Перейти к публикации

Марка Lexus возглавила рейтинг качества новых автомобилей


Рекомендованные сообщения

Марка Lexus возглавила рейтинг качества новых автомобилей

 

Марка Lexus в 12-й раз возглавила рейтинг надежности новых автомобилей, продаваемых в США, составленный компанией J.D. Power and Associates. Помимо победы в "общем зачете", эта японская марка стала лидером рейтинга в пяти номинациях - с моделями IS. GS, GX, LS и LX.

Рейтинг J.D. Power and Associates составляется на основе опроса 80 тысяч владельцев новых автомобилей, приобретенных в конце 2008 - начале 2009 года, и учитывает количество поломок, неисправностей и дефектов у машин, которые были обнаружены за первые 90 дней владения. Средний показатель неисправностей для новых автомобилей в США составляет 108 дефектов на каждые 100 автомобилей. Причем для американских брендов этот показатель равен 112 дефектам на 100 машин, а для иностранных - 106 дефектов на 100 машин. Однако у лидера рейтинга, марки Lexus, количество дефектов заметно ниже: всего 84 случая на каждые 100 машин.

 

Марка Toyota (без учета автомобилей Lexus) завоевала первые места еще в четырех категориях, а ее суббренд Scion выиграл в категории спортивных автомобилей. Второе место по надежности новых машин досталось марке Porsche, а третье - американской марке Cadillac. Марка Ford заняла лишь восьмое место в общем рейтинге, однако ее модели оказались самыми надежными сразу в трех категориях.

 

Стоит отметить, что в рейтинге надежности не новых автомобилей (2006 модельного года), который был опубликован в марте, первые два места заняли марки Buick и Jaguar, обогнав компанию Lexus. Однако по количеству первых мест в отдельных категориях Toyota и здесь оказалась в лидерах - пять побед у марки Toyota и четыре - у марки Lexus.

 

ист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жаль тазеки не рассматривали. Кол-во неисправностей - сумма неисправностей всех других марок, вместе взятых. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn в америке их нет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
= стоимость одной спицы от колеса лекус :crazy: :crazy: :crazy::D

Ну не скажи, нервы свои приплюсуй , когда эта таратайка по мелочёвке сыплется постоянно. Кнопки и то делать не научились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знаете больше всего что интересно, на протяжении многих лет я смотрю эти рейтинги надежности и нахожу одну закономерность. Оказывается не только Toyota отличается хорошей надежностью среди остальных. Почти в каждом рейтинге рядом с тойотой ВСЕГДА стоит Porsche!

 

Браво! Обычно Всякие ферарри ламбортини капризны и надежностью не отличаются. Но Порше видимо исключение из правила. Это уже не первый рейтинг, что американские асоциации, что немецкий TUV говорит об одном и том же. Порше очень надежная марка машины.

 

Я рад. Хундай только что то не увидел в этот раз - обычно за нее тоже болел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...