель работает на кране за последние 100 часов работы съел 650литров соляры и литр масла долил 8 пузырьков тритона +200 мл Пое 22, общая наработка после замены масла  455 часов, замена масла по плану через 1000-1200 часов или июль август. Общую концентрацию тритона доведу до 24 пузырьков (столько было в коробке) осталось 8 долить. С расходом масла пока не понятно, но вроде есть динамика на уменьшение. Заказал ещё коробку. На следующий сезон сериала, :popcorm: ямз 651 как уменишить потребление масла. Screenshot_20210210_232435_com.android.chrome.thumb.jpg.12e6707d984c3f9fd81e37a3d15eaaba.jpg

Изменено пользователем Крас660061
Ссылка на сообщение

Может плохо искал, но не нашел какая вязкость у пламет.  А когда заливаешь несколько банок, это важно. Кто в курсе? Просветите.

Ссылка на сообщение
08.02.2021 в 15:14, Evpasat сказал:

Проехал с двумя баночками пламета 800 км. Не ждал если честно от него ничего. Но! Отзывчивость на педаль газа изменилась и прямо чувствуется как резко стартует машина. Это не эффект свежего масла однозначно! Масло меняю часто(каждый месяц). Лью одно и тоже 5w20. Вообщем пламет понравился однозначно больше чем ЕЕОТ. Эффект есть! А учитывая его стоимость,так вообще зачёт. Причем этот эффект не сразу проявился,примерно после 200 км. Ну или около того. 

я на 1.6 лью 3 банки, но хочу 4 в след раз) две мало)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, RS6211 сказал:

я на 1.6 лью 3 банки, но хочу 4 в след раз) две мало)

Ну я первый раз залил пламет. Эффект почувствовал. Пока буду продолжать по 2 банки заливать. Может и мало,не знаю...

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Так надо 50*50 с какой нить 0W16 и будет 

Мешаю 50 на 50 с жидким эстерами L132 или пое 22  вполне приемлемый результат. 50 на 50 с L132 течёт при - 40 за окном как 0w20 от кикса. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...