Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообще, оригинальное FZ - синего цвета, а Тотал, как указывают в описании, - красного... Чтот-то тут не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что цвет это тупо краситель, да и я на разных cx5 сливал масло из коробаса и у многих в картере оно красное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с завода на некоторых машинах красное, на не которых голубая жидкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае можно даже ЗИК лить с допуском (или соответствием) FZ. В конечном счете это всё клоны маловязких АТФ: Тойота WS, Дексрон 6, Ниссан Матик S, SP 4 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители idemitsu клятвенно клянутся, что масло для акпп idemitsu multi atf на 100% выполняет требования для нашей коробки.

 

Если это так, то это очень выгодно.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Представители idemitsu клятвенно клянутся

Выкладывай их клятву сюда, желательно с печатью и подписью  :DD  А то на словах, они все клянутся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выкладывай их клятву сюда, желательно с печатью и подписью :DD А то на словах, они все клянутся ;)[/quote

 

Сейчас парня, кто переписывался попрошу выложить.

Кстати он залил в свою Мазда 6 skyactiv.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенолу веры нет

 

Чем равенол провинился? Или речь конкретно о ravenol atf-fz?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем равенол провинился? Или речь конкретно о ravenol atf-fz?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, я так понимаю, нет достойной альтернативы маздовскому оригиналу (830077246 Mazda original oil ATF-FZ)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На сегодняшний день, я так понимаю, нет достойной альтернативы маздовскому оригиналу (830077246 Mazda original oil ATF-FZ)?

Я так думаю, что на данный момент, не стоит экспериментировать, тем более замена в акпп происходит не через 10т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! 
Авто мазда 6 скайактив 2.0, конец 2012 года
Уровень жидкости в акпп ниже минимальной отметки, даже не то что ниже, а до кончика щупа кое как достает уровень, замер производился на хорошо прогретом работающем двигателе
Жидкость красного цвета, именно КРАСНОГО !

Было решено купить 1 литр и просто добавить, но не тут то было, приехали сначала к одному дилеру, потом к другому и оба клянутся и доказывают с пеной у рта что в данном акпп никак не может быть залита жидкость КРАСНОГО цвета!
Пробег 36000, авто приобретался новым
Что делать не знаем.........либо делать полную замену и заливать светло-сине-зеленую FZ, либо купить 1 литр и долить до нормального уровня, но тогда вопрос, что покупать? литр FZ или литр красного меркона(M-V) ?

Кто что посоветует?
 

Изменено пользователем alexk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же просто краситель.

Что бы вы сделали в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...