Перейти к публикации

Очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует сравнение присадок для очистки топливной системы в бак и очистки на стендах.

Первым делом хочется чётко определиться, что речь идёт не только об очистке инжектора, а именно о всей топливной системе (впускные клапана, камера сгорания и т.д.), поэтому стенды для очистки рассматриваем только те, которые подключаются к автомобилю и чистят жидкостью непосредсвенно на работающем авто.

Такой принцип очистки топливной системы схож с тем, чтобы просто вылить какую либо присадку в бак и покататься на этом.

Первая разница очевидна - стоимость очистки на стенде раза в 3-5 выше присадки даже от именитого производителя.

Вопрос есть ли разница в результате? Ибо если нет, то зачем платить за очистку на стенде?

Или по другому, есть ли присадки в бензин такие по силе и качеству действия, чтобы результат получить как на стенде?

 

Очистители топливной:

Chevron Techron D - 4035606

Wynn's Diesel Clean 3 - W12293

Felix очиститель инжекторов и топливной системы - 4606532004637

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

...... Заливал тюбик на 50л в баке. Через 50км увеличилась тяга, а где-то через 100-150км появился приятный свист турбины, такой какой был у новой машины. Похоже "дудка" стала давать прежднее давление. .....

 

 

какие то сказки для блондинок!!

как присадка в топливо связанна с наддувом турбины?!!!!!!

плацебо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела с регулятором холостого хода (его там вроде "обучать" надо)?

Да забыл, чистили и дроссель, потом компом всё обнулили-обучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как присадка в топливо связанна с наддувом турбины?!!!!!!
Практически напрямую.., через отработавшие газы.

 

Да забыл, чистили и дроссель, потом компом всё обнулили-обучили.
После описания "симптоматики" мне кажется у вашего мотора или "электрическая" проблемка (может масса где-то подгуливает, может косу пропаять стоит, там ведь скрутки вроде - по нексиям так во всяком случае, мозги в подкапотном пространстве...), или что-то с самим "впуском" по воздушной части (ресивер, он ведь переменной длины, да ещё и пластиковый, дпдз, дтв, рхх, может трубочка вакуумная где протёрлась, как в прошивке решён вопрос егр). Сложно дистанционно.., можно и пол-мотора перебрать... :(

А по клапанам, можно профилактически через один/два бака "вентилсаубер" подливать, раз есть "предрасположенность" к подвисанию, с вашим режимом езды (обороты) - думаю будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически напрямую.., через отработавшие газы.

 

 

 

 

Хм. А звук турбины то, как связан с промывкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. А звук турбины то, как связан с промывкой?
Навскидку, возможно произошёл небольшой рост объёма отработавших газов, может из-за полноты сгорания ТВС, может из-за большей калорийности.

@MAN Diesel, думаю может внести ясность, если увидит сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по клапанам, можно профилактически через один/два бака "вентилсаубер" подливать

а оно масло не портит,не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а оно масло не портит,не в курсе?
У меня не испортило - http://www.oil-club.ru/forum/topic/7497-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn-365l-liquimoly-ceratec-01l-daewoo-nexia-posle-2883k/ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

header4.jpg

 

header5.jpg

 

 

Лично я пользовался очистителем для бензиновых систем, остался очень доволен. Экономия по топливу после очистки составила 0.2л на 100км. Езжу по трассе, расход всегда одинаковый. Движ 4 цилиндра, механика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал эту только для Дизеля. Результатом доволен.

 

 

Тоже лил эти присадки, результат во всех случаях отличный.

 

А ещё такая присадка у них есть http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/toplivnaya-sistema/maxiflush-xado цена меньше, а эффективность не хуже.

Изменено пользователем swedtrans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Взял сегодня очиститель инжектора FELIX вот такой http://www.topwill.ru/product/ochistitel-inzhektorov-felix/ кто может пользовал,или знает чего - буду признателен любым коментариям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс ...

Мне почему-то напомнило рекламу одноименного питания для кошек :DD

 

Так а если уже взял,чего теперь спрашивать? Обычно спрашивают перед тем, как купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил на днях в бак супротек очиститель топливной системы откатал весь бак с данной байдой и потом машина стала подёргиваться поменял свечи вроде перестала. Хрен когда теперь это дерьмо в бак залью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался Лавром http://www.lavr.ru/catalog/item/naimenovanie-tovara/

с целью очистки клапанов от нагара. Результатом доволен - вакуум вырос с 48 до 54 единиц (нижняя шкала) по такому вакууметру http://jonnesway.su/product_10330.html

Стало меньше ощущаться влияние включения кондиционера на динамику авто.

Civic D13B

Изменено пользователем schurik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...