Перейти к публикации

Очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует сравнение присадок для очистки топливной системы в бак и очистки на стендах.

Первым делом хочется чётко определиться, что речь идёт не только об очистке инжектора, а именно о всей топливной системе (впускные клапана, камера сгорания и т.д.), поэтому стенды для очистки рассматриваем только те, которые подключаются к автомобилю и чистят жидкостью непосредсвенно на работающем авто.

Такой принцип очистки топливной системы схож с тем, чтобы просто вылить какую либо присадку в бак и покататься на этом.

Первая разница очевидна - стоимость очистки на стенде раза в 3-5 выше присадки даже от именитого производителя.

Вопрос есть ли разница в результате? Ибо если нет, то зачем платить за очистку на стенде?

Или по другому, есть ли присадки в бензин такие по силе и качеству действия, чтобы результат получить как на стенде?

 

Очистители топливной:

Chevron Techron D - 4035606

Wynn's Diesel Clean 3 - W12293

Felix очиститель инжекторов и топливной системы - 4606532004637

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

История использования промывки топливной системы Fillin в Корсе Д 2007 года.Перестала запускаться с первого раза после стоянки 8 и более часов. Аккумул весело крутит.Но не запускается.Постепенно и со второго раза перестал запускаться.После использования 2 бутыльков в 100литрах А-95 проблема ушла.При этом даже звук двигателя при разгоне стал тише.Хотите верьте хотите нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Динарий сказал:

История использования промывки топливной системы Fillin в Корсе Д 2007 года.Перестала запускаться с первого раза после стоянки 8 и более часов. Аккумул весело крутит.Но не запускается.Постепенно и со второго раза перестал запускаться.После использования 2 бутыльков в 100литрах А-95 проблема ушла.При этом даже звук двигателя при разгоне стал тише.Хотите верьте хотите нет.

если форсунка/ки были подзасраны и из за этого не были герметичны то вполне логичный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2019 в 16:05, dydezzz сказал:

если форсунка/ки были подзасраны и из за этого не были герметичны то вполне логичный результат.

верно и обратно - если такой получился результат видимо предположение о загрязнённости форсунок оказалось правильным.Буду лить данную жижу периодически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Динарий сказал:

верно и обратно - если такой получился результат видимо предположение о загрязнённости форсунок оказалось правильным.Буду лить данную жижу периодически

периодически стоит заливать очистители, так проще/дешевле в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Amsoil :

 

https://www.amsoil-club.su/produkt-amsoil/p-i-performance-improver-gasoline-additive/API

Впрыск прямой, лил периодически Текрон - под замену масла.

Поскольку он (Текрон) постоянно приходил из очень старых партий (а я слабо верю в сохранность ароматики даже в закрытой наглухо таре) и эффект от применения чувствовался практически никак (допускаю, что система просто чистая и нечего мыть) - начал искать альтернативы.

Докатываю бак, 400 км проехал.

После полного прогрева двигателя как обычно - ускорения под 6 500 оборотов, на работу еду - есть очень длинный кусок, который иду туда и обратно на круизе и держу обороты 4 000.

Вроде как работает - расход на ХХ упал на 0.1.

Поразила очень плавная работа двигателя на ХХ - мой мотор как раз отличается тем, что его подколбашивает из-за периодического обогащения смеси для поддержания температуры нейтрализатора и это не убрать даже прошивкой.

Плюс ещё я поставил старую гидроопору с подкладной пластиной (провожу эксперимент) и вибрация была достаточно ощутимая.

А где-то через 250 км на этой жиже внезапно заметил, что сижу в салоне и не ощущаю работы мотора.

Думаю что залью ещё один флакон в следующий бак, а там как раз смена масла - к зиме будет очень полезно.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet код для заказа чего не пишешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet Ссылка не рабочая - Прошу "раскол" на артикул и где брать.

Всё, нашёл - APICN

Оригинальное подробное описание продукта.

Код в США немного инойAPICN-EA

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

код для заказа

ModeratorSigma APICN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке всё есть, не знаю, почему она у вас не работает - ведёт на страницу продукта со всеми описаниями.

 

 

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующие промывки уже куплены и лежат - Астрохим Синтетик и Лавр промывка топсистемы. Зимой с промывками легче двиг-ль запускается.Этому даже есть теоретическое обоснование(тут было где-то в недрах ).А после них Эвалар пойдёт.Разговаривал с их заводским деятелем(по понятным причинам имя фамилию и должность не называю) так он сообщил, что присадки от Басф растворены в авиационном керосине РТ.Это меня подкупило.Кто знает чем РТ отличается от ТС-1 и Т-1 тот поймёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Динарий сказал:

присадки от Басф растворены в авиационном керосине РТ.Это меня подкупило.

Потрясающе! Честно! Смешать присадочный комплекс BASF с антиизносной афтоновской. Много же ума надо!

8 минут назад, Динарий сказал:

Кто знает чем РТ отличается от ТС-1 и Т-1 тот поймёт.

Ну и в чем прелесть Агидола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чём тут Агидол когда речь идёт об авиационном керосине? И с чего вдруг такое возбуждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Динарий сказал:

при чём тут Агидол когда речь идёт об авиационном керосине?

Ну тогда в чем отличие между упомянутыми типами авитоплива:

22 минуты назад, Динарий сказал:

Кто знает чем РТ отличается от ТС-1 и Т-1 тот поймёт.

Противоизноску я уже упомянул, есть еще что-то?

3 минуты назад, Динарий сказал:

И с чего вдруг такое возбуждение?

Вам показалось! Топливные промывки меня совершенно не возбуждают:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил . Как подвернётся случай сразу опробую

 

 

A40F4D18-000A-4C86-A227-EAE798AE4BED.thumb.jpeg.b75b35ca085ce7d007c5f3a6b984d7bb.jpeg

 

 

4D3A13AD-D508-4237-B09D-E48484FC522C.thumb.jpeg.71d0db47eac0ddfacaaaca29557a3191.jpeg

 

 

C96BF97D-1E72-4E08-BFF2-5477C3A9C60E.thumb.jpeg.78622e743c7a2c66d9d2beac4f28fa60.jpeg

 

 

48809DE3-FBED-4F35-B1D1-82A79150D342.thumb.jpeg.05c2dffe373d5864c523dd4e4188d9a8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой в движитель Сузуки 2 штуки заливал.По моим ощущениям эффект небольшой.А в предыдущем посте спутал **й с пальцем - Эвалар написал, а надо бы Элтранс. Есть причина.Но Филлин пока самый ядрёный.На нём машинка дёргаться при разгоне меньше стала.Хотя может быть суммарный эффект от всех предыдущих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...