Перейти к публикации

Очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует сравнение присадок для очистки топливной системы в бак и очистки на стендах.

Первым делом хочется чётко определиться, что речь идёт не только об очистке инжектора, а именно о всей топливной системе (впускные клапана, камера сгорания и т.д.), поэтому стенды для очистки рассматриваем только те, которые подключаются к автомобилю и чистят жидкостью непосредсвенно на работающем авто.

Такой принцип очистки топливной системы схож с тем, чтобы просто вылить какую либо присадку в бак и покататься на этом.

Первая разница очевидна - стоимость очистки на стенде раза в 3-5 выше присадки даже от именитого производителя.

Вопрос есть ли разница в результате? Ибо если нет, то зачем платить за очистку на стенде?

Или по другому, есть ли присадки в бензин такие по силе и качеству действия, чтобы результат получить как на стенде?

 

Очистители топливной:

Chevron Techron D - 4035606

Wynn's Diesel Clean 3 - W12293

Felix очиститель инжекторов и топливной системы - 4606532004637

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не позволяли себе делать плохие автомобили.

И фуфлыжные очистетели ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 270тыс.где то с 170тыс.лью разные промывки,в основном эти:Тотек разные,Ликви разные,Винс,Кастрол ТБЕ-наверное пол года лил, причем дозу всегда гораздо больше рекомендоаанной.По городу вообще ни какой разницы не чувствую,а по трассе разница вроде как есть.Езжу активно и по ощущениям с присадками мотор работает мягче в диапазоне 4-6тыс.оборотов.Моют ли они хоть,что там самому конечно интересно и в каком там состоянии у меня поршня, клапана даже без понятия.Хотя есть эндоскоп у друга.Авто уже 14лет ни каких проблем не создавал,катушки зажигания все родные ещё.Топливо 90% Лукойл 95,98,100.

Вспомнил:на 200тыс.первый раз поменял топливный фильтр, авто начинал поддергиваться,померил давление оно падало думал насос,оказалось фильтр,он стоял в баке.Сеточка на бензонасосе была чистая и элостичная , короче состояние новой.

Машина как будто чувствует что о ней заботятся и отвечает тем же.

А есть знакомые которые к машину любят как олигарх к шлюху, если на ходу глохнет  - надо прям на ходу стартером помочь и дальше ехать.

Бывает позвонишь такому утром с будуна, спросишь может добросить?

- Не, не могу, говорит, не завелась с утра ЧЕГО-ТО, сам типа пешком хожу.

 

ПС не думаю что это просто совпадение, а что там у него с поршнями,кольцами и клапанами - шнягя шняжная 146%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелькала некоторая время назад тема про очистку сеток фильтров в бензобаке от геля. Не могу сейчас найти о каком очистителе шла речь. Кто-то может подсказать? Вроде бы шла речь о продукте от liqui moly и даже были графики по коррекции топлива до обработки и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

va_ja про причину геля написал топик в теме топливо и азс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду вот это  http://www.oil-club.ru/forum/topic/33068-gel-sliz-na-toplivnom-filtre-gruboy-ochistki-gpn-bp-lukoyl/    ?

 

p.s. Imho, от геля помогает не столько PEA, сколько очистители топливной системы (которые работают сразу от бензобака, при любой температуре).

 

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Izb сказал:

Вы имеете в виду вот это  http://www.oil-club.ru/forum/topic/33068-gel-sliz-na-toplivnom-filtre-gruboy-ochistki-gpn-bp-lukoyl/    ?

 

p.s. Imho, от геля помогает не столько PEA, сколько очистители топливной системы (которые работают сразу от бензобака, при любой температуре).

 

 

Проблема эта, но я имею в виду другой топик. Несколько месяцев назад я видел тему про борьбу с гелем средством от liqui moly, человек в подтверждение приводил графики топливной коррекции до и после обработки. Поскольку в линейке LM много разных вариантов присадок для бензиновых систем, то хотелось бы вспомнить о каком конкретно средстве шла речь.

