Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Решил все таки создать тему, парни откатался 50.000 машина 2011 г., первые замены масла до 20.000 пробегу делал заводские GMое масла на ТО. После 20.000 перешел на Petro-Canada 5w30 SS , сейчас буду менять прокладку клапанной крышки заодно сделаю фотоотчет. Так как встала резкая проблема купить это масло в своем городе решил перейти на другое и прошу помощи выбора. А интересует меня в общем больше LM (ликви молли) есть ли у них что то более достойное чем моя петра или нет? Выслушаю советы и рекомндации. Да масло меняю по пробегу а не по сезонам иногда 10.000 выкатываю иногда и 12.000 могу выкатать.

post-2013-0-74401700-1403073132_thumb.jpg

Изменено пользователем skyfoxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@skyfoxxx,

А интересует меня в общем больше LM (ликви молли) есть ли у них что то более достойное чем моя петра или нет? Выслушаю советы и рекомндации
Ну, слушай...

Что масло более достойно, скажет только мотор, после длительных сравнительных тестов. Что не реально. Есть также другой выход- читать профильные форумы (имею ввиду Лачетти-клаб). Как помню, пару-тройку лет назад на этом форуме многие пользовали LM, различные марки. Дык вот, все отзывы были положительные. Оно ничего удивительного- лохматый FххD3 образца почти двадцатилетней давности неприхотлив к качеству масла, он не имеет проблем, связанных с качеством масла, а на родине в Корее ему вообще Ильсак прописан. А уж дексос2 или GM LL-А-025 вообще за счастье. А если залить любое 5W-30 с MB 229.5... гарантирую (я хорошо знаю этот мотор и его статистику), "масляные" проблемы исключены. Только меняй масло не реже, чем через 8-10 тыщь км., это основная рекомендация по маслу.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada 5w30 SS этож HHts 3.1 по памяти,ему ж GM LL-А-025 нужен,был хороший анализ на петре с этого движка,но возможно там была умеренная эксплуатация на одну заливку.Вы как подались на эксплатацию петры?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня залита, в такой же двигатель, Шелл Хеликс Ультра 5/40. Проехал на нем две с половиной тысячи. Понравился звук от мотора на оборотах выше трех тысяч, меньше звонких ноток. Выбрал Шелл потому, что понравился анализ, понравилась цена. Думаю, остаться на зиму на сороковки или залить тридцатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada 5w30 SS этож HHts 3.1 по памяти,ему ж GM LL-А-025 нужен,был хороший анализ на петре с этого движка,но возможно там была умеренная эксплуатация на одну заливку.Вы как подались на эксплатацию петры?!

А у GM LL-А-02 какой HTHS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, 3.5 и выше. Тебе не понравица :)

Petro-Canada 5w30 SS этож HHts 3.1 по памяти,ему ж GM LL-А-025 нужен

Нормуль, в этот мотор 3.1 можно, более того, "родной" сдвиг 2.9-3.5 (Илсак GF3 и выше)

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, 3.5 и выше. Тебе не понравица :)

Вы вроде опытный ойлклубовец, как то не ожидал от Вас:

GM-LL-A-025 - HTHS=> 2,9 cPas

GM-LL-B-025 - HTHS=> 3,5 cPas,

http://forum.opel-club.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=59567

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, если такой умный, чего спрашиваешь? Ну да ладно, каюсь, был не прав :)

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у GM LL-А-02 какой HTHS?

да забыл просто что меньше 3,5 ,сбило то что опель вроде немецкая марка была,а большинство немцев не любят ниже 3,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь заливал в двигатель Lacetti масло Mobil 1 ESP Formula 5w30? Как оно себя показало?

Смущает отсутствие на этикетке канистры допуска A3/B3, но есть допуск API SM, также присутствующий в мурзилке, при этом по основным характеристикам масло очень близко к GM Dextos2 5w30.

Изменено пользователем Ajaxis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...