Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Burton дак вот и весь трабл, что с какого-то момента этих техно-дырок не стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton хммм... у меня первый рестайл как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, a-ha сказал:

Burton хммм... у меня первый рестайл как раз

а был уже второй? Я что-то пропустил? =)))

 

19 часов назад, Burton сказал:

Ну что!!! Эксперимент можно считать открытым. 

Масло idemitsu type tls - lv заливаеться в Mazda CX-5. 

Таких "экспериментов" и на профильном форуме не мало. Впрочем, как и людей, которые катаются более 150-200т.км. без замены и каких-либо проблем.

Лаб.анализы делать будем? Интересно всё же посмотреть не только на анализ и параметры свежих (неоригинальных) масел, но и то, как они ведут себя при смешивании с оригиналом, а также как ведут себя при полной замене через, скажем, тыс.30-50 км..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krugozor у меня первый рестайл, после моей машины были еще СХ-5 с измененной решеткой радиатора, оптикой и доп.шумкой (лично для себя считаю это 2-м рестайлом) и только потом пошло второе поколение - нынешнее.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рестайлинг от анг. restyling — модернизация, смена стиля

У Вас, судя по всему, не "первый рестайл", а  автомобиль первого поколения.

Первый рестайлинг (изменение стиля) у Мазды СХ-5 произошел в 2015 году, а в 2017 начали серийно продавать автомобили второго поколения.

 

Вы, конечно же, можете считать и называть всё как угодно, но велика вероятность, что при этом Вас перестанут правильно понимать люди.

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krugozor окей, я особо спорить не буду, вопрос только один (как к знатоку СХ-5) - а с какого периода времени в Mazda CX-5 появилась SCBS? Прям сразу с первых моделей?

Скрытый текст

Именно с 1рестайла первого выпуска появился "прямоходный" рычаг переключения АКПП. До этого на первых моделях он был "кривоходный" - как 4ступка в МаТрёшках.

Второй рестайл первого поколения - изменение решетки радиатора + другая оптика (противотуманки другие) + немног шумка.

2 поколение - это уже нынешнее поколение 2017 года.

Жду аргументоа - :popcorm:

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha мне кажется, мы и так тут прилично зафлудили тему.

 

Скрытый текст

Почти сразу. Хотя подобные вопросы все же лучше задавать на профильном форуме сх-5.ru  

SCBS, если не ошибаюсь, в 2012 году уже были, а прямолинейный селектор АКПП (вместо "лесенки") появился в 2014

Вы рестайлинг не путайте с фейслифтингом, и прочими доработками производителя... Официальный рестайлинг произошел в 2015 году!

 

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на днях в СХ5 супруги автоматную жижу с фильтром. Пробег 72тык. жидкость не убитая, но грязная на вид. Когда сливалась струя имела рубиновый оттенок, но на бумаге сине-зелёная. Не стал ничего колхозить слили, сняли поддон, заменили фильтр, поставили поддон и залили 4л. Zic atf multi lf. Завёл пощёлкал селектором заглушил слили ещё залили около 4л. Весной ещё обновлю. Хотел идемитсу но зик побогаче будет здесь есть таблица:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha практически на всех акпп на холодную есть толчки, с прогревом уходят.

Поддон и магниты у тебя более менее норм, не грязные, рабочее состояние, сменил в нормальном интервале.

Мастер затягивал поддон с колдовством, ждал когда герметик подсохнет (как я понял).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

практически на всех акпп на холодную есть толчки, с прогревом уходят.

Да, согласен, но со 2--ой на 3-ю стал очень ощутимым.

8 часов назад, Евген 48 сказал:

Поддон и магниты у тебя более менее норм, не грязные, рабочее состояние, сменил в нормальном интервале.

Уффф! Успокоил! :yahoo:

8 часов назад, Евген 48 сказал:

Мастер затягивал поддон с колдовством, ждал когда герметик подсохнет (как я понял).

Я примерно так же понял! На всякий случай лишних вопросов не задавал, т.к. хоть мы и приятели, но все справки у него "платные" (терпеть ненавидит когда под руку лезут с глупыми вопросами :D)!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, a-ha сказал:

На всякий случай лишних вопросов не задавал, т.к. хоть мы и приятели, но все справки у него "платные" (терпеть ненавидит когда под руку лезут с глупыми вопросами :D)!

А мне нравится смотреть как масло в коробке меняют с снятием поддона, завораживает:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Евген 48 сказал:

А мне нравится смотреть как масло в коробке меняют с снятием поддона, завораживает:D

Смотреть я тоже смотрел. Но молча! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...