Перейти к публикации

Знатоки,посоветуйте,пожалуйста, масло для 4G63 Lancer 9 2.0


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Купил машину с пробегом в 115000 т.км.Сейчас 200000 т.км.масло меняю каждые 15 т.км с момента покупки лью Xenum X1 5w-40. Эксплуатация Санкт-Петербург -12000 км и 3000 км поездки в Финляндию.Езда 50 на 50.то выше 3500 оборотов не поднимаю,то кручу до 7500(50 на 50 РЕАЛЬНО!,то есть по 7500 км на каждую манеру езды...)) жрёт от заливки до заливки (с момента покупки) 1.7 литра.

Подскажите,пожалуйста,масло,которое выдерживало бы такую езду 15 т.км ,со свойствами лучшими ,чем у Xenum X1. Cтоит ли рыпаться...гляжу в сторону NGN Gold 5w-40 /Idemitsu 5w-40/ Addinol 5w-40.

Заранее Благодарен за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня авто тоже 2006 года ДВС 4G69 - брат-близнец твоего 4G63 и для меня и в первую очередь для ДВС не слишком ездить по 7-8 ткм на недорогом ильсаковском гидрокряке или полусинтетике по-твоему, и анализы отработки с моего ДВС это подтверждают. Покупать неведомую распиаренную жижу задорого и ездить на ней по 15 ткм это не очень хороший выбор для твоего ДВС, а вот то что я предлагаю хорошо и правильно. Для двигателя конечно, а против фобий хозяина я бессилен :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мнению OIL Club какие масла 5W-30 считаются лучшими?

MOBIL 1 EP SAE 5W-30

PENNZOIL Platinum 5W-30

PENNZOIL Ultra 5W-30

Quaker State Ultimate Durability SAE 5W-30

Я бы из этих выбирал,если за ценой не постоять...на интервал в 8000км. пойдёт я думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

почитал про mobil EP

Mobil 1 Extended Performance 5W-30 производится с использованием запатентованной смеси высокопроизводительных синтетических базовых масел с точно сбалансированной системой присадок, разработанные специально, чтобы обеспечить производительность и защиту при длительных интервалах замены масла до 24 000 км (15 000 миль).

так оно не дешёвое совсем...говорят мол США.так его то,может всё таки можно 15000 катать???

Изменено пользователем MaXoN87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

почитал про mobil EP

Mobil 1 Extended Performance 5W-30 производится с использованием запатентованной смеси высокопроизводительных синтетических базовых масел с точно сбалансированной системой присадок, разработанные специально, чтобы обеспечить производительность и защиту при длительных интервалах замены масла до 24 000 км (15 000 миль).

так оно не дешёвое совсем...говорят мол США.так его то,может всё таки можно 15000 катать???

На твой вопрос тебе ответит отработка. Прокатай любое масло 15000 и сделай отработку. Сразу все поймешь. А по твоему вопросу - я бы выбирал из 5W-30 со щелочным числом 9 и больше. В России все-таки живем. Бензин не лучшего качества. Производитель - на твой вкус, цвет и кошелек. Интервал замены сделал бы 5000 - 6000 км. ИМХО, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все так настойчиво говорят о 5w-30...насколько я знаю ,при пробегах свыше 100 т.км надо уже лить 5W-40...может это и неправильная аналогия,но почему?я только остановился на shell helix ultra 5W-40... анализ свежего - результат шедевральное.анализ отработки - неплохой...почему не лить его дёшево и рез-таты какие хорошие?....в то время как 5W-30 показало плохие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС этой серии легко ходят до капремонта 400 ткм и более при правильном обслуживании, следуя гаражным безграмотным байкам на 100 ткм надо лить уже xW40, получается на 200 ткм - xW50 и далее к концу жизненного цикла ДВС мы дойдем до 70-80 й вязкостиcrazy.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. может Татнефть Синтетик 5W-30 или shell helix ultra E 5w-30 ? что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне таким же мотором почти(4G63T), тут же волволайн рекомендовали ,5w30

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7861-airtrek-4g63t/page__view__findpost__p__197663__hl__airtrek__fromsearch__1

Изменено пользователем shirkhan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно ,Спасибо....Но я думаю остановиться на Shell Helix Ultra 5w-40.

во-первых цена ....как раз позволит мне менять масло два раза в 15000 без ущерба бюджету..

во -вторых - здесь же его назвали "шедевральным"...

в-третьих останусь на 5W-40 бтак как лью его уже 100т.км ,а другие шедевральные 5W-30 заметно дороже,или не найти в Питере..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как будет вести себя Castrol edge 5w 30 в этом движке? Будет ли он громко работать? Выбираю между мобилом 1 5w 30 esp)) на нем говорят звонкий шум) Кстати, замена каждые 7000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danex, вообще, тебе сюда...

Вкратце: полностью синтетические масла на ПАО звучат "звонче", как и масла с мощным антиизносным пакетом. Так что, шумность работы мотора ещё не показатель повышенного износа, скорее даже наоборот ;)

В твоём случае на 7 тыс. км 5W-30 Mobil1 ESP - просто шикарный вариант, особенно на зиму. Опять же, если 5W-30 Castrol Edge на ПАО, то разницы в шумности скорее всего не будет. Если Castrol не на ПАО, то лучше Mobil...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danex, вообще, тебе сюда...

Вкратце: полностью синтетические масла на ПАО звучат "звонче", как и масла с мощным антиизносным пакетом. Так что, шумность работы мотора ещё не показатель повышенного износа, скорее даже наоборот ;)

В твоём случае на 7 тыс. км 5W-30 Mobil1 ESP - просто шикарный вариант, особенно на зиму. Опять же, если 5W-30 Castrol Edge на ПАО, то разницы в шумности скорее всего не будет. Если Castrol не на ПАО, то лучше Mobil...

а как узнать на чем он??) лаб тестов не нашел..(

и оно просто сейчас по акции в ленте за 1800 5л, а мобил выходит на 2500р. Да и по допускам вроде кастрол ближе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще что скажите о мотюле для этого движка?

Изменено пользователем Danex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще что скажите о мотюле для этого движка?

0W-30 Motul X-Lite

5W-30 Motul X-Clean

Но есть более дешевые аналогичные варианты от других производителей, имхо. 5W-30 Valvoline SynPower, Neste City Pro LL, NGN Nord...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...