Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сам пользую антифриз Z65 который желтый. Правдка как зальешь его в радиатор, он зеленым кажется. Антифриз как антифриз. Поидее с флюресцентными присадками. однажды до 114 температура дошла в пробке с кондеем летом в тоннеле. Не закипел. зимой не замерзал. Может кто еще пользует продукцию AGA ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

почитал. хорошие отзывы. получается он совместим с моей жижей?

с какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 15:45, Dumus сказал:

Делали анализы сторонние организации - пакетов присадок не обнаружено. А нормальные антифризы у вас не продаются?

Можно пояснить? Т.е. это просто незамергающий агент + краситель? Вся линейка такая? К покупке не рекомендован, короче говоря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AlexPORT сказал:

Можно пояснить? Т.е. это просто незамергающий агент + краситель? Вся линейка такая? К покупке не рекомендован, короче говоря?

Пользовал этот антифриз на двух автомобилях. На одном авто красный( крайслер себринг) , на другом зелёный. Нареканий нет. Второй авто, хендай соната, продал родственнику три года назад . Машина на виду всегда. Проблем нет.  На последнем авто, думал опять о aga, но подвернулся по хорошей цене оригинальный Ниссановский концентрат, а так залил бы опять его.  А то что оратор сверху гонит порожняк про какие то анализы сторонних организаций..  не слушай, покупай  и эксплуатируй на здоровье. Продукт обычный как и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я АГА красный доливал в тойотовский, потом где то через год менял антифриз на феликс, так смесь АГА и Тойотовского нормально ужились, цвет не поменялся, мути и хлопьев небыло. Главное по срокам менять и нормально антифризы отработают и если не лить подвальный то и забивать голову не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже зелёный ажа добавлял в ниссановский,  на 90 тык менял,  тоже всё прозрачно без лохмотьев.. Повторяю, нормальный проверенный антифриз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexPORT сказал:

Можно пояснить? Т.е. это просто незамергающий агент + краситель? Вся линейка такая? К покупке не рекомендован, короче говоря?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2018 в 19:15, ОлегМурманск сказал:

Я АГА красный доливал в тойотовский, потом где то через год менял антифриз на феликс, так смесь АГА и Тойотовского нормально ужились, цвет не поменялся, мути и хлопьев небыло. Главное по срокам менять и нормально антифризы отработают и если не лить подвальный то и забивать голову не стоит

 AGA Z40 - карбоксилатный или силикатный с содержанием боратов нитратов и прочей мути, которую категорично нельзя заливать в тоёты ? 

Чем и как промывали систему после смеси AGA и Родного тойотовского антифриза ? Плёнкой внутренняя поверхность не покрылась ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2018 в 21:24, Dumus сказал:

Можно пояснить? Т.е. это просто незамергающий агент + краситель? Вся линейка такая? К покупке не рекомендован, короче говоря?

Поясните плиз...что значит "просто" ? ? это карбоксилатный или силикатный ? Он  изготовлен на основе этиленгликоля по технологии органических кислот, не содержащая силикатов, аминов и боратов????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, иван-тоёта сказал:

 AGA Z40 - карбоксилатный или силикатный с содержанием боратов нитратов и прочей мути, которую категорично нельзя заливать в тоёты ? 

Чем и как промывали систему после смеси AGA и Родного тойотовского антифриза ? Плёнкой внутренняя поверхность не покрылась ?

Фиг знает. Я помпу снимал, после смеси АГА и оригинала внутри всё чисто было и крыльчатка чистая, без какого то налета. 

Я ничего не промывал, просто залил Феликс и всё. Прошлым летом поменял на Вольфовский концентрат, сейчас на нем. Промывал после Феликса просто водой, дистиллированной 

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, иван-тоёта сказал:

Поясните плиз...что значит "просто" ? ? это карбоксилатный или силикатный ? Он  изготовлен на основе этиленгликоля по технологии органических кислот, не содержащая силикатов, аминов и боратов????

Это не я писал, цитируйте правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек в данную тему, живу на крайнем севере, этой зимой температура была -55. Антифриз aga z65 чуть загустел, но был вполне пригоден для радиатора, а посему его можно рекомендовать для северных территорий. Уж не знаю каких там присадок нет... Заявленным характеристикам соответствует. Не думаю что  после его залива машину разорвет на части)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвенкия так любая спиртохрень выдержит такую температуру. Вопрос не в этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошло полтора года с ремонта мотора, за это время антифриз aga z42 цвет не поменял, отложений/налета нет.

Посмотрим, что будет еще через год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez А я уже 10-й год жду когда радиатор или помпа потечёт ( по заветам Бармалея) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, знаток сказал:

Inflamez А я уже 10-й год жду когда радиатор или помпа потечёт ( по заветам Бармалея) :)

Но нельзя не признать, что на банке уж слишком много написано допусков и соответствий, что наводит на мысль, что с нами лукавят.

Но думаю, это не значит, что продукт совсем УГ, в конце концов он не горит, не оставляет отложений, а значит какие-то минимальные требования всё таки соблюдены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...