Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я катаюсь на этом антифризе почти год. Этот антифриз буду обновлять через 3 года пробега, т.к. машина раньше ездила на G11. За это время упал уровень, заливал так чтобы на холодную было ровно между min и мах, а сейчас уровень чуть выше min. Проблем с двигателем нет (тьфу-тьфу-тьфу) и поговаривают что испряется вода, поэтому доливать надо дистиллированную воду, но доверия к слухам что-то нет. Вот теперь думаю доливать антфриз или доливать дистилированную воду. Есть ареометр, но плотность пока не измерял. Очень хотелось бы услышать мнение компетентных людей насчет того что именно доливать.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


поговаривают что испряется вода, поэтому доливать надо дистиллированную воду, но доверия к слухам что-то нет. Вот теперь думаю доливать антфриз или доливать дистилированную воду. Есть ареометр, но плотность пока не измерял. Очень хотелось бы услышать мнение компетентных людей насчет того что именно доливать.

И на компетентном авто, и на дилетантском падение уровня ОЖ обусловлено либо её утечкой и тогда доливают антифриз штатной концентрации, либо из ОЖ выкипает вода и тогда более чем достаточно доливать именно воду, сохраняя штатную концентрацию ОЖ.

Конечно же заморочливый автолюб может доливать то, что ему нашепчет его имхошное сознание, вплоть до концентрата, здесь важно просто понимать, что тогда будет плескаться в системе охлаждения его авто - антифриз штатной концентрации, обеднённый или насыщенный рабочий раствор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь на этом антифризе почти год. Этот антифриз буду обновлять через 3 года пробега, т.к. машина раньше ездила на G11. За это время упал уровень, заливал так чтобы на холодную было ровно между min и мах, а сейчас уровень чуть выше min. Проблем с двигателем нет (тьфу-тьфу-тьфу) и поговаривают что испряется вода, поэтому доливать надо дистиллированную воду, но доверия к слухам что-то нет. Вот теперь думаю доливать антфриз или доливать дистилированную воду. Есть ареометр, но плотность пока не измерял. Очень хотелось бы услышать мнение компетентных людей насчет того что именно доливать.

На фабии, после смены ож, также уходила жидкость. Немного. Утечки не нашёл. На профильных форумах также говорят о пропаже ож.

Долил ту же ож. Не воду и не концентрат. Уже год как уровень стоит.

У вольксвагенов это случается. У них даже бачок вверху, чтобы уровень мониторили.

А вот на корейцах, бачок спрятан и чтобы уровень глянуть надо постараться. Так как по факту смотреть туда и не нужно.

Например, у меня за пять лет, на сонате, уровень на мин. ушёл. Поменял ОЖ. И уже три года с небольшим уровень как вкопанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фабии, после смены ож, также уходила жидкость. Немного. Утечки не нашёл. На профильных форумах также говорят о пропаже ож....

Видимо "после смены ож" на ваших движках образуется скрытая воздушная пробка, которая со временем прорывается и именно в эти потаи уходит антифриз и потому в вашем случае нужен долив именно антифриза рабочей концентрации, а не воды (чего не хватает, то и доливают).

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо "после смены ож" на ваших движках образуется скрытая воздушная пробка, которая со временем прорывается и именно в эти потаи уходит антифриз и потому в вашем случае нужен долив именно антифриза рабочей концентрации, а не воды (чего не хватает, то и доливают).

 

На фабии, после смены ож, также уходила жидкость. Немного. Утечки не нашёл. На профильных форумах также говорят о пропаже ож.

Долил ту же ож. Не воду и не концентрат. Уже год как уровень стоит.

У вольксвагенов это случается. У них даже бачок вверху, чтобы уровень мониторили.

А вот на корейцах, бачок спрятан и чтобы уровень глянуть надо постараться. Так как по факту смотреть туда и не нужно.

Например, у меня за пять лет, на сонате, уровень на мин. ушёл. Поменял ОЖ. И уже три года с небольшим уровень как вкопанный.

