Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Прошу у Вас квалифицированного совета заранее прошу прощения если подобный вопрос ранее задавался!

Автомобиль Honda Accord VII 2.0 SPORT двигатель K20Z2 пробег 78 тыс.км. ( эксплуатируется в Москве пробег около 20 км в день с прогревом )изначально оф. дилер заливал Mobil Super 3000 X1 5W-40 при замене 12 тыс.км.После приобретения решил сменить масло но не могу определиться с выбором масла:

HONDA ULTRA LEO SN 0W-20

Idemitsu Zepro Eco Medalist SN 0W-20

Mobil 1 0W‑20 Advanced Fuel Economy

Хотел менять без промывки двигателя , с последующим интервалом 5 тыс.км. стоит ли переходить на 0w20 либо уже нет смысла и лучше будет 0W30(5w30)? Если да то какое 0W30(5W30) посоветуете?Главное защита двигателя а не цена!

Можно ли смешивать HONDA ULTRA LEO 4 литра и Idemitsu Zepro Eco Medalist 700 гр. при замене?

Заранее благодарен за ответ!

Изменено пользователем Baxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток!Прошу у Вас квалифицированного совета заранее прошу прощения если подобный вопрос ранее задавался!

Автомобиль Honda Accord VII 2.0 SPORT двигатель K20Z2 пробег 78 тыс.км. ( эксплуатируется в Москве пробег около 20 км в день с прогревом )изначально оф. дилер заливал Mobil Super 3000 X1 5W-40 при замене 12 тыс.км.После приобретения решил сменить масло но не могу определиться с выбором масла:

HONDA ULTRA LEO SN 0W-20

Idemitsu Zepro Eco Medalist SN 0W-20

Mobil 1 0W‑20 Advanced Fuel Economy

Хотел менять без промывки двигателя , с последующим интервалом 5 тыс.км. стоит ли переходить на 0w20 либо уже нет смысла и лучше будет 0W30(5w30)? Если да то какое 0W30(5W30) посоветуете?Главное защита двигателя а не цена!

Можно ли смешивать HONDA ULTRA LEO 4 литра и Idemitsu Zepro Eco Medalist 700 гр. при замене?

Заранее благодарен за ответ!

Я лил почти 3 года в Accord с двигателем К24А3 масло Motul eco-lite 0w20, менял через 7 тыс.км.

В итоге после снятия клапанной крышки увидели чистенький двигатель, без каких либо отложений и следов износа, распредвалы были в идеальном состоянии.

В жару летом масло немного подъедало, но незначительно. Я никогда не подливал между заменами.

Относительно других масел ничего не могу сказать, не было опыта :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...