Перейти к публикации

Антифриз для автомобилей Mitsubishi


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться. Как я понял в японцев "особый" гибридный безсиликатный антфриз идет,который под классификации G11, G12, G12 не подходит, тут я и запутался.

 

Не ломал бы голову и купил бы это -

1. Оригинальный антифриз MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC (код MZ101006) , но купить его невозможно.

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SpecWaterForm.aspx?oil_manufacture=MITSUBISHI&type_id=105

d4b0e15d25fd2f5d98ec56319505d99f.jpg

 

2. Появился другой MITSUBISHI MZ311986

21980b5f6b9f3ad23238ab4ac8784424.jpg

 

Но по этому антифризу очень мало информации, на разных сайтах разница информация о том концентрат это или готовый, плюс на форуме обсуждалось оригинальное масло в таких канистрах, которое особым качеством не блещет, поэтому этот вариант пока отставил.

 

Аналогом №2 выскакивает Антифриз-концентрат "Kuhlerfrostschutz - silikatrei", безсиликатный G12

b4b17e5f6b753db4eb0036dc0abcfe4a.jpg

 

казалось бы можно остановиться, т.к. хорошие антифризы у Равенола, но в сервисной книжке рекомендация - мобил экстра который G11 а не 12 в отличие от этого равенола. А что с завода залито неизвестно. Автомобиль японской сборки, это значит что там залили что надо? или их в Россию везут сухие и тут уже заливают Мобил экстра? Автомоиль 2008 года.

 

Плюс к этому почему не выскакивает аналогом это - RAVENOL® Hybrid Japanese Coolant Kuhlerschutz

48a3f1cec94a1e687322deda88a51a03.jpg

Т.е. жижа специально для японцев, гибридная и безсиликатная, то что надо...

но вот что указно на сайте

Соответствие требованиям:

Ford VC-10-A2/WSS-M97B55, HONDA 08CLAG010S0, Hyundai 07100-00200/07100-00400/Long Life Coolant, MAZDA 000077508E20/C100CL005A4X/C122CL005A4X/FL22 Coolant, Nissan Anti-freeze Coolant (L250)/KE90299934/KE90299944

указаны все японцы кроме Мицубиши!

 

Решил пойти другим путем, так как многие производители свои ОЖ делают на присадках BASF обратился к их сайту.

BASF пишет что glysantin G30 без силикатов, но в списке опять нет Мицубиши!

9964d20f95f2940783c408fbaecef1b9.jpg

 

Друзья! СПАСИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уважаемые коллеги. Доброго времени суток всем. Сильно не пинайте)))) Собрался перед поездкой к морю поменять антифриз, машина ситроен ц-кроссер (он же аутлэндер) двигатель 4b12 2.4 литра, пробег 37 000. Хочу приобрести концентрат синего цвета Шелл Rotella Fully Formulated with SCA. Подойдет ли он моему двигателю? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan44, и к чему в итоге пришли? Что заливали? 

@Mechanicusкакое резюме можете подвести всей дискуссии?

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, какое резюме можете подвести всей дискуссии?

Ох, итог не утешительный, меньше надо загоняться с этими антифризами и покупать оригинал,но если денег мало, а времени много (задумайтесь, здесь есть причинно-следственная связь), то можно изучить подробней всю тему, на последних страницах есть информация о похожих антифризах Glysantin, а также можно довериться компаниям, типа Ravenol, и купить прелгаемый ими аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, итог не утешительный, меньше надо загоняться с этими антифризами и покупать оригинал,но если денег мало, а времени много (задумайтесь, здесь есть причинно-следственная связь), то можно изучить подробней всю тему, на последних страницах есть информация о похожих антифризах Glysantin, а также можно довериться компаниям, типа Ravenol, и купить прелгаемый ими аналог.

Оригинал, какой из перечисленных?

Glysantin все-таки G30?

Ravenol вообще в подборе рекомендует LTC Lobrid Technology Coolant Protect C12++Или все же предпочтительнее HJC Hybrid Japanese Coolant Premix -40°C?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я залью/долью антифриз(готовый) Лукойл синего цвета, чему это навредит аутлендеру lll 2012г.в. ?

