Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите уважаемые! Залил по рекомендациям продавцов масло TOTAL Quartz Ineo ECS 5W30, почитал форумы, теперь немного напрягаюсь. Пишут, что данное масло и наши бензины это зло для движка. Так ли это? Стоит ли менять на другое? Или за 5-7 тысяч ничего не случится? До этого был залит 5w40 elf какой-то уже не помню точное название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

За 5 тыс все должно быть нормально. 7 не знаю как ездишь... Все анализом отработки проверяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Собрался из Сибири на моря проехаться. Пробег на этом чудо-масле 3000 км. До моря 4500 км. Вопрос знатокам:

1. Не заморачиваться, доехать до моря, на обратный путь поменять на другое?

2. Слить-долить остаток из канистры (около 1,5 литра нового масла)

3. Слить и залить другое? Подскажите пжл для жаркой погоды и трассы, что залить? Рекомендуют из разрядов 5w40,10w40. Врут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1вариант:

1. Не заморачиваться, доехать до моря, на обратный путь поменять на другое?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за помощь! А может тогда подскажите, что лучше будет залить для трассы и жары?! Или это не принципиально?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что лучше будет залить для трассы и жары?

@sllat, sae30

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, мне думается это сложный выбор в конкретных условиях.

Может ему легче 10-30 подыскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, мне думается это сложный выбор в конкретных условиях.

Может ему легче 10-30 подыскать?

Чем чёрт не шутит. Недавно кто-то на форуме выкладывал фото провинциального магазина моторных масел, кстати помню, что магазинчик с югов, так любой столичный может позавидовать ассортименту и оборудованию.

Ну а 10W-30, конечно же легче, да и привычнее как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ему легче 10-30 подыскать?

 

10w30 гуще 5w30 получаеться, а на горячую вязкость ведь одинаковая должна быть? где-то читал, что в Японии 10w30 льют на лето только из-за цены, что-бы немного сэкономить на масле, а не из-за погодных условий

Изменено пользователем vasiliy5617
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10w30 гуще 5w30 получаеться, а на горячую вязкость ведь одинаковая должна быть? где-то читал, что в Японии 10w30 льют на лето только из-за цены, что-бы немного сэкономить на масле, а не из-за погодных условий

Гуще когда? Зимой при запуске? Так у него лето и спрашивает про то,

... что лучше будет залить для трассы и жары?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуще когда? Зимой при запуске? Так у него лето и спрашивает про то,

 

я про то говорю что можно и дальше ему лить 5w30, разницы на лето с 10w30 никакой, а японцы льют 10w30 только из-за разницы в цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то говорю что можно и дальше ему лить 5w30, разницы на лето с 10w30 никакой, а японцы льют 10w30 только из-за разницы в цене

По какой цене льют японцы - мне абсолютно индифферентно. Это другая страна, со своим ценообразованием.

 

Но похоже Вы меня не понимаете в силу того, что не видите разницу в маслах между 5w-30 и 10w-30.wink.gif

 

Если продукт одной серии (без привязки к бренду - например Супер Суприм)то все вязкости (как правило) входящие в эту серию

будут базироваться на одинаковых базовых маслах(обычно используется микс двух вязкостей)

и одинаковых пакетах присадок - отличия будут лишь в пропорциях базовых масел (но не пакетов)

загустителе и депрессантах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы плодить не буду. Съездил на моря, перед отъездом поменял на zic 10w40 - 10000 км, угара не было вообще. По приезду залил 5w30 ну как бы на зиму уже, и надо было проехаться по трассе, в итоге намотал 1700 км за 2 недели (скорость 110-130, обгоны, педаль в пол). Температура эксплуатации была от 10 до 25 градусов. В итоге угар составил грамм 500-700, что делать?! Долить, понаблюдать? Это масло не подходит? Что залить уже к зиме (до -35 эксплуатация, машина ночует на улице). Эксплуатация 60 город, 40 трасса. Благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что залить уже к зиме (до -35 эксплуатация, машина ночует на улице). Эксплуатация 60 город, 40 трасса...

Total Quartz 9000 Energy 0W-30. Mожно Nissan 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...