Перейти к публикации

Антифриз для автомобилей Mitsubishi


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться. Как я понял в японцев "особый" гибридный безсиликатный антфриз идет,который под классификации G11, G12, G12 не подходит, тут я и запутался.

 

Не ломал бы голову и купил бы это -

1. Оригинальный антифриз MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC (код MZ101006) , но купить его невозможно.

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SpecWaterForm.aspx?oil_manufacture=MITSUBISHI&type_id=105

d4b0e15d25fd2f5d98ec56319505d99f.jpg

 

2. Появился другой MITSUBISHI MZ311986

21980b5f6b9f3ad23238ab4ac8784424.jpg

 

Но по этому антифризу очень мало информации, на разных сайтах разница информация о том концентрат это или готовый, плюс на форуме обсуждалось оригинальное масло в таких канистрах, которое особым качеством не блещет, поэтому этот вариант пока отставил.

 

Аналогом №2 выскакивает Антифриз-концентрат "Kuhlerfrostschutz - silikatrei", безсиликатный G12

b4b17e5f6b753db4eb0036dc0abcfe4a.jpg

 

казалось бы можно остановиться, т.к. хорошие антифризы у Равенола, но в сервисной книжке рекомендация - мобил экстра который G11 а не 12 в отличие от этого равенола. А что с завода залито неизвестно. Автомобиль японской сборки, это значит что там залили что надо? или их в Россию везут сухие и тут уже заливают Мобил экстра? Автомоиль 2008 года.

 

Плюс к этому почему не выскакивает аналогом это - RAVENOL® Hybrid Japanese Coolant Kuhlerschutz

48a3f1cec94a1e687322deda88a51a03.jpg

Т.е. жижа специально для японцев, гибридная и безсиликатная, то что надо...

но вот что указно на сайте

Соответствие требованиям:

Ford VC-10-A2/WSS-M97B55, HONDA 08CLAG010S0, Hyundai 07100-00200/07100-00400/Long Life Coolant, MAZDA 000077508E20/C100CL005A4X/C122CL005A4X/FL22 Coolant, Nissan Anti-freeze Coolant (L250)/KE90299934/KE90299944

указаны все японцы кроме Мицубиши!

 

Решил пойти другим путем, так как многие производители свои ОЖ делают на присадках BASF обратился к их сайту.

BASF пишет что glysantin G30 без силикатов, но в списке опять нет Мицубиши!

9964d20f95f2940783c408fbaecef1b9.jpg

 

Друзья! СПАСИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поменял антифриз, был залит оригинал [/size]SUPER LONG LIFE COOLANT (-51 C) зеленый MZ320292, через пол года глянул в заливную горловину а там вместо зеленой жидкости коричневая жижа....На сто у ребят спросил, сказали не парься это нормально он меняет цвет со временем... Так что не паниковать или под замену? И если менять какой залить G12 или G12+  или другой?[/size]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voriag, чет новенькое, этот оригинал хорошо себя зарекомендовал, у самого такой сейчас залит все отлично. До его заливки какой антифриз в системе был, может он не совместим оказался? Антифриз ведь полностью просто так не слить, происходит неизбежное смешивание остатков старого и свежего, у меня до его применения был заводской оригинал. Если есть такая проблема я бы заменил с промывкой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маздовский "аналог" SLLC с каким артикулом?

Я больше склоняюсь к Glysantin G30 - и качество на высоте, и цена приемлемая.

Я имел в виду этот

Mazda 0000-77-501E-02 (C100-CL-005A4X EUR)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике вещей митсубиси сами антифриз не производят. Из всех аналогов оригиналу японского производства TCL зеленого цвета карбоксилатный. Вполне возможно данная компания и есть поставщик для многих компаний Японии. Продают только красный и зелёный антифризы, без всяких g11-g12. Цена просто радует 680 рублей за 4 л -50С, 680 рублей за 4л -40С, что практически в 4 раза дешевле оригинальной упаковки.

