Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Доброе время суток! Уже поднимал темку про масло для Citroen C1 в механику, мучаюсь тугими включениями с хрустом,или вообще невключением 2ой передачи,хотел залить ATF Dexron(даже спращивал какой лучше лить)Летом вроде нормально,но при небольших минусах ухудшается по экспоненте в зависимости от температуры. В интернете нашел информацию по маслу на тойоту Aygo (по сути тот же автомобиль,но со значком тойоты) что в него в коробку льется только Toyota LV 75W, на ситроен и пежо в подборе масла предлагают Total BV75-w90 или другие масла с аналогичными характеристиками,в сервисной книге указывается "секретный специальный продукт",который следует лить в коробку,цена около 100$ за 2 литра.

А вот тоетовское масло,насколько я понял низковязкостное "на горячую" : 30мм2/с при 40°C, 5,7мм2/с при 100 °C, т.е. по вязкостным характеристикам должно быть примерно такое же,коробка то одна и та же,да и собираются машинки на одном заводе.

Так что можете посоветовать с аналогичными характеристиками? Лить Dextron пока что стрёмно, а из того,что я пока что нашел это -Syntrans B 75W ну и LV 75W. Кастрол не люблю- лить не хочу)))

Edited by xlamvein

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Как там старина фукс?)

Все нормально. Проблем с переключением нет. Только на холодную немного туго включается вторая передача. После прогрева все ОК. Но я был готов к этому, так как брукфильд заявлен в этой жиже 75000.

Другие ответы в этой теме

Аналогичное Тойота LV75W мануально рекомендуется в Короллу с 7-го модельного года. Сам лично имел опыт заливки в механику тоже оригинального и тоже тойотовского но с индексом 75W90, так могу сказать, что зимой при заводке отчетливо слышался слабый гул первые пару минут, потом разница не ощущалась, передачи включались и т.д. Заменил на LV75 ничего подобного уже не замечал, никакого гула. подобное отмечали и часть соконфетников по профильному клубу. По аналогам не скажу пользую только Тойоту LV.

Нашел RAVENOL MTF-3 SAE 75W имеет допуски масла от тоёты и PSA, ПП -60 .

Edited by xlamvein

Нашел RAVENOL MTF-3 SAE 75W имеет допуски масла от тоёты и PSA, ПП -60 .

ну и как залил? Какие впечатления?

ну и как залил? Какие впечатления?

Купил Toyota LV75 , заливать буду в сентябре, буду менять вместе с моторным маслом вкупе. Заменюсь- отпишусь)

Купил Toyota LV75

Про это масло я уже знаю, тем более имел положительный опыт его применения после Тойоты 75W90, интересует именно продукт Равенола, позиционирующийся производителем как аналог LV75 и удовлетворяющий требованиям Тойоты.

После ремонта коробки Короллы 5МТ (оба подшипника первичного вала загудели к 140 тысячам) нужно залить масло. На 90 тысячах было залито оригинальное Toyota LV 75W, но сейчас цена на него в Экзисте сильно неадекватна.

Есть два варианта:

-Fuchs TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4

-CASTROL SYNTRANS B 75W API GL-4

Fuchs никто не пробовал в коробку Тойоты?

ЗЫ. Заказал Fuchs, будем пробовать )

Edited by Vetall

Кастрол нормально будет в мкпп тойоты c56? Или лучше что то другое присмотреть?

Не дождусь наверно ответа.

это обычная минералка или, в лучшем случае п/с, - аналог нашего Лукойла ТМ или ТНК транс Супер. Только стоит, наверное, раз в 5 дороже.

Зато немецкое качество! Ведь всем же известно, как качественная немецкая техника и смазка вела себя в наши морозы в 41-42 )))

это обычная минералка или, в лучшем случае п/с, - аналог нашего Лукойла ТМ или ТНК транс Супер. Только стоит, наверное, раз в 5 дороже.

Зато немецкое качество! Ведь всем же известно, как качественная немецкая техника и смазка вела себя в наши морозы в 41-42 )))

Не знаю как на счет дороже, но точно минимум в два раза дешевле жижи в оригинальной тойотовской банке.

И где я на Украине найду Лукойл или ТНК транс Супер в вязкости 75W?

А они вообще есть в такой вязкости? Дай пж ссылку, интересно посмотерть.

Да и нет у нас морозов -41-42... :crazy:

Edited by Vetall

Не знаю как на счет дороже, но точно минимум в два раза дешевле жижи в оригинальной тойотовской банке.

И где я на Украине найду Лукойл или ТНК транс Супер в вязкости 75W?

А они вообще есть в такой вязкости? Дай пж ссылку, интересно посмотерть.

Да и нет у нас морозов -41-42... :crazy:

41-42 надо читать, как "1941-1942" )))

После ремонта коробки Короллы 5МТ (оба подшипника первичного вала загудели к 140 тысячам) нужно залить масло. На 90 тысячах было залито оригинальное Toyota LV 75W, но сейчас цена на него в Экзисте сильно неадекватна.

Есть два варианта:

-CASTROL SYNTRANS B 75W API GL-4

Fuchs никто не пробовал в коробку Тойоты?

ЗЫ. Заказал Fuchs, будем пробовать )

Vetall, привет! чета вспомнилось :rolleyes: и потому интересуюсь, залил ли Fuchs TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4 ? Если да, то оч.интересны впечатления? :clapping:

Да залили, но машина отца и я на ней мало езжу, сказать много чего не могу по нему.

Работает, батя не жалуется, разницы с оригиналом не заметно(а то я бы уже наслушался))).