Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Если подшипников с литолом для СТО везут тысячу, а ваш персональный правильный С3 с синтетикой - один, то, думаю, что раз в пять, если не в десять.

Понял, его везут в бизнес-классе, поскольку остальная тысяча для СТО недостойна такого соседства и летит экономом. :))

 

44 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Достаточно сравнить, сколько в экзисте-эмексе-автодоке стоит просто подшипник, и такой же подшипник под артикулом GM, например.

Достаточно посмотреть, сколько в экзисте-эмексе-автодоке стоит ОЕМ и такая же деталь под артикулом GM, BMW и т.п.

 

И с ваших слоя я понял, что в России подшипники заказывают только тазоводы, а промышленность такое чудо инженерной мысли не использует вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LoneWolf_SPb сказал:

И с ваших слоя я понял

А из ваших слов я понял, что никаких "подшипников по коду" вы сами у дилера не заказывали, а все ваши соображения по этому поводу - каноническая маниловщина. Засим предлагаю эти пустые рассуждения закончить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Screwdriver78 сказал:

А из ваших слов я понял, что никаких "подшипников по коду" вы сами у дилера не заказывали, а все ваши соображения по этому поводу - каноническая маниловщина. Засим предлагаю эти пустые рассуждения закончить.

Согласен. Когда переход на личности - единственный аргумент в дискуссии, то она теряет всякий конструктив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LoneWolf_SPb сказал:

Согласен. Когда переход на личности - единственный аргумент в дискуссии, то она теряет всякий конструктив.

Ну, раз уж аргументов по делу так ни одного не прозвучало, только благие соображения, то получилось как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете,спецы? Что за смазка? Будет ходить?:

 

 

IMG_20181217_222703.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Reins24 сказал:

Что скажете,спецы? Что за смазка? Будет ходить?:

 

 

IMG_20181217_222703.jpg

Ну если машина белая,значит будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kep сказал:

Ну если машина белая,значит будет.

"Ваше мнение очень важно для нас" (с), но подождем, что скажут "гуру"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Reins24 сказал:

подождем, что скажут "гуру"...

Возможно они снизойдут к такому вопросу,но,думаю,его надо было задавать в теме глупых вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kep сказал:

Возможно они снизойдут к такому вопросу,но,думаю,его надо было задавать в теме глупых вопросов.

Они люди взрослые-серьезные, сами решат: снисходить или нет... Вас мы уже услышали. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Reins24 said:

Что скажете,спецы? Что за смазка? Будет ходить?:

Гадание на кофейной гуще конечно по цвету.

Из смазок представленных NTN,  исключаем Shell, Mobil и Esso, часть клубера.

То что осталось, всё синтетика (кроме одной).

Мне кажется,  японский конёк - смазки гламурного цвета, если белая - то с каким-то вымахоном , как на фото у Вас.

На Fuchs Urethyn цвет похож ещё, но она не значится в NTN смазках. 

В морозильной камере на морозостойкость проверить для уверенности в синтетичности.

Я думаю смазки там 50%. 

В общем я бы не парился, за срок службы и качество смазки.

25ткм и ревизия для собственного спокойствия. ))

 

 

 

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же смазка была в бошевском подшипнике для насоса ГУР. По цвету и фактуре явно не литол. По количеству похоже на 1/3. Думаю, походит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похожую смазку видел в ступичных подшипниках когда-то, да, на литол не похожа, конечно, тут все " на кофейной гуще" :) , будем смотреть... Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам,как известно ступичные подшипники на тяжёлых моделях Ниссанах таких как Мурано,Серена, Инфинити qx, Эльгранд не отличаются долгожительством, поэтому сам вопрос-не целесообразно ли менять смазку в подшипниках заводскую при установке,на смазку типа Шеврон ульти плекс синтетик нигли 1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять смазку в SKF? Искал инфу, и обозначения типов смазки нашел, но таких обозначений на коробке нет. Что это значит?

 

 

P81218-074536(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Zhigoulie said:

А как понять смазку в SKF? Искал инфу, и обозначения типов смазки нашел, но таких обозначений на коробке нет. Что это значит?

Вскройте уплотнение, думаю смазка будет коричневого( или его оттенок), минеральная Shell.

Eсли стоит литера H(6305-2RSH), возможно какая-то высокотемпературная(полимочевина).

В холодильную камеру, оценить синтетичность смазки. Может на самом подшипнике есть какие данные.

Я бы смазку менял в подшипниках SKF, личная неприязнь к этому производителю, поэтому объективность отсутствует.  ))

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...