Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хотелось бы услышать ваше мнение. Раньше всегда были БМВ и лил в мотор масло кастрол или оригинал,сейчас вот приобрел первый раз дизель и зам оросился на масле... БМВ х5,2010г,3.0d (стоит сажевый) что было раньше залито не знаю но я читая разные темы решил залить равенол vmo sae 5w40 ll-04. Но все почему то говорят что для мотора лучше не ll-04 а ll-01 или ll-98. Кто что может сказать по брендом и по допускам LL-? За ранее всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем tss123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@pronin.niko, причём здесь Мобил? То, что меня не устраивает, написал выше.

Если вы хотели рекомендовать Мобил 0в40, то так и напишите, что в таком-то блоге очень хорошие о нем отзывы, думаю, вряд-ли кто возразит против такого варианта.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pronin.niko, причём здесь Мобил? То, что меня не устраивает, написал выше.

Увы, мне бы не хотелось подробно знакомиться с вашим мнением, извините.

Если вы хотели рекомендовать Мобил 0в40,

Так позвольте мне сделать это так, как я считаю нужным.

то так и напишите, что в таком-то блоге очень хорошие о нем отзывы,

Я сразу дал ссылку на отзывы, и их обоснования, в чём проблема-то?

думаю, вряд-ли кто возразит против такого варианта.

Ну как же, у этого масла нет допусков, что вы?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pronin.niko, да ладно, извиняю, с кем не бывает. Понятно, в следующий раз вы дадите ссылку на конкретный материал, посвященный именно выбору масла.

Ну как же, у этого масла нет допусков, что вы?..
Да? Спасибо, что просвятили Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малозольники c официальным BMW LL-04 и VW 504 507 5W-30 из доступных

Все любителя Мобила 0W-40 с охриненой золой пусть покупают себе дизель с DPF и проводят свои смелые творческий эсперименты на своей за свой счет машине, а не лезут с супер пупер рекомендациями мегагуру катающегося на лохматой бензиновой бэхе 90-х годов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все любителя Мобила 0W-40 с охриненой золой пусть покупают себе дизель с DPF и проводят свои смелые творческий эсперименты на своей за свой счет машине, а не лезут с супер пупер рекомендациями мегагуру катающегося на лохматой бензиновой бэхе 90-х годов :)

Так есть же Mobil 1 ESP 0w-40 для таких случаев! Или с ним что то не так?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS а по теме мне очень нравиться продукт под названием Neste Sity Pro 5w-40 (LL04). Дешево и качественно.

 

Отличный вариант, поддерживаю. Он же Valvoline Synpower MST 5w-40, он же Durablend Diesel 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малозольники c официальным BMW LL-04 и VW 504 507 5W-30 из доступных

Все любителя Мобила 0W-40 с охриненой золой пусть покупают себе дизель с DPF и проводят свои смелые творческий эсперименты на своей за свой счет машине, а не лезут с супер пупер рекомендациями мегагуру катающегося на лохматой бензиновой бэхе 90-х годов :)

1. Готов прислушаться к вашему мнению в случае отсутствия проблем с двигателем того Тигуана 2,0.

2. Сколько моторов вы посмотрели за последнюю неделю? Вы умеете выбирать масло для VAG 2,0 так, что мотор исправен и не ест масло после 150тк хотя бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть же Mobil 1 ESP 0w-40 для таких случаев! Или с ним что то не так?!

Всё так, там 5 вместо 10. Разница - земля и небо. Вечность, можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Готов прислушаться к вашему мнению в случае отсутствия проблем с двигателем того Тигуана 2,0.

2. Сколько моторов вы посмотрели за последнюю неделю? Вы умеете выбирать масло для VAG 2,0 так, что мотор исправен и не ест масло после 150тк хотя бы?

?????

Еще один адепт прожарки искренне верящий что есть философский камень неугарающее масло для двигателей EA888A?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?????

Еще один адепт прожарки искренне верящий что есть философский камень неугарающее масло для двигателей EA888A?

Ещё один адепт маловязких масел с низким щелочным, искренне верящий в рекомендации ВАГовских бракоделов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотелось бы услышать ваше мнение. Раньше всегда были БМВ и лил в мотор масло кастрол или оригинал,сейчас вот приобрел первый раз дизель и зам оросился на масле... БМВ х5,2010г,3.0d (стоит сажевый) что было раньше залито не знаю но я читая разные темы решил залить равенол vmo sae 5w40 ll-04. Но все почему то говорят что для мотора лучше не ll-04 а ll-01 или ll-98. Кто что может сказать по брендом и по допускам LL-? За ранее всем спасибо за ответы.

 

Можно попробовать RAVENOL VST 5W-40 у него лучшие низкотемпературные свойства в своём классе и зольность в принципе невысокая для LL-01 http://www.ravenol.su/images/C226658P.PDF Могу организовать потом анализ отработки.

Изменено пользователем Elena RAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите по поводу выбора масло? Я имею виду бренд.

Лукойл Люкс Синтетика 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один адепт маловязких масел с низким щелочным, искренне верящий в рекомендации ВАГовских бракоделов?

Зомби прорывающиеся с кипящих колб Сергей Семновича Прожаркина с маниакальной идее лить М1 0W-40 во все начинают уже доставать :) Никаких знаний, тольк одна мысль - это масло не свернулось в колбе.Пофиг какое отношение имеют эти колбы к реальной эксплуатации, на душеркздирающих фотках колб видно какое масло отстой а какое рулез..

ТС в Мск и Спб давным давно солярка Евро 4/5 с в котрой нет практически серы и поэтому не требуется масло с высоким щлочным числом..Еслы ты нвчнещь лить в машину с DPF M1 0W-40 он у тебя навернется быстрее в два три раза по сравнению LL 04 /504 507..

Погугли в разделе дизельных отработок BMW - люди по 500 мч по пробкам в городе зимой и масло практически остаыалось живым..

Так чть LL 04 с VW 504 507 250 мч и отрабтку на анализ..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...