Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Забрал в AGA коноковскую Dynalife CV на полимочевине. Пусть в запас лежит, такие смазки редкость, тем более за 165 руб :)

Небольшая коллекция:

6511707f6808e1d51a0651984e94f352.jpg

Кастрол, Литол, графитку и т.п. ставить не стал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел купить в экзисте Valvoline Moly Fortified MP Grease с MoS2, 115 руб туба 400 грамм, заказ сняли.

Что бы такое взять недорогое, с дисульфидом молибдена, пусть лежит в хозяйстве? Из дорогих может как-нибудь куплю HUSKEY HTS-2 MOLY GREASE, она полностью синтетическая, или Moly-Graph - минералка с синтетическим загустителем и графитом.

Есть например RAVENOL Mehrzweckfett mit MoS2, код 4014835200340, 165 руб в Мск. Может кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно на эти мазюки в МСДС пишут MoS2 от 1 до 5% или 3% как вольвика (дай бог памяти), на Амали строго 5% MoS2. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из дорогих может как-нибудь куплю HUSKEY HTS-2 MOLY GREASE, она полностью синтетическая

У меня есть такая-собственно её достоинство,это работа при высоких температурах,там где другие пасуют.

Высоких температур в авто вобщем-то нет,только в роликах ГРМ.

143172310.jpg

Смотри вот здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__view__findpost__p__56846 мои "испытания" этой смазки.

Из простых "с молибденом" я-бы не заморчивался и брал только наш российский "ШРУС-4".Полный аналог всяких Валволайнов,Равенолов,Ликви-Моллиев,Кастролов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из простых "с молибденом" я-бы не заморчивался и брал только наш российский "ШРУС-4".Полный аналог всяких Валволайнов,Равенолов,Ликви-Моллиев,Кастролов и т.д.

Реальное содержание MoS2, имеет значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи об отсутствии в рознице чего либо, кроме Хаскей, оказались как обычно несколько преувеличены :)

Брал в оил-марте с самовывозом:

a01d7666e46978375a3bd159e4b203ac.jpg

615f2d6e455d22e010b24d63d7f0a95a.jpg

слева направо - полимочевинные Total Altis EM2 и SH2, кальций-сульфонатная Total Ceran WR2

 

Три тубы обошлись в 765 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, Распиши по применению, если с SH2 - боле - мене понятно, то куда эти - Total Altis EM2 и Total Ceran WR2 лучше применять?

Понятно, что последняя водостойкая, а EM2 будет густая для трипода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL CERAN WR 2 - водостойкая, на сульфонате кальция, который по характеристикам схож с полимочевиной. Кроме того, на тубе написано Heavy Duty, и видимо не зря - испытания на 4х шариковой машине по ASTM D 2596 у нее 500 кг. Для сравнение у Мобила XHP222 - 315, у Хаскеевской полимочевинной для ШРУСов SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT GREASE - 250, у Altis SH2 >315.

Вот описание http://www.total-oil.ru/by_type/plastic/?cat=84&gid=107

 

Ну а зачем Altis EM2 взял, сам не знаю, была в наличии, решил попробовать :) Указано что для подшипников эл.двигателей http://www.total-oil.ru/by_type/plastic/?cat=84&gid=94

Может попробую ее в подшипниках электроинструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, А почему тогда TOTAL CERAN WR 2 не может заменить на 100% SH2 и EM2. Ну к примеру чем плох будет WR 2 в подшипах электроинструмента, да и в том же натяжном ролике ГРМ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость базового масла у WR2 довольно высокая. И по ресурсу, ее по тесту ASTM D 3336 не испытывали, так что неизвестно насколько она к несменяемым относится и как при высоких температурах живет. Это я читал где-то на форуме хаскей сравнение полимочевинных и сульфонатных загустителей, но что-то найти не могу сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость базового масла у WR2 довольно высокая. И по ресурсу, ее по тесту ASTM D 3336 не испытывали, так что неизвестно насколько она к несменяемым относится и как при высоких температурах живет. Это я читал где-то на форуме хаскей сравнение полимочевинных и сульфонатных загустителей, но что-то найти не могу сейчас.

 

Ваще очень ценная инфа - принципиальное отличие сульфонат кальциевых и полимочивинных мазюк.

Если вдруг когда то найдешь, ссылку плиз не забудь кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZiG,во ты дал.Нафига тебе столько смазок? :rolleyes:

Слухи об отсутствии в рознице чего либо, кроме Хаскей, оказались как обычно несколько преувеличены :)

Слухи и факты такие действительно были,но возможно,что сейчас они несколько и устарели.Кроме Хаски раньше ничего не было.

У неё и сейчас есть продукты,которых нет(в рознице) у других.

 

 

 

А почему тогда TOTAL CERAN WR 2 не может заменить на 100% SH2 и EM2. Ну к примеру чем плох будет WR 2 в подшипах электроинструмента, да и в том же натяжном ролике ГРМ???

Я так понимаю,что CERAN WR 2 хорошо работает в диапазоне средних скоростей(вязкость 180) и во влажных условиях.

SH2 наверно идеальна для средних,относительно высоких(до 10.000об\мин) скоростей(вязкость 80) и для высоких температур.Вобщем для роликов ГРМ идеальна,т.к. я думаю,что синтетическое масло(SH2) всё-таки лучше переносит высокие температуры,чем минеральное(WR 2).Но хуже переносит влажность.

CERAN WR 2 идеальна для подшипников колёс.

Но также мне кажется,что наиболее универсальная для авто,это именно TOTAL ALTIS SH2.Можно купить её одну и не парится.

 

Ваще очень ценная инфа - принципиальное отличие сульфонат кальциевых и полимочивинных мазюк.

Думаю,что принципиальных отличий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZiG,во ты дал.Нафига тебе столько смазок?

Хорошая смазка завсегда пригодится в личной жизни :crazy:

 

Я так понимаю,что CERAN WR 2 хорошо работает в диапазоне средних скоростей(вязкость 180) и во влажных условиях.

... и при высоких нагрузках в том числе. Только откуда информация что WR2 на минеральном масле? Нигде не нашел упоминания типа базового масла.

SH2 наверно идеальна для средних,относительно высоких(до 10.000об\мин) скоростей(вязкость 80) и для высоких температур.

... и для низких температур, до -40 по описанию. Вообще она кмк достаточно универсальна, липкая, широкий диапазон температур, большой ресурс загустителя. Вот тут небольшой буклетик по полимочевинным смазкам Тоталь http://www.total.cz/lub/content/NT00088716.pdf И кстати там написано что у SH2 база - эстеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая смазка завсегда пригодится в личной жизни :crazy:

http://www.total.cz/lub/content/NT00088716.pdf И кстати там написано что у SH2 база - эстеры.

 

М-да эстеры и вода не совместимы. :crazy:

Видимо SH2 действительно супер на эстерах!!! :bravo:

Единственное, где возможно попадание воды, туда тогда искл. WR2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да эстеры и вода не совместимы.

Не уверен насчет несовместимости, по тесту DIN 51802 у Альтиса SH2 результаты 0-0

Точного описания теста не нашел, но вот как понимаю аналог http://www.koehlerinstrument.com/products/K94400.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...