Перейти к публикации

Алкилированные Нафталины AN в моторных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

....пока добрался до этой, нужной темы, чуть голова не лопнула, в чем моя вина несомненно, это желания узнать все сразу, вот тут все то, что хотел услышать о том , какое мне масло нужно, ну хотя бы из каких брэндов выбирать !!))) ...а я все роюсь не в тех темах!!! Большое спасибо!!! ....кстати, что немцы то ответили ?

 

(ЖЕРТВА XENUM-ма) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....пока добрался до этой, нужной темы, чуть голова не лопнула, в чем моя вина несомненно, это желания узнать все сразу, вот тут все то, что хотел услышать о том , какое мне масло нужно, ну хотя бы из каких брэндов выбирать !!))) ...а я все роюсь не в тех темах!!! Большое спасибо!!! ....кстати, что немцы то ответили ?

 

(ЖЕРТВА XENUM-ма) :-)

 

Вот это, дружище, вы нашли нужную тему...:))

вам сюда нужная тема

Изменено пользователем Piphagore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 В каких маслах применятся эти АН?

2 В анализах лабы можно как то увидить их присутствие и их количество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 В каких маслах применятся эти АН?

2 В анализах лабы можно как то увидить их присутствие и их количество?

 

Ну конкретно какого-то параметра прямо указывающего на AN не выявлено.

Содержатся они в маслах, сделаных на ПАО, но не имеющих в составе эстер (параметр - окисление).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piphagore например, если взять масло 0w-30 или 0w-40 где в анализе "содержании продуктов окисления" будет минимальное то можно предположить что там содержаться АН ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@off, не задавай глупые вопросы - читай тему с начала все это обсудили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что снова увидел рекламу масел Кастрол Магнатек - и меня осенило! Эстеров там быть не может, а вот AN - пожалуйста! Да и по рецептурам в шапке они и в 5-40, и в 10-40 добавляются так же как и в 0-ки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, прилипающие малекулы у кастрола были еще тогда когда были эстеры - с них и пошла эта реклама. Сейчас это уже AN - это понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AN выпускает кто-то кроме Мобила или это ноу-хау Эксона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2015 в 18:58, torcon сказал:

, ты не правильно трактуешь присадки прилипают просто в меньшей степени.

 

эстеры снижают износ и неплохи как базовое масло (дороги только). AN современнее просто.

Лет наверно 10 назад, по телеку гнали рекламные ролики про Кастрол магнатек, показывая, как какие то то там нано-супер частицы, которые якобы магнитились, прилипали к металлу, а поэтому де по отношению к конкурентным продуктам, у магнатек износ практически нулевой.

Дак шо Редлайн стал уже лучше Магнатека? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AN хороши там где (много PAO)+(немного AN)+ZDDP против (много PAO)+(немного эстеров)+ZDDP

ZDDP тогда больше работает и быстрее срабатывается, так как только присадки работают в зоне трения. Вот комбинация (мало PAO)+(дофига эстеров)+(дофига присадок) всёравно вне конкуренции, так как эстеры вроде как мненьшим коэфициентом трения, их много и присадок тоже, которые очень сомнительно, что сработаются. Плюс такое масло более стойкое к низким температурам и к высоким. Тоесть для частого наваливания и быстрой езды лучше не придумаешь. Конечно для тех кто тошнит по городу и экономит каждую каплю топлива смысла нету.

Всё написаное - личное умозаключение, на уровне ИМХО.

Изменено пользователем Rexcor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Что нибудь известно об AN в двадцатках? В рецептурах w-20 не нашел, а мотор порадовать хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Что нибудь известно об AN в двадцатках? В рецептурах w-20 не нашел, а мотор порадовать хочется...

а какие двадцатки симпатичны или вызывают подозрение? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gera256, сам понимаешь они же не пишут что наше масло произведено на AN - потребитель все равно этого не поймет... А раз не пишут как нам узнать? А никак... Методом догадок.

 

NGN Future 0W-20 попробуй, оно на ПАО - там по теории должны быть нафталины. Эстеров там нет точно. А так думаю что все рецептуры API SN Ilsac GF-5 от Infineum должны обладать AN. Synesstic 5 и 12 ведь ExxonMobil производит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие двадцатки симпатичны или вызывают подозрение? :)

 

Применяю 5w-20. 5 лет на PC SS (5л от 1500 до 2200р)(менял 5-6т.км), теперь захотелось чего то лучше и менять пореже, уже по почте идет Pennzoil ultra (3400р). Раз уж решил перейти уровнем выше, буду искать лучшее цена/качество в этом сегменте, и быть на передовой прогресса, нафталины мне в помощь. Еще в городе продают амсоил сс 0w-20 по 4200 за 5л (т.е. галлон и кварта.), но думаю что цена свыше 4000 это мой психологический предел. имхо наоффтопил :) Вобщем, в поисках AN.

 

To torcon: в очередной раз благодарю за доступный и развернутый ответ.

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...