Перейти к публикации

BP Visco 5000 5W-40 на Лада Калина (Учебка) после 12000км и 1200м.ч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

для данных условий

 

Моточасы: 1200

Срок эксплуатации: 5 месяцев.

Режимы: учебное вождение.

 

я считаю идеальное состояние :)

Полностью согласен. Меня интересует другое,сейчас у авто пробег 42 тыс.Что будет в двигателе при 130-150 тыс пробега с кислой средой? При таком режиме,с определенного момента износ может начать расти лавинообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видим прилично наструганных металлов...

P.S. Фильтры, кстати, то еще ...овно.

Вот, ни добавить ни убавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставаться на BP это однозначно цена/качество. Интервал все таки надо сократить - но не сильно. Как ты и говорил если не изменяет память "меняю обычно через 10 тыс просто затянул тут" так и меняй. Металлов многовато конечно, но если учесть что это учебка - то идеально..

 

К примеру у меня железа 13 за 300 моточасов, то есть за 1200мч должно быть примерно 52ppm железа. У тебя 100ppm... Но я ведь и не ездил дергаясь и холостя... Так что нормально. Если бы это была твоя личная машина я бы конечно сказал что много и металлов и кислотное и щелочное упало, надо бережливее и раньше менять. А тут бережливее не получится - режим такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще стоит копейку кинуть в копилку причин такого высокого Fe-содержания: раз замена масла производилась без промывки, то неизбежно определенная часть железа осталась от предыдущей заливки. Как известно, именно в придонной области картера концентрация "бяки" наивысшая. Другими словами, в этих 98 ppm может оказаться 30-40 ppm от старого масла.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставаться на BP это однозначно цена/качество. Интервал все таки надо сократить - но не сильно. Как ты и говорил если не изменяет память "меняю обычно через 10 тыс просто затянул тут" так и меняй

Да, так и менял через 10 тыс. км. А это примерно 1000 МотоЧасов.

Шелл Хеликс Ультра 5-40 не вариант на замену?

и последнее, у нас много Альмер, а у них картер 2,5 литра. В отличие от Жигулей, так там надо вообще менять через 7000 км или 700 МотоЧасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver, все верно на алмерах даже лучше через 5000км. Двигателя грязные в горловине?

Shell Helix Ultra 5W-40 вариант лучше но он и дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Не смотрел))) у нас есть Альмера которая прошла 8000 МотоЧасов (80000км) на Манноле при замене через 1000 Моточасов, иногда через 1100 Моточасов, могу сфоткать если интересно

Изменено пользователем Zver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вопрос о том, что магний в 4 раза упал(нагляднее на 600 ед),

а кальций вырос в 2 раза (на 1300 ед.) никто так и не озвучил.

То есть по составу там изначально было, что-то коренным образом нечто иное. Ибо в реальности такого естесственно не может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вопрос о том, что магний в 4 раза упал(нагляднее на 600 ед),

а кальций вырос в 2 раза (на 1300 ед.) никто так и не озвучил.

То есть по составу там изначально было, что-то коренным образом нечто иное. Ибо в реальности такого естесственно не может быть.

Прочитай п.1 поста #3.

 

- Если это все-таки ВР, то явно другое по составу, что как-то не очень логично;

- это не ВР, что тоже не очень логично.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вопрос о том, что магний в 4 раза упал(нагляднее на 600 ед),

а кальций вырос в 2 раза (на 1300 ед.) никто так и не озвучил.

То есть по составу там изначально было, что-то коренным образом нечто иное. Ибо в реальности такого естесственно не может быть.

 

да-да, этого Total там не более четверти, остальное компенсировано каким-то маслом с гораздо более низким индексом вязкости и кальциевым пакетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, этого Total там не более четверти, остальное компенсировано каким-то маслом с гораздо более низким индексом вязкости и кальциевым пакетом

Total?!

Никаким маслом это не компенсируешь, разве что смешать в равных соотношениях с кальциевым пакетом в 4000 ед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь прастите :rolleyes:аллюминий, что в совокупности с кремнием, прямо указывает на пылевой износ мотора.

Воздушник СТК, или не отсееивает мелкую фракцию, либо наблюдается подсос воздуха из вне, масленик его же бренда, скорей забит напрочь продуктами износа, со всеми вытекающими. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total?!

Никаким маслом это не компенсируешь, разве что смешать в равных соотношениях с кальциевым пакетом в 4000 ед...

 

BP конечно, оговорился

если всё же допустить, что в моторе ничего не смешивалось, то тогда придётся поверить, что Visco 5000 по содержанию присадок теперь равен маслу для тяжёлой техники вррде Mobil Delvac

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка тоже подозрительная: за такой пробег как у свежего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это друзья мои механическая КПП (ударные нагрузки) + ученик за рулем :) НУ и интервал смены тоже усугубил ситуацию. Можно попробовать какое нибудь дизельное масло 5-40, оно и поязче будет и ZDDP больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...