Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Spread

Выбор масла на 3 авто: UzDaewoo, Калина, Галант

Recommended Posts

Всем привет.

Так сложилось, что в моем "автопарке" несколько автомобилей.

UzDaewoo 2012г.в., пробег 33т.км., ежегодный пробег 30т км., изначально был шел 10W-40, сейчас Mobil Super 3000 5W-40.

Калина 2006г.в., 1,5л, 8 клапанов, на газу, пробег 175т.км, ЕЖЕМЕСЯЧНО проходит около 9т.км, ранее неизвестное мне масло, сейчас Liqui Moly MoS2 ,10W-40.

Mitsubishi Galant 1998, V6, 2,5л, 24 клапана, пробег 230т.км, ежегодный пробег 40т.км. Ранее был Mobil 1 5W-50, сейчас залил какое то фирменное с СЦ Тойоты 0W-30 (появился расход масла, на мобиле было все супер).

Теперь о главном. Работаю в оптовой продаже масел. Имею выход на точно Финский мобил, все остальные бренды беру из 2-х рук, следовательно не могу быть уверен в отсутствии контрафакта. Самый простой способ покупки это тара 20л. Только для одного авто мне 20л многовато :) Вот и думаю, что куда лить, в деу и митсубу думал 5W-50, а для калины (возможно скоро будет еще и 10-ка с пробегом больше 110К) взять чтото в стиле ПикЛайф 10W-60 СИНТЕТИКА. Или может какую присадку залить в старые авто...

P.S. Компрессия везде в норме. Автомобили используются в умеренном климате. Летом до +30, зимой до -30. Самарская область, г. Тольятти.

Всем БИГ спасибо :)

Другие ответы в этой теме

Мобил 1 0-40 - самый универсальный вариант на все случаи жизни с учетом указанных температур.

Мобил 1 0-40 - самый универсальный вариант на все случаи жизни с учетом указанных температур.
Угу.., в газированный таз наезжающий 9тык ежемесячно...

Я бы выбрал шмобил 5W-40, и по температурам нормуль, и во все озвученные пепелацы хорошо, и дешевле (без потери какчества смазывающего материала).

Edited by A3D

Угу.., в газированный таз наезжающий 9тык ежемесячно...

А в чем проблема? Посмотреть ср.скорость и прикинуть оптимальный пробег в км. Не исключаю, что получится порядка 25 тык. Так что есть смысл лить 0-40 из 20-литровых баклажек даже с такими пробегами.

Проблема в зольности. 1, 4 это много для ГБО. Надо что то не выше 1.0. Я за Шелл Ультру Российский. Но по митсу не знаю рекомендаций производителя.

Edited by Prosto-Dmitriy

по митсу не знаю рекомендаций производителя.
Там в общем-то кондовый 2.5 V6, ничего особенного. Главное чтоб масло было.

Оффтоп
А то есть знакомый, потерявший масло прямо на ходу, мотор ессно лёг. Он правда не расстроился, и за 35килорублей, на монопривод воткнул битурбовый от VR4 - получилось реально неимоверно весело :clapping: - примерно за 500м (от светофора до светофора), с тремя лбами на борту (85-90кг каждый), стрелка спидометра пытается уйти на второй круг :crazy: .

мое мнение

1) во все машины 5W-40

2) про подделки забудь бери в пластиковой канистре 4-20л. все будет нормально.

3) для Самары 5W-40 самый оптимум.

Масла:

BP Visco 5000 5W-40

Eni i-Sint 5W-40

Gulf Formula G 5W-40

Lotos Synthetic Plus 5W-40

Лукойл Авангард Ультра 5W-40

Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40

Mobil Super 3000 x1 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

NGN Gold 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

Shell Helix HX7 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Татнефть Синтетик 5W-40

Total Quarz 9000 5W-40

Тотек Астра Робот HR 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

ZIC XQ 5W-40 API SM

Жирным выделены достойные масла цена/качество. (у вас цены могут быть другие).

P.S. Мне два разных боченка по 20л взять не напряг :)

Хм... А я бы в том списке Тотек выделил. Хоть и наше, но весьма достойно. Как-то шума поменьше и раскручивается лучше) До этого Shell брал, поэтому и сравниваю с ним. Про другие масла сказать не могу.