Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я в след. раз очень хочу попробовать HUTCHINSON

 

Оффтоп
Компания Hutchinson образована в 1853 году и входит в состав Total Fina Elf group. Фирма является ведущим в мире производителем резинометаллических изделий для промышленности и всех видов транспортных средств. Гамма продукции Hutchinson для грузовых и легковых автомобилей включает: ремни ГРМ, ремни клиновые, ролики, тормозные шланги, гидравлические шланги, опоры амортизаторов и многое другое.Подушки двигателя и коробки, сайлентблоки, сальники и ремни производства Hutchinson устанавливаются при сборке машин всеми европейскими автопроизводителями.

http://www.hutchinsonaftermarket.com/

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с ремнями для навесного оборудования фирмы "Sun"? Пишут вроде бы Япония. По цене % на 30 дешевле аналогичных, но что то есть сомнения. Щупал несколько штук на вид не хуже гейтса, но что то слишком много сшивок на них, по 3-4 на ремне? Из остатков что ли клепают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного статистики: Chevrolet Lanos 2008 г. 56 т. км. пробег, эксплуатируется во всём диапазоне оборотов и зимой и летом, невзирая на температуры, преимущественно город, в долгих пробках находится редко, на автозапуске сутками не тарахтит, только перед поездками 3-5 мин.

Ремни заводские, последовательно: ГРМ, Генератора и ГУР, Кондиционера. На ГРМе на одном зубе начались слоиться нити, гнератор изрядно потрескан, кондиционер - почти кончился :pardon:

post-3802-0-57716100-1424794642_thumb.jpg

post-3802-0-17325000-1424794655_thumb.jpg

post-3802-0-30229100-1424794663_thumb.jpg

post-3802-0-87049800-1424794682_thumb.jpg

post-3802-0-90745500-1424794689_thumb.jpg

post-3802-0-02482700-1424794694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил ремни ГРМ INA?Как они по качеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне BANDO оч. понравились http://webcatalog.ba...arch/russian/EU

 

В оригинале часто на гур гену и кондей для японцев идут))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил ремни ГРМ INA?Как они по качеству?

У меня стоял поликлиновый...очень хороший, мягкий...но говорят сейчас вся INA Китай...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

INA на конвейер идёт немецкий (оригинал), а афтемаркет - Китай. Хотя и упакован в фирменные коробки.

Качество оригинала - выше всяческих похвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял поликлиновый...очень хороший, мягкий...но говорят сейчас вся INA Китай...

никогда не брал ремни INA. Даже не рассматривал их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просмотр сообщенияRomelus (05 Март 2015 - 11:53) писал:

Кто-нибудь ставил ремни ГРМ INA?Как они по качеству?

У меня стоял поликлиновый...очень хороший, мягкий...но говорят сейчас вся INA Китай...

 

Интересно как отличить ИНА Кетай от НЕКЕТАЯ?Я купил комплект ИНА в сборе в Беларуси.На коробке ни слова про Кетай,штрих-код Германия,надписи "Сделано в Германии".Правда ролики были Словакия,Германия,Канада.А тут говорят что пох что написано,всё равно Кетай.В таком случае можно смело говорить,что вообще всё у нас делается в Кетае и что вообще лучше не жить на этом свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Romelus

На самом ремне какая страна указана?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. как отличить ИНА Кетай от НЕКЕТАЯ?Я

2. купил комплект ИНА в Беларуси.

1. Внешне - никак. И никто ещё не заявил, что INA из Китая - говно.

2. Должен быть герменский - "батька" не поощряет ввоз говна в страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале часто на гур гену и кондей для японцев идут))

Поликлиновые ремни BANDO также зачастую идут в оригинале Hyundai / KIA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

INA на конвейер идёт немецкий (оригинал), а афтемаркет - Китай. Хотя и упакован в фирменные коробки.

Качество оригинала - выше всяческих похвал.

На какой конвейер? Если не ошибаюсь, INA (Schaeffler) не производит ремни, а только пакует в коробки со своими роликами. Причем не всегда они кладут ремни со своими лейблами.

Например, комплект ГРМ для ВАЗ 2170 идет с ремнем Contitech. В других комплектах ГРМ (например, ВАЗ 2110-12 1,5 16V) идут ремни с надписью INA - Made in UK, скорее всего про-во Gates.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...