Перейти к публикации

Масло в мкп в коробку с160 от toyota


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Свапаюсь на мкп и встал вопрос о том какое масло в нее залить. Машина toyota sprinter marino, коробку ставлю от toyota levin bz-r, коробка сама с160 это 6ти ступка с синхронизаторами из цветных металлов, производитель рекомендует mg gear oil special II gl-3 75w90, но во первых такого уже давно нету нигде, во всяком случае у меня в городе, а во вторых в коробке стоит дисковая блокировка, т.е надо масло с допуском ls, а это только gl-5, что в свою очередь из за агрессивных отношений в синхронам из цветных металлов нельзя лить. Нашел что для этих всех целей удовлетворит масло trd LSD FF 75w90, но по факту у нас в городе не смог такое найти, а заказывать через инэт стоит около 80$ Без доставки. Подскажите как быть, какое лить, может залить какое нибудь gl-4 + присадку для lsd?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мож что нибудь такое подойдет:

http://www.profit-oil.ru/docs/Spirax%20X%2075W-90%20LS(TDS).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож что нибудь такое подойдет:

http://www.profit-oil.ru/docs/Spirax%20X%2075W-90%20LS(TDS).pdf

Так то оно тоже gl 4/5...

Изменено пользователем Sewa88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL4 есть - есть, LS тоже в наличии, контора серьёзная, так чего тебе ещё надо? Другое дело что эту жижу ещё найти надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL4 есть - есть, LS тоже в наличии, контора серьёзная, так чего тебе ещё надо? Другое дело что эту жижу ещё найти надо..

Мне надо gl3 с ls!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо gl3 с ls!

GL3 уже давно не выпускают, GL4 является правоприемником и полной заменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL3 уже давно не выпускают, GL4 является правоприемником и полной заменой.

А как это масло относится к синхронам из цветного металла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это масло относится к синхронам из цветного металла?

Точно так же как и Mobil SHC 75W90 API GL4/5, которое прекрасно работает как в редукторах-раздатках, так и в МКПП. Ты TDS то шелловский прочитай - там вроде написано что жижа специально разработана для синхронизированных коробок в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же как и Mobil SHC 75W90 API GL4/5, которое прекрасно работает как в редукторах-раздатках, так и в МКПП. Ты TDS то шелловский прочитай - там вроде написано что жижа специально разработана для синхронизированных коробок в том числе.

Я конечно не уверен, но думаю что 99% трансмиссионных масел подходит к синхронизированных мкп, то дело как они подходят и как влияют на синхронизаторы из цвет мета. Это основной вопрос! А чем тогда масло gl-4 отличается от масла gl-3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я почему то уверен что если б/у МКПП И сдохнет, то не от шелловской жижи а от старости и пробегаcrazy.gif, тем более здесь телепатов нет и состояние твоей коробки не известно. Можно и дальше героически искать GL3 LS..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я почему то уверен что если б/у МКПП И сдохнет, то не от шелловской жижи а от старости и пробегаcrazy.gif, тем более здесь телепатов нет и состояние твоей коробки не известно. Можно и дальше героически искать GL3 LS..

Ну дак вот я хочу продлить ее жысь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же мне его будет не легче найти чем TRD, немного поискал, похоже нету такого у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно взять такое:

 

http://www.oem-oil.ru/transmissionnoe-maslo-hyundai-lsd-oil-sae-85w-90-gl-4.html

 

http://www.autodoc.ru/Web/part/hyundai-kia/647/art/0210000100

 

 

 

 

Но зимой в -30 оно уже будет как гуталин и скорости имхо будут с трудом включаться..

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...