Изменено пользователем sukool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые одноклубники!

У меня Outlander XL конец 2011 г.в. (Jet fighter grill) двигатель (4в12) 2,4 .
Пробег подходит к 60 т.км. Озадачился заменой охл. жидкости. Прочитав тему на форуме в голове сложился некий "винигрет".
Особенно смутило:
1. На автомобили до 2011 года выпуска ММС рекомендует использовать антифриз SUPER LONG LIFE COOLANT (MZ320291 - 1л., MZ320292 - 4 л. - это готовый к заливке 60% раствор)
2. На автомобили с 2011 года выпуска включительно ММС рекомендует использовать антифриз SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM (MZ320712 - 4 л. - это готовый к заливке 60% раствор)

Возможно ли в охл. систему данного авто залить антифриз MZ320292 (канистра 4 л. с зеленой крышкой), предварительно слив старый (цвет в расширительном бачке сине зеленый)?

 

Повлияет ли  состав антифриза с артикулом MZ320292 отрицательно на охлаждающую систему авто (н-р двигатель,радиатор)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаемся к заводскому руководству по эксплуатации этого авто с двигателем 4B12  2011 года выпуска ( я смотрел в электронном виде). Охлаждающая жидкость рекомендована DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT or equivalent.( но лучше уточнить в печатной инструкции, прилагаемой к авто, вполне может быть, что с 11 года пошла  DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM).

 

Далее внимательно читаем рекомендации по применению ОЖ  SUPER LONG LIFE COOLANT MZ320292 .( цвет зелёный) на этикетке канистры: ...подходит для алюминиевых блоков цилиндров автомобилей Мицубиси 2010 и более ранних модельных годов и чугунных блоков цилиндров всех модельных годов ( срок службы 4 года). НЕ подходит для алюминиевых блоков цилиндров автомобилей Мицубиси 2011 и более поздних модельных годов.

 

Теперь обращаемся к описанию конструкции двигателя 4В12 и выделяем ключевую фразу:... A cylinder block made of an aluminum alloy has been adopted for weight reduction., т.е. блок цилиндров - алюминиевый, а не чугунный.

 

Видно, что в ваш двигатель 2011 года с алюминиевым блоком  MZ320292 не рекомендована. Проверять степень отрицательного влияния этой ОЖ на систему охлаждения и блок цилиндров на своём двигателе я бы не стал.

 

 Так что для того, чтобы всё было по фэншую, лить надо SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM MZ320712 ( цвет синий),

инструкция по применению которого допускает эксплуатацию во всех типах двигателей всех модельных годов. Срок службы в вашем случае - 60т.км. или 4 года.

Изменено пользователем BOB51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаемся к заводскому руководству по эксплуатации этого авто с двигателем 4B12  2011 года выпуска ( я смотрел в электронном виде). Охлаждающая жидкость рекомендована DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT or equivalent.( но лучше уточнить в печатной инструкции, прилагаемой к авто, вполне может быть, что с 11 года пошла  DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM).

 

Далее внимательно читаем рекомендации по применению ОЖ  SUPER LONG LIFE COOLANT MZ320292 .( цвет зелёный) на этикетке канистры: ...подходит для алюминиевых блоков цилиндров автомобилей Мицубиси 2010 и более ранних модельных годов и чугунных блоков цилиндров всех модельных годов ( срок службы 4 года). НЕ подходит для алюминиевых блоков цилиндров автомобилей Мицубиси 2011 и более поздних модельных годов.

 

Теперь обращаемся к описанию конструкции двигателя 4В12 и выделяем ключевую фразу:... A cylinder block made of an aluminum alloy has been adopted for weight reduction., т.е. блок цилиндров - алюминиевый, а не чугунный.

 

Видно, что в ваш двигатель 2011 года с алюминиевым блоком  MZ320292 не рекомендована. Проверять степень отрицательного влияния этой ОЖ на систему охлаждения и блок цилиндров на своём двигателе я бы не стал.

