Перейти к публикации

Такие разные суппорты. Подбираем смазки.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не совсем понял... PFG110, Molykote G-407,Molykote G-3407 для второго типа, где нужна силиконовая смазка будут лучше или нет?

Просто по логике изложенного получается что они должны быть лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, это абсолютно стандартная ситуация для подавляющего числа современных моделей авто , когда на одной оси стоят суппорты одного производителя тормозов , а на другой оси - совершенно другого ... Смазки PFG110, Molykote G-407, Molykote G-3407 - это более современные смазки для пальцев суппорта , их основное отличие от ранее рекомендуемых для суппортов силиконовых полидиметилсилоксановых смазок в том , что у них приличная несущая способность и их основа ( полигликолевое масло ) приемлемо принимает в свой состав различные добавки , в частности, противозадирные и добавки против трибокоррозии ( против фреттинга ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. их без проблем можно применять в пальцах старого образца с втулками из цветмета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняли правильно,полигликолевые смазки вполне можно применять и в тех более ранних конструкциях суппортов.Просто по части герметизации и водостойкости (что скорее всего в первую очередь важно для этих самых втулок) силиконовые компаунды могут быть предпочтительнее ( а как на деле - нужно испытывать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм. вот задача... :wacko: короче силикон получается предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, нет тебе предпочтительнее полигликолевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что я уважаю Тойоту - за открытость, доступность и доброжелательное отношение к потребителю. Всё, что необходимо для обслуживания\содержания техники - в открытом доступе. Ничего не прячется, не скрывается. Всё просто и доступно.

Открываешь книжку - там всё есть. Идёшь в магазин и покупаешь.

Ниссан же - Штирлиц. Мало того, что всё дороже, чем у Тойота, так ещё и замучаешься выяснять - а какие же материалы нужны и должны применяться. Оберегается как военная тайна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую замену тормозных колодок на VW Jetta 2007 г.в.

Какую смазку, доступную в Автодок или Emex, порекомендуете купить для направляющих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31942 Febi.

Спасибо!

А 206-ю смазку от Тойоты ей можно заменить для Авенсиса 2007 г.в.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil я думаю Вам пора открыть тему с таблицей взаимозаменяемости и применению смазок для суппортов, уже почти 200 страниц разжевано а в конце-концов получаем стандартные вопросы))) не устали отвечать одно и то же ? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31942 хорошая мазилка, сегодня глянул парочку пальцев на суппорте,-лежит как новая, не сбилась в кучу, не вытекла, не вымылась. Хотя я и очень агрессивно вытормаживался последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По взаимозаменяемости смазок для суппортов тему в перспективе , думаю сделать . А пока коплю материал , по возможности буду отвечать на вопросы ( пускай и периодически повторяющиеся ), кто-нибудь обязательно поможет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, нет тебе предпочтительнее полигликолевые.

Ну тогда вот какая пойдёт полигликолевая?

 

Вообще изначально планировал:

- пальцы и втулки а также под манжету поршня - Slipkote 220R.

- всё остальное (направляющие скобы на торцах колодок, противоскрипные пластины) - Textar Ceratec

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте как планировали . Будет все нормально . Для направляющих втулок - силиконовые смазки , в суппортах , где пальцы без втулок - в первую очередь смазки на полигликолевой основе , а силиконовые , только как компромиссный... вариант .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...