Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 hour ago, Sapaterio said:

Всем здрасьте. 

Отцу впарили масло этого производителя, но меня что то смущает упаковка, на их офф сайте я такой не нашёл, может кто в курсе, это вообще их или бадяга какая? 

Это их бадяга :D , внутри 99% что как здесь

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28971-28971/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sapaterio сказал:

но меня что то смущает упаковка,

Раньше упаковка была чуть другая, там было огромными бквами для фольца, теперь все фанфары, маннолы переделали, теперь у них цифровые обозначения.

Что внутри канистры, да Х.З.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Евген 48 сказал:

Раньше упаковка была чуть другая, там было огромными бквами для фольца, теперь все фанфары, маннолы переделали, теперь у них цифровые обозначения.

Что внутри канистры, да Х.З.:D

 

5 часов назад, SiOG сказал:

Это их бадяга :D , внутри 99% что как здесь

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28971-28971/

Спасибо за инфо ребят) ну надеюсь хоть на промывку сойдёт, завтра поменяет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sapaterio сказал:

ну надеюсь хоть на промывку сойдёт

На промывку на 3-5т.км., как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Предполагаю, что лучше на 500-1.000 км. Мало ли что там разлагаться\распадаться начнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Что внутри канистры

Евген 48 Да ничего необычного и нового - липкая, несъедобная и вонючая жидкость. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sapaterio сказал:

Всем здрасьте. 

Отцу впарили масло этого производителя, но меня что то смущает упаковка, на их офф сайте я такой не нашёл, может кто в курсе, это вообще их или бадяга какая? 

EC71D718-4711-40CC-B2FF-60CE18CDC7C6.jpeg

96DBD317-3044-438F-8543-A1E151DFD8F1.jpeg

D832C091-EE4D-4635-9BE7-C68ACB865BA7.jpeg

Нифигассе цена:wacko:

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Legion777 сказал:

Да ничего необычного и нового - липкая, несъедобная и вонючая жидкость. :D

Ну ты прям явный пессимист:D

5 минут назад, dimonpit сказал:

Нифигассе цена:wacko:

ну так то да, ему цена 1800р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sapaterio сказал:

 

Спасибо за инфо ребят) ну надеюсь хоть на промывку сойдёт, завтра поменяет )

Спойлер

Да пусть покатается чуток, не оливковое же все-таки)

 

Изменено пользователем woprqooe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно поэтому ценник на литрушки 10W40  260 рублей ,я чуть не купился...

а в zzap вообще по 192р

Изменено пользователем RaptorHF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе в Mazda 6GG 1.8 2007  такое: FANFARO MAZDA 5w30, в Риге 4Л - 18€. Прикол в том, что до 100 000 лили родное Dexelia у официалов. Затем пару раз сам менял покупая там же ориганал типа. Но со 100 000 масло начало поджирать. Перешел на Meguin Fuel Economy 5W30. Да тоже его жрет. Менял масло раз в 7-10 000км. (на каких пробегах менялось до 100 000 не известно) В итоге сейчас пробег 175 000. Заливаю примерно по 300-400мл на 1000км. С таким жором уже пофиг что лить как бы. Часто на долив дбрал любое лишь бы 5w30. Сейчас интервалы снизил до 5 000км.

 

До смены ушло 1Л этой FANFARO MAZDA 5w30 на долив. Так как 3 литра оставалось, докупил еще 4Л. Вот и хз. Сливать сразу эту фанфару, или еще поездить. Движок жрет масло, что-то постукивает (причем стучало и ма Meguine), стоит ли париться? Неужели такой ацтой, что двигуну еще хуже станет? По цене тоже не копейки, тот же Meguin - 5L-25€ (без накруток, по знакомству)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumbman я не специалист по маслам, но заливать заведомо паленку в неисправный двигатель, явно не стоит. Я бы боролся в первую очередь с жором масла (раскоксовка), а эту бодягу использовал как промывку с ядерной пятиминуткой или после димексида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumbman Valvoline Maxlife 5W-30 попробуй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил valvoline synpower 5w30 A1\A5. На фанфаро проехал около 400км. Слилось черное, как отработка. Правда, оригинальная декселия тоже ооочень быстро темнела. Ну посмотрим, как Вальволине себя покажет.

 

Фильтр не менял, открутил, слил все и поставил на место. Фильтр BOSCH  0 451 103 363 похоже не имеет клапана, слилось все. Сверху и насколько видно внутри фильтр BOSCH 1:1 KNEHT OC1063. Только в длинну больше и нету клапана. Ну этот клапан там и не нужен, так как фильтр вертикально стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Посмотрите тест из Германии этого масла. По моему неплохо, учитывая цену около 12 евро за 5 литров. Тест не мой. Заказал масло на пробу, т.к. есть необходимость в допусках 504/507 для двух Шкод с продолженными интервалами замены.

C8A46CFC-8904-4F63-AB57-ACC902BB5B6C.png

Изменено пользователем VladCZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...