Перейти к публикации

Чем смазывать резьбу болтов и гаек?


Рекомендованные сообщения

Резьбовые смазки:

- Huskey 2000 anti-seize - резьбовая паста общего назначения с металлами  ( нельзя применять на алюминиевых суппортах , каталитическихо нейтрализаторов и кислородных датчиков)

OKS 250 metal free paste ,  фиолетовая керамик паста Permatex , керамик паста Wurth Brake Protection , CRC Metal free paste (там где нельзя применять металлы)

-  Molykote U-N paste ( дисульфид молибдена и white solids )   - шлицевые соединения, "моли" резьбовые пасты , там , где особые требования по виброкоррозии и несущей способности

ATE Plastilube

Comma Copper Ease (код заказа CE500G)

 

Список смазок от tesloil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На подрамнике по моему нужна сверхводостойкая паста на резьбовой части болтов и обработка Тектилом выступающих частей.

Какую конкретно посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую при обслуживании подвески для этих целей сверхводостойкую смазку с американского рынка "Magic Lube PTFE grease" by Aladdin 1950 - её можно купить на ебэй.Смазка это на не часто встречающейся синтетической углеводородной основе,очень клейкая и практически не смываемая.Из смазок,которые соответствуют по параметрам этой смазке,на территории РФ можно приобрести в относительно свободном доступе буквально несколько таких составов - "Lube-O-seal" от моих друзей Хаскей и смазка "Jet-Lube TFW",но она доступна ограниченно только в Питере.Остальные аналоги от Клюбер,Рокол и других достать маловероятно и по цене очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не радужно получается...))) У нас нормальную смазку в свободной продаже не купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о смазке резьбы можно разделить надвое. Первое - смазка самой резьбы (под гайкой или куда вкручивается болт) - мазать можно всем. Второе - защита резьбового соединения от коррозии (например под днищем авто) - отличный вариант это обычная олифа (вода ее не размывает, риагенты не растворяют, кислород не проходит, а значит коррозия не пройдет). Вот так дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налил в масленку (пластиковый флакон с острым носиком) 50 мл мовиля и за полчаса облазил всю машину, облив выступающую резьбу на крепеже. Вопрос закрыл без разборки. Если собираю что ржавое, то мажу резьбу всем что есть под рукой. Чаще попадается литол, графитка, моторное масло, в том числе и отработка.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для горячих точек. А на открытой резьбе быстро смоется водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...50 мл мовиля и за полчаса облазил всю машину, облив выступающую резьбу на крепеже.

Он токмо для внутр. полостей, а снаружи быстро смоется, как и всякие там литолы и графитки. Изменено пользователем ИС-Х
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медная паста LM - для резьбы свечей и блока/головки ДВС.

Литол-24/ШРУС-4/графитовая смазка - для остальной менее нагруженной резьбы в зависимости от конкретного места применения (внешний/внутренний/горячий/холодный).

Так же любая смазка создает дополнительное усилие при затяжке - поэтому необходимо через небольшой промежуток времени заново протянуть болты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какова поправка к номинальному значению усилия на моментном ключе?

Нужна не поправка к усилию по отношению к смазке, а последующая протяжка тем же усилием поскольку часть момента уходит на смазку и по факту усилие на болте меньше.

 

Я догадываюсь, что вы имели ввиду

Это самое главное :laugh:

А лучше бы пояснили чем именно неправильна моя формулировка и где собака зарыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну :spiteful:

Итог очевиден, правда?

Изменено пользователем Моцарт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, я про то, что моё описание действий по затяжке резьбовых соединений вполне уместно в данном случае. Или как затягивал бы ты? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно провести эксперимент с двумя болтами и сравнить :spiteful:

В любом случае я не вижу криминала в последующей многократной протяжкой соединений динамометрическим ключом и поэтому мне не совсем понятен такой вздор :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих технологических операциях особо упоминается, что резьба должна быть чистая и СУХАЯ!

И не важно, увеличивает ли смазка затяжку болта или снижает.

Главное - недопущение самопроизвольного откручивания. В этом смысле предварительная смазка резьбы - зло!

К тому же, с разными смазками трудно дозировать нормируемое усилие затяжки. Поэтому нормируется затяжка только чистой и сухой резьбы.

Хочешь защищать резьбу от ржы - делай это снаружи, а не изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...