Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
RadioFanat

Опасная обувь для водителя !

Recommended Posts

Водитель шефа поведал на прошлой неделе - ЧУТь не попали в аварию на крузаке 100 на трассе - он был в ШЛЕПКАХ - при перебросе ноги с газа на тормоз - зацепился за педаль хлястиком ... грит чуть не обделался ... и не попал в аварию... :down: ;):D

Сам несколько раз ездил в сланцах - почти не чуствуешь ноги ... на потной скользкой ноге можеть шлепка прилипнуть\ зацепиться итд итп ...

Поэтому - ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОБУВЬ НА ХОРОШЕЙ ЦЕПКОЙ ПОДОШВЕ ТИПА МИКРОПОРКИ !!! и обхватывающая ногу ...!!!

кроссовки , туфли , боты ипр.

Девушкам - ШПИЛЬКИ ТАКЖЕ МОГУТ РИВЕСТИ К АНАЛОГИЧНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ !!! :):D

У нас девченки на работе ездят - переодевают обувь в авто или на раблоте на нужную и без проблем - НАУЧЕНЫ !!!

Другие ответы в этой теме

я с узконосыми туфлями "завязал" года 3 уже - тоже был случай - после разгона пришлось быстро ногу на тормоз перекидывать (КАМАЗ очень близко с прилегающей из-за кустов выскочил на дорогу ну и подставил мне свой зад) - тоже зацепился туфлем за педаль тормоза (за низ педали), теперь только туфли с широким и плоскимносом (нос почти квадратный :) )

Я тоже на друзей смотрю, кто в шлепках китайских, кто в сандалях расстегнутых - самоубийцы :) Я один раз проехался в шлепках - ужас шлепка спадывает, тормозить нужно - не знаешь что делать, толи шлепку поправлять, толи тормозить по скользящей шлепке.

Итог такой:

шлепки не одеваю

туфли остроносые и "гробы" - завязал вообще носить. Это еще и для ноги вредно - большой палец искривляется в суставе.

одеваю кросовки, либо тупоносые удобные туфли.

Был у меня случай в городе, по центральной улице Республики. Купил дубовые такие резиновые коврики "корытца". Надо было топнуть по газу, что бы быстро перестроится. Коврик сполз в узел педалей. Топнул, педаль газа в полу застряла под ковриком, в это время сработал кик-даун, машина разогналась до сотни в плотном потоке. Ногу отпускаешь, а машина продолжает разгнон. Пока я догадался в чем дело, пока подтянул коврик, пока сообразил нажать тормоз и хоть как то приглушить разгон - прошло секунд 5... Была бы на моем месте неопытная девушка, она бы просто бросила руль и закрыла лицо руками до первого столба.

После этого использую только штатные коврики - весь этот китай универсальный не расчитан для вашего автомобиля.

а мне босяком нравитсо по трассе ехать :)

qweqweqwe123 точно ничем не зацепишься ;) Только правда тормоз какой то невнятный становится и ногу больно от зубчатого рельефа педали :)

Guest SERGIK72

qweqweqwe123

тоже такое практиковал... только летом... :good:

У нас девченки на работе ездят - переодевают обувь в авто или на раблоте на нужную и без проблем - НАУЧЕНЫ !!!

научены авариями наверно 8-)

qweqweqwe123 точно ничем не зацепишься :good: Только правда тормоз какой то невнятный становится и ногу больно от зубчатого рельефа педали 8-)

не, на Марке тормоз очень легкий, не больно)

qweqweqwe123

тоже такое практиковал... только летом... 8-)

ну да, зимой даж мысли не возникает

Зимой то в ПИМАХ и УНТАХ тож НИЗАЧОТ !!! :) :)

Guest SERGIK72
Зимой то в ПИМАХ и УНТАХ тож НИЗАЧОТ !!!

в ботах... каждый по 5 кг... ездил .. в принципе норм.... :)

я на ЗИЛ 131 в валенках ездил :)

Guest SERGIK72

dibl

ну дык в нем по другому и ни как.... он же весь дырявый ...

я с батей на урале дополнительно ложили масляный радиатор на пол.... а так запостой ноги мерзли..

С обувью надо быть осторожно. Тоже был случай только зимой. Снег прилипает, а в салоне тепло еще сейчас оубви...

Вообщем "давал" назад по главной выезжает машина я по тормозам, а обувь скользит.

Guest malena

у меня в салоне всегда живут тапочки на плоской подошве)

тапорные-зато удобнейшие.

в каблуках рулить вообще не реально

зимой-тоже только плоская подошва...

смотрится конечно не очень, но это фигня по сравнению с тем, чтобы чувствовать себя з рулем комфортно и всегда знать что каблучек не зацепится за коврик в нужный момент...

у меня в салоне всегда живут тапочки на плоской подошве)

тапорные-зато удобнейшие.

в каблуках рулить вообще не реально

зимой-тоже только плоская подошва...

смотрится конечно не очень, но это фигня по сравнению с тем, чтобы чувствовать себя з рулем комфортно и всегда знать что каблучек не зацепится за коврик в нужный момент...

умничка.. :diablo: