Перейти к публикации

Антифриз для автомобилей Mitsubishi


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться. Как я понял в японцев "особый" гибридный безсиликатный антфриз идет,который под классификации G11, G12, G12 не подходит, тут я и запутался.

 

Не ломал бы голову и купил бы это -

1. Оригинальный антифриз MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC (код MZ101006) , но купить его невозможно.

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SpecWaterForm.aspx?oil_manufacture=MITSUBISHI&type_id=105

d4b0e15d25fd2f5d98ec56319505d99f.jpg

 

2. Появился другой MITSUBISHI MZ311986

21980b5f6b9f3ad23238ab4ac8784424.jpg

 

Но по этому антифризу очень мало информации, на разных сайтах разница информация о том концентрат это или готовый, плюс на форуме обсуждалось оригинальное масло в таких канистрах, которое особым качеством не блещет, поэтому этот вариант пока отставил.

 

Аналогом №2 выскакивает Антифриз-концентрат "Kuhlerfrostschutz - silikatrei", безсиликатный G12

b4b17e5f6b753db4eb0036dc0abcfe4a.jpg

 

казалось бы можно остановиться, т.к. хорошие антифризы у Равенола, но в сервисной книжке рекомендация - мобил экстра который G11 а не 12 в отличие от этого равенола. А что с завода залито неизвестно. Автомобиль японской сборки, это значит что там залили что надо? или их в Россию везут сухие и тут уже заливают Мобил экстра? Автомоиль 2008 года.

 

Плюс к этому почему не выскакивает аналогом это - RAVENOL® Hybrid Japanese Coolant Kuhlerschutz

48a3f1cec94a1e687322deda88a51a03.jpg

Т.е. жижа специально для японцев, гибридная и безсиликатная, то что надо...

но вот что указно на сайте

Соответствие требованиям:

Ford VC-10-A2/WSS-M97B55, HONDA 08CLAG010S0, Hyundai 07100-00200/07100-00400/Long Life Coolant, MAZDA 000077508E20/C100CL005A4X/C122CL005A4X/FL22 Coolant, Nissan Anti-freeze Coolant (L250)/KE90299934/KE90299944

указаны все японцы кроме Мицубиши!

 

Решил пойти другим путем, так как многие производители свои ОЖ делают на присадках BASF обратился к их сайту.

BASF пишет что glysantin G30 без силикатов, но в списке опять нет Мицубиши!

9964d20f95f2940783c408fbaecef1b9.jpg

 

Друзья! СПАСИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня купил 20 литров дистиллированной воды и 15 литров синтека люкс оем g12, 4 раза полоскал кишки водой,проехал 200 км, вечером открыл сливное,чтоб полностью слилось,ночью обещают -1 думаю не страшно... завтра еще раз прополоскать и залью g12 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем синтека аж 15 литров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб им тоже промыть, щас какраз этим занимаюсь, когда залил его первый раз после воды он стал почти бесцветным и немного мутным...это надо слить и еще раз залить;) а там посмотрю на состояние , может про запас останется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синтека люкс оем g12,

Как бы что там не утиверждали, Sintec ANTIFREEZE Premium S12+ является ребрендом FROSTOX SF-D12+, который в свою очередь копирует рецептуру Dex-Cool. О чем свидетельствует присутствие в жидкости 2-Ethylhexansäure в составе FROSTOX SF-D12+, недопустимом в допуске VW TL 774 F.

Иными словами 2ЕНА это то, что принципиально отличает стандарты Glysantin 30 от Glysantin 34, или G12+ от Dex-Cool.

 

Резюме: Ваша жидкость не является G12+,и даже не её клоном, по составу, в принципе. :rolleyes:

2-Ethylhexansäure кислота, приводящая к разъеданию силиконов и размягчению пластмасс, применение 2ЕНА в составе охлаждающих жидкостей настоятельно рекомендуют избегать, профессиональные ресурсы для использования в японских автомобилях.

All DexCool-approved coolants to date use two organic acid rust/corrosion inhibitors, one called sebacate, the other called 2-EHA (which stands for 2-ethylhexanoic acid).

The term "orange coolant" has come to mean a DexCool-approved.

 

Toyota and Honda have indicated they absolutely, positively don't want DexCool-type coolants used in their vehicles.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, я вот хотел спросить по феликсу...где-то читал инфу что они сотрудничают на прямую с Басф, якобы пакет там Басфа...но чето не могу найти этой информации теперь...Вы об этом что то знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, я вот хотел спросить по феликсу...где-то читал инфу что они сотрудничают на прямую с Басф, якобы пакет там Басфа...но чето не могу найти этой информации теперь...Вы об этом что то знаете?

