Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу поменять масло в своём авто, это KIA Ceed 11 года с двигателем 1,6. Пробег на данный момент 55 тыс. км, прежний хозяин лил Shell Helix 5w-40, стоит ли мне на этом пробеге заменить масло на 5w-30? И если да, то на какое? Shell Helix Ultra E (почитав как то понял, что Shell helix Ultra Extra не айс, почему не понял)? Или какое-то другое?

Изменено пользователем Maelron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо, находил данные темы, но не совсем то, что мне надо.

Изменено пользователем Maelron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам надо?

5W-30 ACEA A5 любое доступное масло, вот всё что вам надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хочу поменять масло в своём авто, это KIA Ceed 11 года с двигателем 1,6. Пробег на данный момент 55 тыс. км, прежний хозяин лил Shell Helix 5w-40, стоит ли мне на этом пробеге заменить масло на 5w-30? И если да, то на какое? Shell Helix Ultra E (почитав как то понял, что Shell helix Ultra Extra не айс, почему не понял)? Или какое-то другое?

Двигатель Gamma (G4FC)?

Проблем перехода с 5W40 на 5W30 абсолютно нет (по крайней мере для исправного двигателя), проверено личным опытом. Более того, следующим шагом планирую залить 5W20 (тема износа абсолютно не беспокоит в данном случае, как это имеет место быть у многих).

Shell Helix Ultra Extra (новое обозначение Helix Ultra ECT) хорошее масло (малозольник) и риск залегания МСК на данном масле снижается, как и нагар на впускных клапанах. Единственное, интервал следует сократить (около 6-7т.км).

Хороших тридцаток полно, анализируйте форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес и ответы) Штудирую форум. Shell Helix Ultra E оказывается больше не производят. Буду думать, что взять дальше, может и правда остановиться на хеликс ультра....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес и ответы) Штудирую форум. Shell Helix Ultra E оказывается больше не производят. Буду думать, что взять дальше, может и правда остановиться на хеликс ультра....

А что тут думать,смотрите какой выбор: http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe.html?a_sae=9&cat=98&limit=48

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...