В моей альмере расширительный бачок сверху и после того как заметил что уровень упал я сделал фотографии уровня ОЖ. С тех пор он (месяца) он либо упал совсем чуть-чуть либо это погрешности из-за уклонов. Я не сообразил сразу после заливки антифриза что нужно было тут же измерить плотность ОЖ той что получилась в радиаторе. Сейчас уже не понять ушла вода или антифриз. Можно только попробовать подвести плотность к той что продавалась доливкой воды и концентрата, измерить плотность и откатать еще сезон.

Так что на своем "горьком" опыте всем советую после смены антифриза и "обкатки" измерить плотность ОЖ из  радатора чтобы была информация на будущее.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что на своем "горьком" опыте всем советую после смены антифриза и "обкатки" измерить плотность ОЖ из  радатора ...

Молибден, ваш горький опыт заключается в крайне поверхностных знаниях матчасти, о которой вы пытаетесь на профильных форумах не только судить, но и давать советы всем.

Что же касается темы, то повторюсь - в систему охлаждения доливают то, чего в ней не хватает, если только не решают целенаправленно задачи региональной корректировки концентрации антифриза.

Для тех, кто не в курсе причины падения уровня ОЖ самым нейтральным будет долив антифриза рабочей концентрации, а на время отсутствия такового просто дистиллированной воды до уровня, указанного автопроизводителем.

Что же касается замера плотности антифриза, да ещё "в радиаторе", то это развлекуха для тех кому важны шашечки, но не актуально ехать.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден, ваш горький опыт заключается в крайне поверхностных знаниях матчасти, о которой вы пытаетесь на профильных форумах не только судить, но и давать советы всем.

Что же касается темы, то повторюсь - в систему охлаждения доливают то, чего в ней не хватает, если только не решают целенаправленно задачи региональной корректировки концентрации антифриза.

Для тех, кто не в курсе причины падения уровня ОЖ самым нейтральным будет долив антифриза рабочей концентрации, а на время отсутствия такового просто дистиллированной воды до уровня, указанного автопроизводителем.

Что же касается замера плотности антифриза, да ещё "в радиаторе", то это развлекуха для тех кому важны шашечки, но не актуально ехать.

:unknw:

 

Эх..: "Не судите, да не судимы будете."

 

Доливать антфриз когда уходит вода - это значит повышать его концентрацию и изменять физические свойства полученной ож. Изменяется теплопроводность, теплоемкость и температура замерзания. С ростом плотности также растет масса антифриза и его взякость что приводит к росту нагрузки на помпу со всеми вытекающими. Выше вязкость - медленее цикруляция, значит температура ОЖ будет а это не полезно для двигателя и вода из ОЖ будет испаряться быстрее. Кстати, одной из причин приводящих к забиванию каналов ОЖ является ее высокая плотность.

Измеряя плотность ОЖ вы можете:

1) контролировать концентрацию ож

2) понять температуру замерзания

2) быстро и без диагностики определить в будущем уходит антифриз или испаряется вода

Я советовал людям измерять плотность именно из этих соображении. А теперь сравните со своим примитивным суждением уровня домохозяйки: ".. развлекуха для тех кому важны шашечки, но не актуально ехать" .

Утверждать о том что доливать ОЖ это нейтрально могут только [ЦЕНЗУРА] люди. У меня не поверхностные знания - это вы [ЦЕНЗУРА] .

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Доливать антфриз когда уходит вода...

Вода из системы охлаждения любого двигателя не уходит, а испаряется и не вдруг, а постепенно и потому повторю ещё раз - если падение уровня антифриза случилось достаточно быстро самое правильное это долить антифриз рабочей концентрации потому что из системы может быстро уйти именно антифриз. Если же падение уровня ОЖ было плавным, т.е. скорее всего из неё выкипала (а не уходила) вода и потому именно её и надо доливать, восстанавливая стоковую концентрацию антифриза.

