Перейти к публикации

Давление в шинах


Гость Арт

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить вот такой вопрос - как вы качаете свои шины?

у меня по мануалу 2,2 вкруг

но качаю 2,4 т.к. на 2,2 ощущение что колеса ватные, хочется более упругих.

чем чревата перекачка?

от чего зависит возможность перекачки (какое должно быть состояние покрышек, диски, дороги и проч)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
У меня на двери написано 2.1 все колеса, но сейчас если накачать 2.1, то колеса кажуться спущенными. Качаю 2.3 и нормально.

Кстати замерял давление в шине после 20 км по трассе, при температуре воздуха +30, манометр показал 3.0 атм!!!

У тебя на двери размер колёс какой указан?? Разве тот , на котором ты сейчас ездишь?

Мерял одним и тем же манометром? Или качал одним, а мерял другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу 2,1 перед, 1,9 зад.

Качаю на 0,1-0,2 больше, ибо спускают. Закономерность не выявил. 2 раза ездил на шиномонтажку. Перебортовывали, промазывали борта.

Интересный ньюнс: чем мерить? Заправляюсь на Сибнефти и там же давление проверял. Заметил, расхождения манометров на АЗС и на моем компрессоре. Купил в автомагазине манометр. Сегодня проверял на АЗС Сибнефть на Пермякова-50 Лет Окт. Там манометр завышает на 0,4.

Качаю компрессором на АЗС (быстрее), а проверюя своим манометром :))) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, так правильнее. Нужно всегда одним прибором проверять. А то реально расхождения в показаниях приборов наблюдаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что кажутся спущенными этож хорошо - боковины мягкие... а так что кажутся ну и пусть кажутся :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то что кажутся спущенными этож хорошо - боковины мягкие... а так что кажутся ну и пусть кажутся :)))

У Рената профиль резины низкий. Если её нормально не накачать, тогда можно резинку порубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда и везде качали 2 по кругу. Сам тоже качаю 2 или 2,1. На табличке вот что написано: я так понял перед 2,1 зад 1,9

post-131-1246523123_thumb.jpg

Сейчас стоит размерность 185/65, сколько накачали на шиномонтажке даже не знаю, не проверял. А качать надо насколько больше чем в 175/70?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все правильно 2.1 перед и 1.9 зад.

Там где 4.2 это докатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя на двери размер колёс какой указан?? Разве тот , на котором ты сейчас ездишь?

Мерял одним и тем же манометром? Или качал одним, а мерял другим?

Размер на двери написан Р14/175/60-2.0, Р14/185/55-2.1

 

Мерял одним и тем же манометром, на холодную 2.3 на горячую 3.0 По поводу лживости манометров это правда, каждый показывает свое давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто манометры гавно пошли, им только шарики воздушные мерять... Кстати довольно точны китайские электронные манометры - показывают давление как в PSI так и в ATM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил такой манометр hyundai hy 07

cifrovoj-manometr-hyundai-hy-07-0.jpg

Довольно удобный в пользовании, есть подсветка золотника, заехал заодно к другу на шиномонтаж сверить с проффесиональным манометром Micheline - как ни странно показывает точно...рекомендую, стоит не дорого, правда сделан все там же...в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерял одним и тем же манометром, на холодную 2.3 на горячую 3.0

температура на горячую 118 градусов должна быть тогда, если за "холодную" взять комнатную

все таки врет где-то манометр:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался такой штукой- в колесо пшикаешь и мелкие дырочки само находит и закуривает?

Интересно рабочая штука или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался такой штукой- в колесо пшикаешь и мелкие дырочки само находит и закуривает? Интересно рабочая штука или нет

Даже не пробуй эту гадость. Я недавно столкнулся. Поймал саморез и колесо приспускало потихоньку, думаю дайка попробую эту гадость от High gear (тоже стало интересно). Далее по инструкции: снял колесо, выкрутил саморез, прокол оказался достаточно большой - 2-3 мм (в инструкции к этой фигне написано, что до 4 мм заделывает), колесо очень быстро спускало; подождал пока спустит почти до обода, пшикнул этой фигней (колесо подкачивается немного), проехал 2 км, подкачал колесо до нормального давления.

Смотрю на следующий день колесо не спускает. Поехал в Москву, по трассе заметил неслабое такое биение на руль (т.е. баланс сбился), приезжаю, думаю дай померяю давление, оказалось на 1,8 (качал на 2.0), проверил на другом колесе, давление точно такое же, но в Москве холодно было, подумал что из-за этого. Перед отъездом из Москвы подкачал на 2,2, приехал к себе в город, поставил машину на два дня, прихожу, а колесо на ободе, подкачал его на 2,4. Поехал на шиномонтаж, сняли колесо, нашел я это место прокола, намылили, а оно не пенится. Я думаю во чудеса. Спустили колесо немного и тут уже увидели, что в этом месте все таки спускает (видимо от больше давления эту пробку придавливало). В итоге заделали прокол нормальным методом, баланс вообще никакой был. И отдал я за устранения прокола и балансировку 300 руб., а эту байду покупал за 250 руб.

Вывод: мелкие проколы может и заделает, но баланс собьется. Езжай сразу на шиномонтаж.

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyCheung, так эти средства и предназначены для того, чтобы в дороге не остаться без движения и доехать до ближайшего шиномонтажа. Из твоего рассказа я понял, что эту функцию средство отработало сполна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...