Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день. Нужна небольшая помощь.

Есть куча вариантов типа скинуть с крепления, надеть трубку (у меня не пролезит если не гнуть кронштейн) и тд.

Но хотелось бы решить вопрос проще, смазкой. Место где проходит тросик находится под днищем, т.е. туда летит грязь, вода и тд. Нужна видимо какая то липкая смазка, которую не смоет быстро.

 

c8162e2s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grikor сказал:

Место где проходит тросик находится под днищем, т.е. туда летит грязь, вода и тд. Нужна видимо какая то липкая смазка, которую не смоет быстро.

А так как туда летит грязь, то вся она налипнет на липкую смазку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Какой смазкой можно изолировать контакты, фишки, разъемы, коробку со схемой, чтоб в них не попадала вода. Точки необходимой изоляции отмечены на электроприводе (редукторе) Тииды.

1491065147302_default.thumb.jpg.df26904c1b1ddc068e3c862201bd9d28.jpg1491065147820_default.thumb.jpg.7dbe531b0a751c3e6fffb0a8bc684078.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, fareastwood сказал:

Всем привет. Какой смазкой можно изолировать контакты, фишки, разъемы, коробку со схемой, чтоб в них не попадала вода. Точки необходимой изоляции отмечены на электроприводе (редукторе) Тииды.

Густой силиконовой типа Huskey HVS-100, Molykote 111 и т.п. Можно вообще силиконовым герметиком хоть сантехническим, дешевле будет, хоть автомобильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, grikor сказал:

Есть куча вариантов типа скинуть с крепления, надеть трубку (у меня не пролезит если не гнуть кронштейн) и тд.

Лучше скинуть - и тросам хорошо, и кузову полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 00:21, verlube сказал:

Гадание на кофейной гуще конечно по цвету.

Из смазок представленных NTN,  исключаем Shell, Mobil и Esso, часть клубера.

То что осталось, всё синтетика (кроме одной).

Мне кажется,  японский конёк - смазки гламурного цвета, если белая - то с каким-то вымахоном , как на фото у Вас.

На Fuchs Urethyn цвет похож ещё, но она не значится в NTN смазках. 

В морозильной камере на морозостойкость проверить для уверенности в синтетичности.

Я думаю смазки там 50%. 

В общем я бы не парился, за срок службы и качество смазки.

25ткм и ревизия для собственного спокойствия. ))

 

 

 

 

 

 

В 18.12.2018 в 02:41, Screwdriver78 сказал:

Такая же смазка была в бошевском подшипнике для насоса ГУР. По цвету и фактуре явно не литол. По количеству похоже на 1/3. Думаю, походит.

 

Дополню: излишки смазки с сепаратора были отправлены на беговую дорожку.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Reins24 сказал:

Дополню: излишки смазки с сепаратора были отправлены на беговую дорожку.

Да, в бошевском смазка выглядела точно так  же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в каких шприцах хранит смазки? Двухкомпонентных, трехкомпонентных? Какой оптииальный обьем, производитель. Не сказываются ли силиконовые следу заводской смазки шпоица на смазках.

Давайте обсудим что-ли, а то скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D'AVerk сказал:

А кто в каких шприцах хранит смазки? Двухкомпонентных, трехкомпонентных? Какой оптииальный обьем, производитель. Не сказываются ли силиконовые следу заводской смазки шпоица на смазках.

Давайте обсудим что-ли, а то скучно.

А я тогда тут отвечу.

Шприцы, конечно, надо двухкомпонентные. Резиновые манжеты от смазки разносит вдребезги, ну и силиконовым тоже не на пользу. Остатки редлайна на силиконовой манжете ОБЕСЦВЕТИЛИСЬ, а сама манжета немного увеличилась в размере и потеряла эластичность. Я хз, из чего их делают, но точно не из маслостойкой резины.

Шприцы Жане 160 мл я нашел только трехкомпонентные, поэтому под поршень подкладываю тонкий полиэтилен. Но 160 великовато.

Есть шприцы 50 мл, вот в руках держу, а в аптеке таких не знают. Пользовался бы такими, но в близлежащих аптеках не нашел.

А так остаются только наиболее распространенные 20-мл.

Пытаюсь освоить упаковку в полиэтиленовые пакеты, по типу febi 03630, при помощи устройства для заварки полиэтилена, но технология пока не отработана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Пытаюсь освоить упаковку в полиэтиленовые пакеты, по типу febi 03630

это как и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подшипниковых смазок 20мл пожалуй великовато. А для узельных (ступицы, шрусы, пр) - маловаты.

Дилемма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Есть шприцы 50 мл, вот в руках держу, а в аптеке таких не знают.

Знают, но они почему-то "ен массе" - трехкомпонентные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...