Что же касается замера плотности антифриза (тосола), то за долгую жизнь за рулём ни когда этим не занимался и потому домохозяйкам за рулём не советую это делать.

Что касается вашего совета всем замерять плотность ОЖ в радиаторах, то ставлю вас в известность, что у многих автовладельцев просто нет доступа к ОЖ в радиаторе, а в лучшем имеется доступ в расширительный бачок; короче, учите матчасть.

И ещё, раз уж пикировка идет в теме "Антифриз CoolStream Premium", то зайдя на сайт производителя этого замечательного отечественного продукта, вы можете ознакомиться с очень добротным FAQ.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода из системы охлаждения любого двигателя не уходит, а испаряется и не вдруг, а постепенно и потому повторю ещё раз - если падение уровня антифриза случилось достаточно быстро самое правильное это долить антифриз рабочей концентрации потому что из системы может быстро уйти именно антифриз. Если же падение уровня ОЖ было плавным, т.е. скорее всего из неё выкипала (а не уходила) вода и потому именно её и надо доливать, восстанавливая стоковую концентрацию антифриза.

Что же касается замера плотности антифриза (тосола), то за долгую жизнь за рулём ни когда этим не занимался и потому домохозяйкам за рулём не советую это делать.

Что касается вашего совета всем замерять плотность ОЖ в радиаторах, то ставлю вас в известность, что у многих автовладельцев просто нет доступа к ОЖ в радиаторе, а в лучшем имеется доступ в расширительный бачок; короче, учите матчасть.

И ещё, раз уж пикировка идет в теме "Антифриз CoolStream Premium", то зайдя на сайт производителя этого замечательного отечественного продукта, вы можете ознакомиться с очень добротным FAQ.

А если даже падение уровня не достаточно быстро, то все равно не ясно ушла вода или уходит сам антифриз. Вы сами пишете "скорее всего", но теперь у вас уверенность поубавилась. Не нужно меня отсылать к FAQ на сайты которые вам понравились, я их множество всяких перечитал когда решал вопрос с выбором антифриза. Да и нет больше никаких основании доверять вам как к человеку который в чем-то вообще разбирается хоть как-нибудь.

 

Я вам еще один секрет: когда ож набирает рабочую температуру, то излишки вытесняются в расширительный бачок, собственно название "расширительный бачок" происходит именно от этого. Поэтому антифриз в расширительном бачке тот же что и в радиаторе, значит под советом "измерить плотность из радиатора" можно поднимать "измерить плотность из расширительного бачка". Наверное вам сложно все это сразу обдумать.

{censored}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антифриз "CoolStream HYBRID EXTRA" (ready-mix) ____ CS-010801 ____ 1,0 кг

Антифриз "CoolStream HYBRID EXTRA" (ready-mix) ____ CS-010802 ____ 5,0 кг

 

Более подробно о данном антифризе со слов представителя тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vady,@Albert116,

спасибо. пользуясь случаем, можно тогда уж все артикулы проставить?

