Перейти к публикации

Volkswagen Passat Variant Серая баржа


Рекомендованные сообщения

Мужики перечитал столько тем про масла, сам уже запутался где реклама где по делу где флуд....взрыв мозга...а как любому адекватному водителю хочется же лучшее!! До меня заливали кастрол(как мне сказал механик у нас кастрола нету настоящего от нашего нагар-так и оказалось) там нагару капец просто. Пробег где то 600тысяч. Сказали двигатель в хорошем состоянии но нагар есть. Меняй почаще масло. Думал промывку может? Но вроде как не рекомендуют, просто чаще масло менять. Старого хозяина нету в живых поэтому кроме нагара и кастрола магнетика 10w40 ничё в гараже не видел)).

Купил. Мужик посоветовал ОРИГИНАЛЬНОЕ БОЧКОВОЕ мобил 1 10w60 типо пробег большой и грязный двиг. а там много моющих и противоизностных присадок само то тебе. И действительно в масло заливную горловину стал наблюдать как нагар начал отваливаться и проявляться беленький чистенький металл! Вроде радуйся катайся! Нет блин рекламы...темы...залил щас Мотюль! икс-клеанер 5w30 с допуском 502. И вот сижу и думаю а нафика!? Только началось там чиститься а я на другое? Туплю может? Что лить при след замене? Где мобил бочковое там есть всякое по вязкости....думал может 5w50 или если опять мотюль то 5w40 иксес 8100?! Ребят реально сломал голову! Что делать)

VIN (Кузов №) WVWZZZ3BZYE482751

Дата производства 2000

Производитель Volkswagen

Модель Passat Variant V

Модификация 1.8

Код модели 3B5

Страна производства Германия

Модель двигателя ARG

Мощность, л.с. 125

Объем двигателя, см³ 1781

Номер шасси 3BZYE482751

Тип КПП МКПП

По допускам в родной книжке написано на немецком...."мягкие скользкие лёгкие масла vw502" и ниже строчка "просто чёт масла..vw 501.01"

Что мне выбрать что бы мотор был счастлив?

 

Челябинская область Г.Усть-Катав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати сьездив на дальняк когда заливал 10w60 долил пол литра, потом на дальняк 200грам, потом на большой дольняк и смотрю уровень!? оно реально работало а я чёт сленял с него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 вот в уфу поеду 400км примерно посмотрю как мотюль угорает. Мечусь сам не пойму что хочу. просто хочется хорошее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из плюсов матюля-машина будто не едит а пархает. что выбрать то ау?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылай мужика нафиг с его советами 10W-60

по ELSA четко указано - 502 допуск

Если бензин Евро-4/Евро-5 и морозы до -30С - то 5W-30 c 504 507 на 250 моточасов

Если бензин похуже и морозы пониже то 0W-30 на зиму, 5W-30 на лето с 502 с меньшей золой и большим щелочным откатать 300 моточасов и сдать масло на анализ

Если отжигаешь дрифтишь - то 5/10W-40 на лето дрифт

0W-40 лучше не лить ни когда - ни летом ни зимой

Производители - Мобил, Шеврон, Шелл, Тотал, Лукойл, Би Пи (и ее дочки Кастрол, Арал) что доступно и подешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2014 в 00:28, Vadim_Mk сказал:

Посылай мужика нафиг с его советами 10W-60

по ELSA четко указано - 502 допуск

Если бензин Евро-4/Евро-5 и морозы до -30С - то 5W-30 c 504 507 на 250 моточасов

Если бензин похуже и морозы пониже то 0W-30 на зиму, 5W-30 на лето с 502 с меньшей золой и большим щелочным откатать 300 моточасов и сдать масло на анализ

Если отжигаешь дрифтишь - то 5/10W-40 на лето дрифт

0W-40 лучше не лить ни когда - ни летом ни зимой

Производители - Мобил, Шеврон, Шелл, Тотал, Лукойл, Би Пи (и ее дочки Кастрол, Арал) что доступно и подешевле

Почему 0w40 не лить? И зачем вообще советовать масла 504 при любом рус/евро4,5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iobgik999, TOTAL Quartz 5w-40 или TOTAL Quartz Energy 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iobgik999, ты поди и зимой 10W60 льешь в челябинской области? Сливать нафиг... Такие масла до -20, а 10В60ка и того меньше.

5W-30 5W-40 тебе надо лить. 0W-40 тоже можно к примеру Mobil1 0W-40. Допуск VW 502 как и сказали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня предыдущий пассат с двигателем 125л.с.(ADR). Надежней нет бензомотора у VW,жаль не выпускают...

torcon дело говорит, лей 5W-40 или 0W-40, последнее предпочтительнее, тем более у многих производителей с эфирами (бисинтетика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...