Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не удержался, чтобы не написать...

ДЭУ-ЕСПЕРО, 1.8л.,1996г - 20 лет старушке, ржавеет, радиатор алюминиевый, головка алюминиевая, блок - хрен его знает из чего: 8 лет назад потекла помпа. Тогда же (в 2008г) и залил КУЛ СТРИМ ПРЕМИУМ оранжевый. В ноябре 2016г. опять потекла помпа - холодным утром под машиной оказалась красная вонючая лужа... Залил воды и поехал искать помпу...При замене внутренние полости блока и помпы как новые, никаких отложений и накипи! Сам антифриз за 8 лет чуть помутнел, цвет не такой яркий. Никогда за 8 лет ничего не доливал. 

У этого антифриза температура кипения под давлением в системе аж 126!!! градусов. А ну ка, гляньте, что там у Феликса и ему подобных написано? Именно температуру кипения надо смотреть, вот главный параметр, по моему. А -40 написано у всех антифризов и тосолов! Отрадно, что производитель пишет температуру кипения при атмосферном давлении (109град) и и при давлении 2 атм.(126град). Чтоб так писали я нигде больше не видел. Никогда ни в какой пробке машина не грелась и не перегревалась за 10 лет моей эксплуатации..

Купил 10л такой же за 1500р в интернет магазине Юлмарт.

Всем советую, проверено временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что появилось у меня

Ещё раз подтверждается - CoolStream рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, артикулы появились. В автодоке купил пару недель назад, уже пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экзист с кулстримом чего-то не дружит, совсем, но раньше вроде был в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А экзист с кулстримом чего-то не дружит, совсем, но раньше вроде был в продаже

экзист да. А вот в емексе с автодоке вроде должны быть.. Я в 90% пользуюсь именно этими магазинами, т.к. в отличии от экзиста у них цена практически всегда ниже и сроки доставки хоть и указаны выше, но они реальные. В экзисте же, в срок приходит ооочень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня негативный опыт эксплуатации оптимы.

Призамене помпы был онавлен на 50%. Всеравно потерял цвет, окрасил бачок в бордовый цвет с легким налетом корозии.

Феликс зеленй за 100 тыс. такого срача не устроил, как оптима за 30 с небольшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что он идет на конвеер в Питер Хенде/Киа и А 110 можно смело доливать в рио,солярис ? Или лучьше дис.воды долить?

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли его долить в портер 2 корейской сборки ? А110

Кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше шёл на конвейер Hyundai Тагаз в г. Таганроге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И снова - здравствуйте уважаемое сообщество :)

извините дел совсем не в проворот было.

 

"косячная" таблица (ушел ругаться с отделом маркетинга).

от лица технической службы ответственно заявляю - все что с отметкой "ок" является исключительно видением отдела маркетинга на жизнь автомобилей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше шёл на конвейер Hyundai Тагаз в г. Таганроге

это правда, но если честно сначала туда шел CoolStream Premium, а только затем А-110.

А-110 сейчас поставляется на завод ХММР, в том числе в новый солярис который мы встретим уже в 2017 году.

post-4327-0-95117000-1482749089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что он идет на конвеер в Питер Хенде/Киа и А 110 можно смело доливать в рио,солярис ? Или лучьше дис.воды долить?

правильно, идет.

касаемо доливки - любой из способов верный. можете приобрести готовый раствор в сети Mobis parts.

для примера: https://www.drive2.ru/l/4429034/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, А 110 концентрат бывает в природа? Если да, можно артикул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, А 110 концентрат бывает в природа? Если да, можно артикул?

неа, в разницу не бывает.

он идет только на завод. можно на ХММР подъехать и слить с резервуара :)

(могут правда и побить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...