------

"CoolStream Premium 40"___CS-010101______1,0 кг
"CoolStream Premium 40"___CS-010102______5,0 кг
"CoolStream Premium 40"___CS-010103______10,0 кг
"CoolStream Standard 40"__CS-010201______1,0 кг
"CoolStream Standard 40"__CS-010202______5,0 кг
"CoolStream Standard 40"__CS-010203______10,0 кг
"CoolStream Standard 40"__CS-010204______20,0 кг
"CoolStream Standard 65"__CS-010204-65___21,7кг/20л
"CoolStream HYBRID EXTRA"_CS-010801______1,0 кг
"CoolStream HYBRID EXTRA"_CS-010802______5,0 кг
"CoolStream G 13"_________CS-010301______1,0 кг
"CoolStream G 13"_________CS-010302______5,0 кг
"CoolStream NRC"__________CS-010401______1,0 кг
"CoolStream NRC"__________CS-010402______5,0 кг
"CoolStream A-110"________CS-010501______1,0 кг
"CoolStream A-110"________CS-010502______5,0 кг
"CoolStream Optima" Red___CS-010701-RD___1,0 кг
"CoolStream Optima" Red___CS-010702-RD___5,0 кг
"CoolStream Optima" Red___CS-010703-RD___10,0 кг
"CoolStream Optima" Green_CS-010701-GR___1,0 кг
"CoolStream Optima" Green_CS-010702-GR___5,0 кг
"CoolStream Optima" Green_CS-010703-GR___10,0 кг
"CoolStream Optima" Blue__CS-010701-BL___1,0 кг
"CoolStream Optima" Blue__CS-010702-BL___5,0 кг
"CoolStream Optima" Blue__CS-010703-BL___10,0 кг
"CoolStream Red"__________CS-010909-RD___4,0 кг
"CoolStream Green"________CS-010909-GR___4,0 кг
--------
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, не нашёл на Вашем сайте HYBRID EXTRA и G 13 - где про них можно почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Вашем сайте HYBRID EXTRA и G 13 - где 

 

сайт www.cool-stream.ru - закрыт, мы меняем сам движок, и не можем сейчас вносить изменения.

на сайте очень много очепяток и много информации упущено, мы скоро запустим новый.

 

пока что работает только промо-сайт

http://www.promo.cool-stream.ru

 

 

 где про них можно почитать?

 

а я вам на что :)

еще можно на сайте Артеко

http://www.arteco-coolants.com/en/engine-coolants-57.htm

 

и проверить действительно одобрено или нет, 

http://www.arteco-coolants.com/en/approvals-overview-56.htm

если я начну врать :)

Одобрения и соответствия продуктов CoolStream.xlsx

TDS Hybrid Extra.pdf

TDS G13.pdf

Изменено пользователем SerV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, спасибо, если не затруднит - киньте остальные TDS на антифризы, люди Вам только спасибо скажут.
И ещё, в табличке "Одобрения и соответствия продуктов CoolStream", объясните как в Toyota Motor Corporation попало одобрение на силикатный гибрид? Это же противоречит мануалу в части "similar high quality ethylene glycol based non-silicate, non-amine, non-nitrite, and non-borate coolant with long-life hybrid organic acid technology."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, в табличке "Одобрения и соответствия продуктов CoolStream", объясните как в Toyota Motor Corporation попало одобрение на силикатный гибрид? Это же противоречит мануалу в части "similar high quality ethylene glycol based non-silicate, non-amine, non-nitrite, and non-borate coolant with long-life hybrid organic acid technology."

не противоречит но есть НЮАНС :) (анекдот)

CoolStream Hybrid Extra (он же Chevron / "Texaco Havoline AFC", он же "Total Glacelf Plus") имеет одобрение (я отразил это в комментарии, по честному!)

только для Тойота с двигателями типа "1WW" и "2WW"

 

А двигатели типа 1WW и 2WW поставлялись для Toyota компанией BMW, двигатель то БМВшный :)
а т.к. антфриз был одобрен BMW, то Toyota не стала мудрить и прописала Артеко в свои манулы.
такой нюанс, наш Гибрид Экстра НЕ для всех двигателей Тойота, а для конкретных.
 
более подробно об интимных отношениях Тойота с БМВ и Пежо тут
 
я надеюсь патриоты "самобытности Тойота" меня за это не закажут :)
 
 
та же самая ситуация с нитрит-молибдатным лобидом CoolStream DSC (он же Freecor DSC)
единственным кто соотв. Peugeot-Citroën PSA B 71 5110 (идет на ПСМА-Рус, а БАСФ прекратил выпуск этой спецификации с 2016 года)
у него тоже одобрение Toyota, но только для двигателей типа 2WZ-TV 
их поставляла компания  Peugeot - тип DV4 (SOHC 8V) для Европейского конвейера Тойота.
Изменено пользователем SerV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...