Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

придется покупать FORD по цене 200 р./л концентрата.

В пересчете на готовый 110р. А есть что-то дешевле? Чтоб гарантированно подходило. Думаю, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть HEPU P999G12PLUS005, но цена как у Форда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже для себя выбрал Cool Stream Premium. Но никогда не покупаю готовый антифриз из-за дороговизны. Поступаю так. Беру концентрат этого антифриза за 800 руб., покупаю 5 л. дистиллированной воды за 40 руб. и смешиваю. Получается 84 руб. за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру концентрат этого антифриза за 800

Ага, есть концентрат, надо разузнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил такой в магазине "Детали машин ГАЗ", за 870 руб концентрат. Доволен, что купил отечественный продукт, а не пришлось брать его же в упаковке Ford.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил такой в магазине "Детали машин ГАЗ", за 870 руб концентрат. Доволен, что купил отечественный продукт, а не пришлось брать его же в упаковке Ford.

Этот антифриз отечественный, а состав такой - этиленгликоль и вода отечественные, а присадки в нем полный аналог бельгийского антифриза Texaco Havoline XLС. Отсюда и приличное качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, Да, я это знаю. Но это лучше чем покупать импортный антифриз, который разливается за бугром. Так-то хоть рабочие наши получат зарплату, фирма перечислит налоги и т.п. А я получу продукт качеством не ниже импортного, а ценой дешевле. Сплошной позитиффф...

Поддерживаю. К тому же есть уверенность, что покупаешь то, что видишь. Покупая импортный антифриз (произведенный конрафактно где нибудь в Польше) - такой уверенности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и повторюсь, но Cool Stream Premium сейчас выпускают под маркой G-Antifreezе SNF(тот же завод производитель Техноформ, тот же состав)

Продается на любой заправке Газпром. Можно попасть под акцию и взять 2 канистры с большой скидкой.

Досконально изучил этот вопрос))) так как не нашел в свободной продаже Cool Stream Premium.

 

Где-то в соседних темах уже писали про аналоги Cool Stream Premium, основа та же самая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эксплуатационным свойствам: точно не помню, но после 3 лет использования и 160 или 180 т.км. менял вышеуказанный антифриз.

Слитый Cool Stream Premium ничем визуально не отличался, от того что купил на замену (лил G-Antifreeze SNF)

Цвет тот же, ржавчины и т.д. нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эксплуатационным свойствам: точно не помню, но после 3 лет использования и 160 или 180 т.км. менял вышеуказанный антифриз.

Слитый Cool Stream Premium ничем визуально не отличался, от того что купил на замену (лил G-Antifreeze SNF)

Цвет тот же, ржавчины и т.д. нет.

А чему тут удивляться? Если карбоксилатный Cool Stream был залит в нержавый (и если ранее не заливался антифриз G11) двигатель, то цвет практически не меняется. Постоянно это наблюдаю при смене ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Форд он заливается на 10 лет или 250000 км пробега. Моему уже 7 лет, даже не думаю антифриз менять, цвет, как вчера залили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толком не могу понять - на форумах разнообразная инфа.

Можно ли заливать Cool Stream Premium в Газель с УМЗ 4216 двигателем?

То есть CoolStream Standard рекомендуется производителем,

а про Cool Stream Premium молчок.

 

Или просто он более дорогой и под него нет смысла получать одобрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решился менять ож. хотел купить концентрат но не было.взял готовый. премиум. посмотрим как оно. систему буду мыть простой водой сперва потом дист. печку попробую под напором прогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто он более дорогой и под него нет смысла получать одобрение.

Скорее всего так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...