Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое API SN 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Синтетическое API SN 5W-40 свежее за анализ спасибо интернет-магазину OEM-OIL.ru

Лукойл-Люкс-Синтетическое-API-SN-5W-40.jpg
Лукойл Люкс Синтетическое API SN 5W-40.pdf
IMG_2106.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это погрешность, или он реально "жирнее" того, что мы раньше тестили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 229.5 не пролезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разброс на конвеере скорее, Dimmy делал запрос этой партии пусть выложит результаты, он не пролазит немного по NOACK но сами видите не существенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, именно этой партии у меня нет. Но это масло ничем не уступает аналогам. Хороший защитный и моющий пакет. Значит, в большинстве паспортов партий, что я видел, цинка и фосфора, действительно, не менее 1000 ppm. Да и Ca именно в этой партии больше обычного уровня порядка 2800 ppm. В общем, зачет!

Ну а немного великоватый НОАК спишем на погрешность измерений ;)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра гляну дату/партию канистры Люкса, который показал удивительную моюще-диспергирующую мощь:

1. после доливки менее литра в мотор, где уже образовались сгустки масла, все эти сгустки растворились!

2. после доливки поллитры в мой мотор капельная проба разительно изменилась

 

Теперь понятно, почему так. Лукойл удивил, возмодно стоит поискать в продаже эту партию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, почему так. Лукойл удивил, возмодно стоит поискать в продаже эту партию.

Я не думаю, что ты уловишь разницу по моющим способностям между 2800 и 3000 ppm кальция :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с прежними анализами кальция +11%, магния в разы больше.

Можно ли это уловить - не знаю, но Люкс конца 12-го года стал лучше, чем был раньше, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого магния? Здесь чисто кальциевый пакет. Следы магния погоды не сделают. Да и по составу я разницы в партиях 2011-2012 гг. не заметил. А вот что сейчас - интересно. Хотя по паспортам партий особо ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах нечаянно выигравшего сей продукт спрошу:

 

Что не так с мои гостинцем? И нормально ли лить его в VAG TSI 1.4 CAXA? А то с мая на нем катаюсь, все нравится - не горит, капельная проба норма, пахнет хорошо, только температура этого масла после тридцатки Шелл высокая, боюсь немного...

 

Вот если вы мне скажете: "не бойся, Гена, все пучком, масло зачотное, температура 113 некритичная, лей спокойно да меняй почаще", то не буду бояться, буду лить его и не париться. Но если наоборот скажете : "дурак ты, Гена, такое масло себе лить, выкинь его немедленно", расстроюсь я и задумаюсь о превратности бытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если вы мне скажете: "не бойся, Гена, все пучком, масло зачотное, температура 113 некритичная, лей спокойно да меняй почаще", то не буду бояться, буду лить его

Вот именно так я тебе и скажу. Даже повторяться не буду.

У меня на атмосфернике 113С видел при 110-120 км/ч на трассе. При снижении скорости до 90 км/ч t масла падает до 105С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос надо задать в Лукойловском разделе, а здесь разрешается обсуждать только цифры из протокола испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так я тебе и скажу. Даже повторяться не буду.

У меня на атмосфернике 113С видел при 110-120 км/ч на трассе. При снижении скорости до 90 км/ч t масла падает до 105С.

 

@Гена, не парься, лей на здоровье)))

 

Вот и славненько! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра гляну дату/партию канистры Люкса, который показал удивительную моюще-диспергирующую мощь

 

Сорри, замотался. Канистра точно такая, как на фото (с ярлычком "новая формула"), дата 16.12.12

Надо заметить, что Логан ехал на этом масле неохотно, надсадно воя при интенсивном разгоне. И на холостых не тихо ни разу.

Зато внутре у него многое отмылось, а то, что не отмылось, значительно разгладилось.

 

Может и впрямь новая формула у Лукойла?

Раньше ведь совершенно противоположные отзывы были, мол очень тихое масло и топливо заметно экономит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...