Перейти к публикации

Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 (SN/CF, A5/B5, C2, RN0700, PSA B71 2290, Fiat 9.55535.S1)


Рекомендованные сообщения

Valvoline SynPower ENV C2 5W-30

post-22-0-42868600-1484834971.jpg

Спецификации: SN/CF, ACEA A1/B1, A5/B5, C2, RN0700, PSA B71 2290, Fiat 9.55535.S1

Техническая документация: PI_SynPower-ENV-C2-SAE-5W-30_037-09_RU.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

872520 - Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 1L

872521 - Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 4L

872792 - Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 60L

872809 - Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 208L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло кряк без добавления ПАО и эстетов?

К сожалению информация о составе не доступна, но думаю основа всё таки гидрокрекинг, возможно с частичкой ПАО.

Кто-то на форуме говорил, что в составе присадок у масел PSA B71 2290, должен быть компонент который в анализе покажет повышенное окисление, но как часть базовых масел эстеров нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению информация о составе не доступна, но думаю основа всё таки гидрокрекинг, возможно с частичкой ПАО.

Кто-то на форуме говорил, что в составе присадок у масел PSA B71 2290, должен быть компонент который в анализе покажет повышенное окисление, но как часть базовых масел эстеров нет.

Просто катаю его на F4R на пропане.

Думаю какой ресурс у него? Прошел 220 моточасов, 7800 км, средняя скорость - 35 км/ч, город/трасса - 60/40.

Пора менять или докатать до 260 моточасов (9000 км) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пора менять или докатать до 260 моточасов (9000 км) ?
Капельная проба. Раздел Форума. Изучить и применить на практике)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газе масла обычно дольше живут, средняя скорость не очень пробочная.

Думаю 260 должно отходить вполне в ваших условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельная проба. Раздел Форума. Изучить и применить на практике)))

На газе масло всегда светлее, капельная проба не особо поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз перед ТО метаюсь между synpower FE 5W-30 и ENV C2. Всё же в следующий раз видимо по пробую ENV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал много тем по маслам этого производителя. Уже башка кипит. По мне так одно и то же. Можно простым языком написать подойдёт ли на мой Колеос 2008 г.в., 2,5 л., бензин. Пробег около 150 тыс. Эксплуатация на севере (но ниже чем -30 даже не пытаюсь ездить). Это или посоветуете что-то другое.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorgn В принципе да, допуск Renault RN0700 есть, но лично я не вижу необходимости в этом продукте, порекомендую вам:

SynPower FE 5W-30, ну или SynPower 5W-30 они будут дешевле, но вам также подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Доберусь до дома - поищу на Емексе. Со смартфона неудобно. Если есть возможность, дайте коды 4 и 1 литров на эти масла. Мне около 6 нужно с доливкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igorgn сказал:

Если есть возможность, дайте коды 4 и 1 литров на эти масла.

В соседней теме - https://www.oil-club.ru/forum/topic/23529-artikuly-valvoline-dlya-zakaza-v-internet-magazinah/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peugeot 408, двигатель EC5, 115 л.с.. На данный момент использую масло SynPower™ ENV C2 SAE 5W-30.

1) Какое масло Вы бы рекомендовали для моего двигателя из линейки Valvoline и как часто его менять? Где то читал, что это масло больше бережет катализатор, чем двигатель. Так ли это?

2) В книжке по ремонту есть предупреждение, что для B71 2290 страшен некачественный бензин (с большим содержанием серы, на сколько помню). Заправляясь на заправках Спб: Газпром, Шелл, Лукойл, Роснефть есть ли риск или точнее, велик ли он, столкнуться с некачественным бензином о котором предупреждают? Мне кажется это более вероятней для регионов, нарваться на Евро4, либо некачественный Евро5, но всё же.

3) Где в Спб я могу безопасно покупать масло Valovoline, без опасений купить подделку, на Ваш взгляд ) ?

Заранее большое спасибо.

 

Изменено пользователем Andric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andric 

1) Это и рекомендовал бы, по допуску оно самое, и интервалом 7-8 тысяч для города, как тяжёлые условия

2) На брендовых заправках в СПб с топливом всё хорошо, не переживайте!

3) Этот продукт без разницы, подделки на него ожидать не приходится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EVO_VII сказал:

Andric 

1) Это и рекомендовал бы, по допуску оно самое, и интервалом 7-8 тысяч для города, как тяжёлые условия

2) На брендовых заправках в СПб с топливом всё хорошо, не переживайте!

3) Этот продукт без разницы, подделки на него ожидать не приходится)

Подскажите, syn power 5w40 допуск 2296 для двигателя лучше точно не будет, чем 2290. На сколько я понимаю, он (2290) безопасней для катализатора? 

Изменено пользователем Andric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 в 08:58, EVO_VII сказал:

Andric 

1) Это и рекомендовал бы, по допуску оно самое, и интервалом 7-8 тысяч для города, как тяжёлые условия

2) На брендовых заправках в СПб с топливом всё хорошо, не переживайте!

3) Этот продукт без разницы, подделки на него ожидать не приходится)

или всё таки 2296 в случае малейшего угара начнет портить катализатор откладываясь на нем, а двигатель одинаково защищают и 2290 и 2296, первый за счет того что мало угорает, так как мало серы, второй за счет того что хорошо моет? Не спец в масло но оочень многие заправляют 5w40 и в старых нотах 2296 указан как на равне с 2290. Как думаете если на  http://valvoline-spb.ru/info/valvoline/synpower/5w-40.pdf перейду для двигателя/катализатора не будет хуже?

Изменено пользователем Andric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...