Или никто так и не может ответить с фактами, ну реально интересно, что же будет плохого!?? Столько месяцев прошло с моего вопроса, так никто и не ответил :( походу придётся самому проверять это как на ix35 :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, я заливаю в эту свою машину Toyota Super Long Life, так как и цвет мне нравится и вообще карбоксилатные антифризы имеют лучшие, чем силикатные, температурные характеристики - быстрее выходят на рабочую температуру и быстрее сбрасывают избыточный жар как бы. За четыре года владения этой машиной поменял в ней три раза антифриз - силикатный зелёный Peak, потом красный Heck понравился по цвету, но самым красивым по цвету оказался супер долгоиграющая Toyota - вот, так и заметил преимущества карбоксилатных антифризов, да. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я залью/долью антифриз(готовый) Лукойл синего цвета, чему это навредит аутлендеру lll 2012г.в. ?

Или никто так и не может ответить с фактами, ну реально интересно, что же будет плохого!?? Столько месяцев прошло с моего вопроса, так никто и не ответил :( походу придётся самому проверять это как на ix35 :)

Ничем не повредит, скорее всего, если залит зелёный антифриз - синие карбоксилатные антифризы только у Хонды и Тоёты с этого года.

Чтобы наверняка узнать как повлияет смешивание, смешай их в прозрачной таре - половину из машины возьми и половину того лукойла, смешай и взболтай, если в сопли не превратилось (результат смешивания силикатного и карбоксилатного), то смело можно доливать. :)

Вообще от силикатных антифризов нужно отказаться раз и навсегда, как от моторных масел вязкости SAE xW-40 для азиатских моторов, например. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикатов в тех антифризах до 250 ppm.  :rolleyes:  (Которые фирменные, а не из подвала)

Сопли дает ГЛИЦЕРИН (подвальная продукция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, что же вы замолчали? Вот так и повисают вопросы в воздухе по всей теме. ivan44 пропал в самый ответственный момент, не сообщив о результатах своих изысканий, и вы туда же ))

Просьба ответить все-таки на вопросы в моем предыдущем посте и добить эту тему в данной части  :)

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто что думает о Maxlife Coolant AF? Действительно ли это такая универсальная охлаждающая жидкость, пригодная для всех автомобилей (в том числе и Mitsubishi любой модели)? Или самый обыкновенный "лобрид"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге залил опять Mobil Antifreeze Extra,который до этого был залит ( второй раз уже менял),так как,во-первых, не поверил,что в сервисе нормально промоют систему,решил, пусть будет меньше мешанины, а во-вторых,надо было срочно ехать и "на переправе не стал менять коней",а залил уже то,что знаю. У кого есть возможность самому поменять качественно, конечно,лучше будет оригинал,обычный или Premium,в зависимости от года выпуска авто,все-таки склоняюсь к тому,что эти ОЖ разные и надо придерживаться рекомендации (или оем аналоги),из Glysantin - пришли к выводу,что G30,из Ravenol- HJC. и думаю,что реально надо меньше заморачиваться,раньше ОД поголовно и подливали мобил в оригинал и меняли на мобил,вроде как проблем не было.

p.s.: в отпуск собирался в последний момент, в попыхах,поэтому тему не отслеживал))А вообще, если бы была своя яма,промыл бы систему и сменил на маздовский "аналог" SLLC (3.78 л концентрата около 1200 руб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маздовский "аналог" SLLC с каким артикулом?
Я больше склоняюсь к Glysantin G30 - и качество на высоте, и цена приемлемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Subaru HJC Hybrid Japanese Coolant Premix -40°C. Промыл один раз дистилированной водой. Полет отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую вопрос, а то все молчат. Кто что думает о Maxlife Coolant AF? Действительно ли это такая универсальная охлаждающая жидкость (G11, G12, G12+, G12++, G13) пригодная для всех автомобилей (в том числе и Mitsubishi любой модели)? Или самый обыкновенный "лобрид"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...