Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все чинно-благородно. Всего хватает. Настоящее С3, т.е. чистый среднезольник. Да и МВ229.51 не зря получен. И совсем оно не близко к маслам А5.

Щелочное на уровне линейки Лукойл Люкс SL п/с. Только кислотное высоковато для официального среднезольника.

 

Если 10-40 такое же по составу, то очень нехилый вариант. Сомнения рассеяны.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTHS интересен. уж не менее 3.5 ли?

насчёт 10-40, мы думали что HX7 10-40 "почти" как 5-40, а оказаловь крайне разные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На севере Сахалина это масло SM,SN давно в японках используют со сменой 5000-6000 км. Плохих отзывов не слышал. А если ещё учесть температуру вспышки 236, то действительно приличное масло за такие деньги.У нас 4л. стоит 950р. OEM Toyota 5w30 SN 4л. - 1900р.(всеми любимое). Так что смело будем лить.

Действительно, отличный вариант на указанный интервал. Только бензин надо хороший лить, т.к. оно С3.

 

P.S. +1 за анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурпоинт конечно -42. Но у знакомого плохо зимой машина на нем уже при -26 заводилась. а ниже в эту зиму не было чтобы проверить.

Крутило как то туговато на нем. Когда посмотрел в бутылке, что у него на доливку была, выглядело каким то беловатым, как запарафинено и тягучее как мед.

Вот и думай, что это было такое?.... допускаю что левак. Мне то что было у него в бутылке совсем по виду в мороз не понравилось (((

Однако тогда вопрос - кому надо этот зик подделывать, совсем рехнулись чтоли???

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и МВ229.51 не зря получен.

По золе в этот допуск не проходит.

Да и HTHS должен быть более 3,5, в чем я сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По золе в этот допуск не проходит.

Да и HTHS должен быть более 3,5, в чем я сомневаюсь.

Допуск официальный. Так что все должно соответствовать.

1. HTHS здесь как раз должен быть 3.5 как у Mobil 1 ESP Formula 5-30;

2. золу может лаба завышать на 0.1: уже не первый раз этот вопрос поднимался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная информация, респект большущий, видел в продаже его, присмотрюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оф.сайте в описании написано что соответствует Gf-4,и содержит модификатор трения.Чет в составе нет молибдена,может подскажете что за технология :-) или например при переходе на sn он исчез? Расматриваю его в рио3 дв1.4 где надо GF 4,5 или ACEA A5. С одной стороны написано что соответствует gf4 с другой стороны есть допуск А3 (в известной теме про гамму не рекомендуют :-) ). Хотя смотря по кин.вязкости при 100-10,8 вроде проходит или я ошибаюсь?

Еще хвастаются что используется для первичной заливки в хэнде/киа

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оф.сайте в описании написано что соответствует Gf-4,и содержит модификатор трения.Чет в составе нет молибдена,может подскажете что за технология :-) или например при переходе на sn он исчез? Расматриваю его в рио3 дв1.4 где надо GF 4,5 или ACEA A5. С одной стороны написано что соответствует gf4 с другой стороны есть допуск А3 (в известной теме про гамму не рекомендуют :-) ). Хотя смотря по кин.вязкости при 100-10,8 вроде проходит или я ошибаюсь?

Еще хвастаются что используется для первичной заливки в хэнде/киа

 

Чет я на прикрепленном фото банки GF-4 не вижу.

У них есть масло - ZIC А (без плюса), так оно как раз API SM ILSAC GF-4 (или даже уже API SN ILSAC GF-5) и есть, но это другое масло.

А масла АСЕА С3 КИА предписывает лить в свои дизельные двигателя, а не в бензиновые.

 

А как для С3 то масло очнь даже, тем более учитывая его стоимость.

Еще бы на его отработку помотреть, тысяч после 7-8/250-300 моточасов...

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я на прикрепленном фото банки GF-4 не вижу.

У них есть масло - ZIC А (без плюса), так оно как раз API SM ILSAC GF-4 (или даже уже API SN ILSAC GF-5) и есть, но это другое масло.

А масла АСЕА С3 КИА предписывает лить в свои дизельные двигателя, а не в бензиновые.

 

А как для С3 то масло очнь даже, тем более учитывая его стоимость.

Еще бы на его отработку помотреть, тысяч после 7-8/250-300 моточасов...

 

 

у А+ действительно не допуска gf4, на сайте написано "Соответствует". А у просто А есть gf5/sn.

но если их сравнивать с того же оф сайта ,по всем

характеристикам они одинаковые,кроме щелочного.как думаешь может А+ быть меньше 3.5

а самый прикол у них на сайте по подбору на рио,на 1,6 показывает А+,на 1,4 fe (с допупуском форда)

хотя моторы практически одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в соответствии с требованиями API SM/ILSAC GF-4 содержит специальный антифрикционный модификатор, уменьшающий трение в двигателе, что значительно снижает расход топлива;"-ЗДЕСЬ так написано.

.Чет в составе нет молибдена,может подскажете что за технология :

БОР то же может быть в составе модификатора трения, также титан и натрий, не молибденом единым...Кстати, не во всех С3 бор есть. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел почему при А3 оно может соответствовать gf5 . Просто у gf5 HTHS

этот показатель увеличен с 2.9 до 3.5 cp.

так что теперь можно говорить что Gf5 не прямотаки сооиветствует ACEA A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у ZIC A + ILSAC GF-5? Есть ZIC A+ SN/C3, а есть ZIC A(просто А, без +!!!) SN/GF5. С офсайта:ZIC A: Имеет допуски:

API SN

ILSAC GF-5

ОАО "АВТОВАЗ"

dexos 1

ZIC A+

Имеет допуски:

API SM/CF,

ACEA A3/B3,

A3/B4,

C3,

ОАО "АВТОВАЗ".

 

Соответствует требованиям:

MB 229.31,

VW 502.00/505.00,

BMW Longlife-04.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...