На банке Феликса значек Глизантин стоит. Если с другим не путаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Резюме: Ваша жидкость не является G12+,и даже не её клоном, по составу, в принципе. :rolleyes:

2-Ethylhexansäure кислота, приводящая к разъеданию силиконов и размягчению пластмасс, применение 2ЕНА в составе охлаждающих жидкостей настоятельно рекомендуют избегать, профессиональные ресурсы для использования в японских автомобилях.

Спасибо за обширный ответ, чуть бы пораньше, а теперь я пипец расстроен, что потратился в пустую ;( Единственно я залил синтек люкс оем ж12 без плюса, может в его составе и нет этой кислоты?:)

http://www.autoergo.ru/products/antifriz-sintec-lux-s-12-g12-5-kg-krasno-oranzhevyj

Изменено пользователем ovip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой вариант

http://m.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/popup/FEB0A76C?url=/Catalog/Goods/7/174/FEB0A76C

Как думаете стоит махнуть синтек на него? Или просто Феликса купить 10 литров и два раза заменить...в нем же нет этой кислоты??

Изменено пользователем ovip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, я вот хотел спросить по феликсу...где-то читал инфу что они сотрудничают на прямую с Басф, якобы пакет там Басфа...но чето не могу найти этой информации теперь...Вы об этом что то знаете?

Тасол синтез серьезная контора, выпускает по лицензии AWM и Glysantin из концкентрата Basf, а также эконом версию Felix с взаимоисключающими соответствиями GM и VW, по нему, как раз ни кто ни чего, и ни кому не обещал (на счет Басф) . Здесь наверно, как в маслах, бывает с эстерами и молибденом, а можно купить, эконом версию, которая отработает на все деньги.

 

http://www.tosol-sintez.ru/?id=234

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обширный ответ, чуть бы пораньше, а теперь я пипец расстроен, что потратился в пустую ;( Единственно я залил синтек люкс оем ж12 без плюса, может в его составе и нет этой кислоты?:)

http://www.autoergo.ru/products/antifriz-sintec-lux-s-12-g12-5-kg-krasno-oranzhevyj

OVIP, А хотите я подтеру (изменю) пост, что бы хоть как то скрасить ваши мучения.)))

Во первых все что написано мной имхо.

Во вторых ссылки на другие ресурсы являются личным мнением других пользователей, то есть опять имхо.

В третьих к примеру главнегр форума, ранее в темах отписывался, что льет в свою Тойоту именно Шевроновский ДексКол и ни чего у него там за много лет не растворилось, хотя конечно не факт может быть, я просмотрел, или юзер жижи просто не отписался.

В четвертых данный G12 без плюсика по информации от "Оbninskorgsintez" не является клоном немецкой компании HAERTOL, о котором речь шла выше, а просто неизвестный науке зверь http://obninskorgsintez.ru/about/sert/reestr.php. а потому не касаемо данной конкретной жидкости.

В пятых вы и так уже неоднократными промывками изрядно загадили природу, что будет дальше х.з., наверно экологический коллапс и дети с тремя ногами, или рогами. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут что та же кислота в нем есть...наверное для мицу из наших лучше всего Феликс...или ага для жапонииз :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил по телефону поддержки в синтек, сказали что 2этилгексановая кислота содержится в g12, g12+ и g12++ :( теперь синтек не наш антифриз... Надо позвонить в Феликс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил по телефону поддержки в синтек, сказали что 2этилгексановая кислота содержится в g12, g12+ и g12++ :( теперь синтек не наш антифриз... Надо позвонить в Феликс ;)

 

Ну нехара-се, вы заморочились не на шутку!:D :D :D

Предполагаю, что та мадам с которой вы беседовали по тел. поддержки, в действительности первый раз услышала такое "2этилгексановая кислота", но в какаой то момент подумала, что 2ЕНА это круто, типа как эстер в маслах.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Sintec Unlimited G12++ для японских машин?

Как то так: японские производители предлагают воздерживаться от применения антифризов:

1. в составе 2этилгексановай кислоты.

2. с содержанием неорганических ингибиторов: нитритов, аминов, силикатов боратов, молибдатов и всех остальных (присутствие фосфатов приветствуется).

 

Получается, рекомендация не очень строгая, тем более, что этому условию полностью удовлетворяет Басфовский G-30 (правда без Фосфатов). Его, при желании, можно встретить c значком Glysantin в известных брендах: Comma, AWM, Glysantin, Моbil, Esso.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...