Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
On 11/2/2017 at 1:11 PM, krugozor said:

@Majorloms,  Dexron VI будете лить в ATF FZ (в маздовскую коробку skyactiv?) ?

А почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/5/2017 at 3:31 PM, jeka03 said:

Интересно и что льют на заводе ?  Может Idemitsu fz идет красного цвета?

В Японии-несомненного его. Кто же будет из Франции возить? Делать нечего что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/9/2017 at 8:53 PM, schernikov said:

Нашел с помощью официальной подбиралки Shell, что для коробок Skyactive подходит масло Shell Spirax S6 ATF X.

Однако, в спецификации нет ни слова про ATF FZ. Масло имеет низкую вязкость и проходит по T-WS.

Написал в поддержку Shell - ответили, что да масло подходит для моей коробки и скинули табличку применимости где есть ATF FZ.

post-43669-0-36104700-1512845452_thumb.jpg

Сейчас в раздумиях. Цена примерно в полтора раза ниже чем у оригинального. 

Бери и не думай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2017 в 10:18, Гена сказал:

Обнаружил, что масла типа ATF FZ уже делают азиаты ZIC (ZIC ATF MULTI LF ), ENEOS (ENEOS Premium AT Fluid)

Ремарка: ENEOS Premium AT Fluid не заявлялась в качестве аналога ATF FZ, однако в конце 19 года, на рынок вывели 

новый продукт: ENEOS Super AT Fluid (по сути жидкость «в стиле» ATF WS)

http://eneos.com.ru/catalog/show/66

Производителем заявлена совместимость с FZ (и не только). Это, конечно, не спец. продукт, но в целом можно рассматривать

как аналог. По характеристикам похоже (сравнивал с представленной здесь, PDS-кой на ОЕМ пр-ва Тотал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 79.200 сделал частичную замену без замены фильтра на вот эту ATF:

 

TD_IM-8114E2018 (1).pdf

 

Состояние отработки нормальное, вероятно можно было и ещё покататься. Фотки не делал.

В поведении авто пока проблем и ощутимых изменений не выявлено.

 

В планах через пару ткм сделать ещё частичную замену с заменой фильтра (заказан оригинал) и в путь ещё на 80 ткм)

 

P.S. Очень доволен бюджетом всего мероприятия :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А почему ravenol никто не рассматривает как заменитель ????? Что с ним не так ? В начале ветки его кто то поругал, но почему не ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Тоесть ответа не получу. Просто прежний хозяин залил в акпп эту «запрещённую» жидкость, я хочу частично сменить, полез читать форум и увидел сообщение про этого производителя негативное, вот теперь думаю либо оригинал либо запрещенку залить, тем более в двс тоже она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений1985 а какой ещё ответ Вы хотите? Вам же указали, что запрещено обсуждать а форуме.

Чем Вам оригинал не угодил?

И еще: Вы бы цены сравнили, и запрещенка отпала бы сама собой, и без каких-либо консультаций в интернете.

 

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2020 в 14:22, legalist сказал:

В планах через пару ткм сделать ещё частичную замену с заменой фильтра

 

 Итак, сделана вторая частичная замена ATF в коробке, фильтр заменён на оригинал пр-ва USA, ATF использована эта:

 

304829550_2020-10-0216_25_32.thumb.png.e4173842b9b271559be932b8a295f96d.png

 

1583728267_2020-10-0216_25_02.thumb.png.85be410e282057a390f7e397dd2723e4.png

 

После замены прошёл около 3000 км, работой коробки полностью удовлетворён, изменений по сравнению с заводской заливкой не заметил

Смело могу рекомендовать ищущим бюджетный вариант замены дорогущей OEM жидкости.

 

На данный момент цена у дистрибьютера составляет 8503 р за 20 литров и 467 р за литр (в ЕМЕХе чуть дороже)

коды DDLVATFP20 и DDLVATFC12 соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Подскажите для Мазда CX 5 2.0 автомат это масло подойдет масло трансм. IDEMITSU MULTI ATF (для АКПП) 4л 30450248-746?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bazhen1982 сказал:

Добрый день, Подскажите для Мазда CX 5 2.0 автомат это масло подойдет масло трансм. IDEMITSU MULTI ATF (для АКПП) 4л 30450248-746?

Не совсем = все же ближе Idemitsu ATF Type-TLS-LV 30040096750

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, shevrick сказал:

Не совсем = все же ближе Idemitsu ATF Type-TLS-LV 30040096750

Спасибо я тоже к этому варианту склонялся, этот просто в магазине посоветовали. Ну как народ на ZIC ATF MULTI LF ездит, как отзывы цена подкупает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ. Моё первое сообщение на форуме =)

Я тут лоханулся так не по детски и залил в свою Мазду 6 (GJ) на 60 000 тыщах км в АКПП масло ATF M-V вместо FZ. Не углядел =(

Может кто знает сильно ли отличается M-V от FZ? И насколько ошибка критична? 

Всегда хочется менять на оригинал, но в ситуации хочется чуть дешевле, есть мнение о ZIC, Idemitsu и ravenol? Почему-то все эти масла очень универсальные и декстрон-3 и меркон-v и FZ... 

Изменено пользователем Larry74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Larry74 сказал:

Может кто знает сильно ли отличается M-V от FZ? И насколько ошибка критична? 

Сильно отличается. В этих акпп критична. 

 

2 часа назад, Larry74 сказал:

Всегда хочется менять на оригинал, но в ситуации хочется чуть дешевле, есть мнение о ZIC, Idemitsu и ravenol?

Масло, чей бренд не принято обсуждать на этом форуме,  стОит так же, как и оригинал, либо даже дороже, так что смысла нет его рассматривать вообще. 

Из idemitsu "ближе" к оригиналу будет Type TLS-LV

Если выбирать из ZIC'a, то на мой взгляд -  SP4.

НО, подобные "переходы" на другие масла в этих акпп оправданы, опять же на мой взгляд, только в подобных Вашему случаю. В остальных вариантах я за оригинал и замену только в тех местах, где знают, как ПРАВИЛЬНО выставлять уровень в этих акпп! Иначе подобные замены не имеют смысла (опять же, по моим наблюдениям).

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...