 

 Так что для того, чтобы всё было по фэншую, лить надо SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM MZ320712 ( цвет синий),

инструкция по применению которого допускает эксплуатацию во всех типах двигателей всех модельных годов. Срок службы в вашем случае - 60т.км. или 4 года.

Большое спасибо за полный и логичный ответ!Теперь все ясно. Буду заказывать MZ320712, чтобы все по фэншуЮ )))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко и ясно. Для алюминиевых головок , блоков и т. д. лучше всего на карбоксилатной основе G12 или G12+ ,  ЗАМЕТЬТЕ G12++ (с двумя плюсами) это уже не то что нужно. Подробней можно почитать перейдя по ссылке   https://www.drive2.ru/l/6798340/
Думаю что вопросов не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На паджероклубе массово льют G11 в разные типы моторов, вроде пока не видел жалоб на то, что антифриз загубил систему охлаждения. От себя - пока что антифриз не менял, но из-за хреновой пробки на расширительном бачке он у меня по чуть-чуть улетал, за год долил примерно литр синтека G11. Никаких попыток "свернуться", выпасть хлопьями и прочих ужасов, которые рассказывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Прочитал всю тему. У меня лансер 9-й - на будущее (после прочтения этой теме) склоняюсь к Glysantin G-30. 2 года назад менял антифриз и залил T...i зелёный, т.к. купил авто с залитым зелёным. Сильно не заморачивался тогда выбором- думал так: возьму фирмы (т..и) и того же цвета- и не парился.

   Теперь вот думаю насколько этот зелёный T..i подходит для Лансера 9-го? Вроде как не очень подходит. Хотя на нем, что на зелёном, что на красном, написано LLC (Long Life Coolant). Как то не нахожу про тотачи этот подробную инфо.

   Кто нить сможет что про т...и этот подсказать в плане применимости к Лансеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было -37 тут. g11 уже не подходит. я так понимаю внутри он раз зеленая. когда меняли инфы нету( 

 

мотор 4g69 оутледер 2006 года. Рекомендуемая марка концентрата низкозамерзающей жидкости: DIAQUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT или аналог.

в -37 брызнул интифриз из под пробки . на 0.9 давно поставил. 

 

вот думаю что взять для замены.  g12 наверное надо. 

 

пока думаю 

Характеристики:   Наименование AWM G 12+ Объем 5 л Цвет красный Температура замерзания -40 Концентрат нет Спецификация ASTM D3306; D4986 Допуски OEM VW TL 774-D; VW TL 774-F; MAN 324 Type SNF

 

 

а промыть же надо после g11 

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Прочитал всю ветку, но все равно остался в замешательстве, что лить?

Имеется Паджеро Спорт 2014 г.в. во владении пока только месяц, пробег 70000км.

Забит радиатор печки, сейчас буду пробовать прочистить, если не получится, то под замену.

Соответственно надо и антифриз менять уже.

В нашем Мухосранске ничего подобного не продают из всего вышеперечисленного.

Но в продаже есть японский зеленый антифриз.

2783_1.jpg

Возможно ли его применять в автомобилях Митсубиши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поменял на awm g12+ - glysantin g30 

на этикетке конечно много 

и мне кажиться он где то подтекает. особых течей нет. но струйка была от помпы мелкая и высохла. вскрывал тут грм

 

вот и думаю что как) 

 

г11 не тек. вот и думаю что выбрать в 4g69 мотор 2006 года первый аутлендер. галант и много где есть этот двс

 

LyAUcnnsvws.jpg

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался еще с одним человеком.

Советует полный аналог нашего антифриза.

Mazda C100-CL-0054X концентрат 5 литров. Стоимость около 1500 руб за канистру 5 литров

77870a4s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо подумать. ибо г12+ мне кажется жидковат. может мелкими каплями подтекать как мне кажется из разных мест у 10 летного авто )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...