Перейти к публикации

Масло в механическую коробку SsangYong Kyron


Рекомендованные сообщения

Ситуация интересная, коробка механическая, а масло рекомендуется как для автоматической, и замена тоже как на автомате - через 60 тыс. км. Интересно, это особенность конструкции, или чем это можно объяснить? Сейчас подходит срок менять, по мануалу написано что надо Dexron 2 и всё. Хочу залить наилучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну у нас Тюмень, морозы до -38

Тогда Dexron IIE. К примеру Agip ATF IIE оно до -48 и имеет спецификацию механических трансмиссий. Это как пример, сам я пользуюсь IID, но у меня Юга, где отлично работает даже минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тагерах тоже такие рекомендации и мотивировки о якобы блокирующих кольцах с полимерным покрытием.При вскрытии никаких полимеров небыло.В этих коробках прилично работают хондовские МТФы и жидкости для DSG/ личный опыт ,владел Тагером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вскрытии никаких полимеров небыло.В этих коробках прилично работают хондовские МТФы и жидкости для DSG/ личный опыт ,владел Тагером.

В чем проявляется приличная работа? Вы проводили анализы по износу? Вообщето при просто вскрытии как Вы определили что полимеров нет, или Вам сказали что их нет? Так как определить можно, только если разобрать синхрон. Моя ссылка пост #26. Сколько Вы владели Тагазом и сколько на нем проехали? Залить можно что угодно, но вот что с этого получится, это вопрос.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обыкновенного потребителя глубина вопроса (какое , из чего ) не принципиальна. Коробка должна работать бесшумно и плавно переключатся .Машина была у меня во владении 3 года. С коробками была беда с нова, народ пытался заливать всё что можно и я в том числе, и вскрывали коробки и пытались ремонтировать( меняли синхронизаторы и клали Хадо !!). И про Диксроны говорили по аналогии с Корандо ( полимеры) .На изготовленных у нас коробках их небыло! Лично я попробывал и МТФ и DSG жидкости .На МТФ коробка работала почти идеально, на порядок лучше чем на рекомендованном Д 2, Д 3.На этом эпопея закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обыкновенного потребителя глубина вопроса (какое , из чего ) не принципиальна. Коробка должна работать бесшумно и плавно переключатся .Машина была у меня во владении 3 года. С коробками была беда с нова, народ пытался заливать всё что можно и я в том числе, и вскрывали коробки и пытались ремонтировать( меняли синхронизаторы и клали Хадо !!). И про Диксроны говорили по аналогии с Корандо ( полимеры) .На изготовленных у нас коробках их небыло! Лично я попробывал и МТФ и DSG жидкости .На МТФ коробка работала почти идеально, на порядок лучше чем на рекомендованном Д 2, Д 3.На этом эпопея закончилась.

Ну не плавное переключение или точнее сказать жесковатое, на этих коробках фишка скорее всего. Это проблемма не только тагазовских, но и корейских коробок этой серии. У меня практически до 47 тыс пробега переключалось не комфортно, мягко говоря, особенно первая. на 30 тыс была заменена заводская жижа на Декстрон 3, что к улучшению не привело, ну только если на холодную, пока на 47 тырах я не залил как положено по мануалу Д2. Что повлияло на изменение я сказать на 100% немогу, или то что залил Д2, или что залил NGN, или то что минералка, или просто приработалась коробка(в чем я сомневаюсь, так как резко приработаться она не может). Я больше склоняюсь к тому, что всетаки рекомендованный Д2 является наилучшем вариантом и улучшдрайзеры в виде присадок в Д3 для наших коробок не есть хорошо. Поэтому, скорее всего, наверное в наших мануалах Dextron II в коробку без альтернативен. Сейчас коробка работает без проблем и в следующий раз буду заливать только Dextron IID без экспериментов. Вообще этим коробкам лет 40 от роду и делают их как в Корее, так и в Китае. По некоторым источникам и данным Тагеры комплектовались в основном коробками китайского производства. А именно Китайские коробасы не имеют полимеров в синхронах. А в таких коробках и обычная трансмиссионка вполне работать будет, что и объясняет нормальную работу на МТФ тагазовских коробок. На некоторых партиях корейских старых Корандо стояли коробки без полимеров и использовалась обычная трансмиссионка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коробках Тагера , на картере была отливка (кириллецей) , РЗГА и ни каких иероглифов! А вот раздатка, та да, именитая! Хорошо собранная коробка будет работать на любом масле,убеждён!!! Что касается ,притёрлась, Вы просто привыкли. У меня две машины, одна Форд Транзит 6 мкпп,так получаю огромное удовольствие от коробки и в пробках тоже, прощает всё и автомат не нужен! Вот Вам насчёт "притёрлось"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял, залил Mobil ATF 220 и в коробку и в раздатку. Плавность переключения повысилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо собранная коробка будет работать на любом масле,убеждён!!!

Конечно будет работать, но есть один немаловажный вопрос - сколько? Важно ведь не только тишина КПП и легкость включения передач, но и ресурс. Причем ресурс важнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял, залил Mobil ATF 220 и в коробку и в раздатку. Плавность переключения повысилась.

Я эту жижу рассматривал как вариант, не понравилось только, что тара литровая. Я вообще выбирал декстрон в коробку что-бы спецификация была и для мех трансмиссий, а Mobil ATF 220 как раз ее имеет. Я бы его взял, но попался NGN DII в четырехлитровке и по хорошей цене, решил его прикупить и не жалею.

 

Конечно будет работать, но есть один немаловажный вопрос - сколько? Важно ведь не только тишина КПП и легкость включения передач, но и ресурс. Причем ресурс важнее.

Многие этому не придают значения и считают что мануал написан для лохов, а мы же не лохи, мы проффи. Поэтому сами знаем куда чего лить. Блин, не у кого же не возникает идеи в мотор лить к примеру веретенку или в моторы по мануалу с жижей А3/В4 масло А5/В5, а в коробасы можно лить не то что нужно и типа это хорошо и правильно. Что, кто-то делал лаб анализ? Может там пол кило стружки разных металов будет, но переключаться будет отлично.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...