Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Уже поднимал темку про масло для Citroen C1 в механику, мучаюсь тугими включениями с хрустом,или вообще невключением 2ой передачи,хотел залить ATF Dexron(даже спращивал какой лучше лить)Летом вроде нормально,но при небольших минусах ухудшается по экспоненте в зависимости от температуры. В интернете нашел информацию по маслу на тойоту Aygo (по сути тот же автомобиль,но со значком тойоты) что в него в коробку льется только Toyota LV 75W, на ситроен и пежо в подборе масла предлагают Total BV75-w90 или другие масла с аналогичными характеристиками,в сервисной книге указывается "секретный специальный продукт",который следует лить в коробку,цена около 100$ за 2 литра.

А вот тоетовское масло,насколько я понял низковязкостное "на горячую" : 30мм2/с при 40°C, 5,7мм2/с при 100 °C, т.е. по вязкостным характеристикам должно быть примерно такое же,коробка то одна и та же,да и собираются машинки на одном заводе.

Так что можете посоветовать с аналогичными характеристиками? Лить Dextron пока что стрёмно, а из того,что я пока что нашел это -Syntrans B 75W ну и LV 75W. Кастрол не люблю- лить не хочу)))

Изменено пользователем xlamvein
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

vanj на данный момент пробег с wolf в МКПП 30тыкм,  вопросов к работе коробки нет,  не гудит,  зимой не мёрзнет/колом не встаёт,  хотя зима опять была без морозов особых.

Передачи чётко залетают. Вольф не разочаровал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 08:52, vanj сказал:

как ощущения по жаре? шум? ...легкость включения? может какие то замечания?

 

LV 75W отходило наверно тыщ 80, Wolf прошел 4000. Как я уже и говорил, никаких отличий не замечено, т.е. как-будто и не менялось ничего. Менял сам, если что, так что замена была - это точно. :pleasantry:

Может что-то субъективно и стало лучше, не знаю, но точно не хуже: не шумит, легче лёгкого (в норме), без замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Corolla E150, КПП C50A (робот). Собираюсь поставить в неё блокировку (LSD) типа Torsen (винтовая, червячная), блокировка стоковая Toyota.

Чем можно заменить LV 75W?

Хотел залить ROWE HIGHTEC TOPGEAR SAE 75W-90 HC-LS

Изменено пользователем Ilvik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ilvik сказал:

Доброго времени суток. Corolla E150, КПП C50A (робот). Собираюсь поставить в неё блокировку (LSD) типа Torsen (винтовая, червячная). Чем можно заменить LV 75W?

Хотел залить ROWE HIGHTEC TOPGEAR SAE 75W-90 HC-LS

Собственно, производитель оборудование вполне сможет дать рекомендацию по такому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не обсуждает предложенное масло PETRONAS TUTELA CS SPEED 75W

Судя по паспорту синтетика и характеристики хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Turluk сказал:

А почему никто не обсуждает предложенное масло PETRONAS TUTELA CS SPEED 75W

Судя по паспорту синтетика и характеристики хорошие.

 

Потому что это гидравлическое масло, которое не предназначено для применения в МКПП.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за ответ. Будем искать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ещё вопрос: многие масла, что тут предлагают для автоматической коробки. Но их рекомендуют в МКПП и даже заливают. Так как определить что можно лить, а что нельзя?

Изменено пользователем Turluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Turluk сказал:

Тогда ещё вопрос: многие масла, что тут предлагают для автоматической коробки. Но их рекомендуют в МКПП и даже заливают. Так как определить что можно лить, а что нельзя?

В вашу коробку производитель что предписывает лить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть указание на то, что соответствует API GL-4.

Что тут упоминали? Red Line D4, Red Line D6, Motul Multi DCTF у всех заявлено это соответствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL-4 это понятное дело, но я посмотрел на сайте производителя и D6 для автоматической КПП. Получается если есть соответствие GL-4 то в МКПП можно лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D6 не только в разделе ATF, но и в разделе MTF присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Turluk сказал:

GL-4 это понятное дело, но я посмотрел на сайте производителя и D6 для автоматической КПП. Получается если есть соответствие GL-4 то в МКПП можно лить?

Посмотрите, какие допуски или спецификации указаны на продукте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

В мой Рав 4 2017года рекомендуют 75w, но я думаю что это для экономии и экологии, но в ущерб долговечности МКПП. Не зря же рекомендуют менять масло через 40000ткм. Даже на ВАЗ больше до замены. Как думаете если залить 75w80 как повлияет? Вязкость при 100 градусов всего на 2 сст больше. Правда при 40 на 10 сст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Turluk сказал:
  Показать содержимое

 

В мой Рав 4 2017года рекомендуют 75w, но я думаю что это для экономии и экологии, но в ущерб долговечности МКПП. Не зря же рекомендуют менять масло через 40000ткм. Даже на ВАЗ больше до замены. Как думаете если залить 75w80 как повлияет? Вязкость при 100 градусов всего на 2 сст больше. Правда при 40 на 10 сст.

 

По поводу экологии вы правы:

https://www.sae.org/publications/technical-papers/content/2005-01-2182/

 

С другой стороны, эту вязкость с 2005 года льют. Не попадалась мне информация о смерти коробок на 100тыс. Ходят и ходят. В вашем климате оно отлично себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...