Или вы считаете, что любой комплексный очиститель топливной системы будет эффективен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

va_ja про причину геля написал топик в теме топливо и азс

Спасибо за информацию. Как бороться в бензиновых системах не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень знакомая тема. Будет много букв без орографии и пунктуации.  Попалась мне во владение машина с характером не терпящим холодов.А точнее перепадов температур от холодного до очень холодного. 2 года наблюдений,опытов и экспериментов! Вы не можете запустить двигатель(стартер крутит!), убедитесь в подаче топлива в рампе. Бензин не брызнул..... Буду краток! Лучший вариант-тёплый гараж.О тогрелось,завелось-поехал.P. s.п еред выездом надо влить спирт(этанол,изопрапанол). Бывает вариант похуже,к огда в "лесу","замёрз". Бензин наливаем в тару,5,10...чем больше тем лучше...в таре нагреваем в горячей воде не на огне!,в бенз налить спирт-200г,либо присадку(hg-не реклама,опыт реалн).Наливаем тёплый бензин со спиртом,быстро,чтоб не остыл.5-10минут-вода со спиртом в реакции.Водка-Не катит! Теперь о "волшебных бутылках". Машина на улице...допустим лёд в баке. НА МОРОЗЕ они НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! ВСЕ удалители влаги это профилактика,а не "средство". Принцип такой-замёрз-отогрел-спирт(добавку)-поехал... Друья, выложил как мог.Суть-в 20-30 минуса пузырьки работать НЕ БУДУТ! 

 

Изменено пользователем Forsmazhor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.flashlube.com/ru/products/diesel-fuel-conditioner.html

хорошая штука, наиболее интересный раздел в test results

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину с пробегом 70 000км,сейчас 229 000км. Раз в 5000км лил эти присадки,в основном Lavr (пробывал  ликви моли,супротек,verylube,astrohim,bbf,fillinn,shell)
Ни разу на стенде промывать не пришлось)
А сейчас "стабильность" пришла,и лавр который стоил 250 стоит 350...Ликви моли была 370,теперь 490,verylube 250,стал 550...
Вчера взял bbf за 100р,на нём пожалуй останусь) Ибо шибко дорого стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я проживаю в Норильске и у нас бензин очень плохого качества. Когда менял прокладки на впускном коллекторе (болезнь мотора 4A92), то клапана были в сильной саже, вот тут вопрос как исправить этот момент? Машина с салона, мой первый новый авто и  пробег всего 35 тыс. Держу все под контролем, масло меняю через 3500-4000 км,  обслуживаю авто согласно сервис мануала и то что машина обитает на крайнем севере. Но вот бензин увы с ним туго как то приходится. Выбрать АЗС нет возможности у нас всего две конторы кто борыжат этим дерьмотопливом по конской цене. Читал что в нормальных странах в топливо добавляют моющие присадки  PEA и PIA которые позволяют смывать сажу с впуска и так же держать в чистоте топливную систему. На данный момент лью Кстрол ТБЕ, до этого KYK.  Существуют ли в природе присадки которые бы могли поднять октан число а так же неплохо мыть топливную систему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fudzila Лейте постоянно ацетон 23 мл. на 10 л. бенза (воды не будет, систему будет поддерживать в порядке, да и бюджетней на порядок , чем "супер средства"), я сам лью постоянно уже 4 года (с 26 000 км до уже 85 000 км), ничего страшного (из народных баек), не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

Fudzila Лейте постоянно ацетон 23 мл. на 10 л. бенза (воды не будет, систему будет поддерживать в порядке, да и бюджетней на порядок , чем "супер средства"), я сам лью постоянно уже 4 года (с 26 000 км до уже 85 000 км), ничего страшного (из народных баек), не произошло.

Вы сколько литров его заливаете? Ацетон от воды не помогает, он в ней растворяется но не смешивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Fudzila сказал:

Вы сколько литров его заливаете? Ацетон от воды не помогает, он в ней растворяется но не смешивается. 

Выделенного не понял....

Ацетон от воды помогает.

3 часа назад, biguxa сказал:

 ацетон 23 мл. на 10 л. бенза

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет  МПГ Система ОТС+ Максимус, Туарег 3л трактор одногрупника )). https://m.vk.com/video-178034758_456239028

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...