Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,форумчане.

Дайте дельный совет...

машина НИССАН КАШКАЙ 2009 года, 6-ст.механика

мотор MR20DE 2 литра,бензин, 140 л.с

эксплуатация - Мурманск, 90-город,10-трасса, набег -38 тыщ.

интервал 7.5-8000

заливался дилером масло Nissan. После того,как ушел от него - залил Liqui Moly longtime high tech 5w-30.

сначала все понравилось,где-то после 5000 мотор стал "жощще" работать шумнее на хх работать.

Хочу сменить... варианты выбрал или PC SS 5w-30, Ravenol,но не могу определиться или Mobil 1x1 5w-30.

порекомендуйте,пжалста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток,форумчане.

Дайте дельный совет...

машина НИССАН КАШКАЙ 2009 года, 6-ст.механика

мотор MR20DE 2 литра,бензин, 140 л.с

эксплуатация - Мурманск, 90-город,10-трасса, набег -38 тыщ.

интервал 7.5-8000

заливался дилером масло Nissan. После того,как ушел от него - залил Liqui Moly longtime high tech 5w-30.

сначала все понравилось,где-то после 5000 мотор стал "жощще" работать шумнее на хх работать.

Хочу сменить... варианты выбрал или PC SS 5w-30, Ravenol,но не могу определиться или Mobil 1x1 5w-30.

порекомендуйте,пжалста.

Любое понравившееся вам

 

А вообще, тут есть тема не на одну страницу про подбор масла в MR20DE

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6295-podbor-masla-dlja-nissan-qashqai-mr20de/

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тут первый день вошкаюсь... Еще не сильно разобрался. Спасибо,что подсказали. НАшел эти темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тут первый день вошкаюсь... Еще не сильно разобрался. Спасибо,что подсказали. НАшел эти темы.

Эээ, смотрите затянет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж давненько начало.... когда с коробкой стал шаманить... родное залитое масло в механике в -10 задубело.... ну и началось.... читал про LM, все хорошо,залил... Определенно лучше заводского,но передачи жестко включаться стали-чувствовались зубья на шестеренках-семеренках. Поездил,не понравилось.... Стал дальше читать... Пришел к РАВЕНОЛу 75w-80. Снова танцы с бубном... и вот оно счастье.... Так-как занимался зимой,результат был виден сразу! Не масло,а песня... Мягко все,четко,не мерзнет...

 

Ну и вот теперь с моторным начались танцы с бубном.... так-что затягивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...